Concursos - Premiados

 

 
 

Concurso Seleções Reader's Digest

Premiados

Grande Prêmio - Série Final

Data de extração da Loteria Federal: 18/11/2003

Grande Prêmio: R$ 400.000,00

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Mara Beatriz Arend Novo Hamburgo - RS

Audi A3 ou R$ 45.000,00*

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Hildegardes Macedo Bezerra Fortaleza - CE

Golf 0km e R$ 10.000,00* ou R$ 45.000,00*

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Maria Darci dos Santos São José dos Campos - SP

Astra 0km ou R$ 30.000,00* ou Viagem

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Dulce Maria O. de Almeida São Paulo - SP

Renault Clio ou R$ 18.000,00*

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Maria Vitoria Monteiro Nova Viçosa - BA

R$ 12.000,00*

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Nilza de Macedo Da Silva Rio de Janeiro - RJ

Barra de Ouro ou R$ 10.000,00*

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Gabriel Da Silva Pereira Rio de Janeiro - RJ

R$ 5.000,00*

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Ana Maria Silva de Lima Teixeira - PB

R$ 2.000,00*

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Joelma Santos de Lacerda Cachoeirinha - RS
- Erika Coester Kramer Porto Alegre - RS
- Maria Cristina Leite Mogi Das Cruzes - SP

R$ 1.000,00*

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Ivo Eloi Moretti Curitiba - PR
- Alex Felix Moratore São Paulo - SP
- Edward Barbosa dos Santos Hortolândia - SP
- Cristiane Diacov S.B.Campo - SP
- Ederson Romao Carapicuiba - SP

R$ 500,00*

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Marize Santos Praia Grande - SP
- Dinair Elias do Carmo Gôiania - GO
- Rogerio Roveroni São Paulo - SP
- Claudia Soares Torres Boa Vista - RR
- Silvia Rubinich Franco Belo Horizonte - MG

*Valor bruto, em títulos de previdência privada, a ser tributado pelo Imposto de Renda

3 Laptops ou R$ 5.000,00*

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Divino Adao dos Reis Caldas Novas - GO
- Waldemar Sampaio Brandao Rio de Janeiro - RJ
- Terezinha de Jesus de Freitas Olinda - PE

5 Computadores e Impressoras no valor de R$ 4.000,00 cada conjunto

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Milene Da Silva Melo São José dos Campos - SP
- Natalina de Paulo Souza Ceilândia - DF
- Raynero Jorge Araujo Rio de Janeiro - RJ
- Severina Maria Da Silva Bezerros - PE
- Maria das Dores Ezequiel Ouricuri - PE

5 Home Theaters e DVDs ou R$ 2.500,00*

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Terezinha Jesus B Castro São Paulo - SP
- Rosangela de Souza Gaspar - SC
- Aloisio Fernandes Spina São Paulo - SP
- Paulo Wanderson S. Santos Rio de Janeiro - RJ
- Juceli Paloschi Itaqui - RS

5 TVs Sony 29" ou R$ 2.000,00*

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Arlindo Rodrigues dos Santos Piracicaba - SP
- José Vicente Silva Alves São José dos Campos - SP
- Antonio Raphael Cout Curvo Cuiaba - MT
- Vania Ribas Bernardes São Paulo - SP
- Walter Carlos de Mattos Neto Guariba - SP

TV e DVD no valor de R$ 1.300,00 o conjunto

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Rosania Silva Gomes Rio de Janeiro - RJ

10 Filmadoras ou R$ 1.000,00*

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Jairo Sacht Pien - PR
- Joao Da Cruz Coelho Pereira Tocantinópolis - TO
- Edilma Maria Monteiro Silva Capanema - PA
- Solange Soares Braga Araguari - MG
- Carmen Rey Silva São Paulo - SP
- Silvia do A Lombardi Castilho Regente Feijo - SP
- Myrthes Skaff Zaidan Uberaba - MG
- Marco Antonio dos Santos Caraguatatuba - SP
- Railva P. de S. Azevedo Feira de Santana - BA
- Airton José Seminotti Lages - SC

10 Microsystems Panasonic ou R$ 600,00*

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Antonia Rosa dos Santos Passos - MG
- Adnam Pereira Andira - PR
- Jenniffer C. Fernandes Rio de Janeiro - RJ
- Silvia Ap Santos Araujo São Paulo - SP
- Marco Antonio Balbo São Paulo - SP
- Rogerio A Mendes Rino São Paulo - SP
- Raphael Moreira Da Serra Rio de Janeiro - RJ
- Simone Rodrigues Nunes Porto Alegre - RS
- Rogerio dos Santos Ortiz Porto Alegre - RS
- Rubens Bertinelli São Paulo - SP

50 Prêmios de R$200,00 cada*

BAHIA:
Adalgisa Maria Silva Castro / Salvador
Francisca Leite Vera / Camaçari
Guiomar de Oliveira / Salvador
Maria das Graças M. Martins / Porto Seguro

DISTRITO FEDERAL:
Anna Mulser Parada / Brasília
Maria Madalena Bonfim Costa / Brasília

GOIÁS:
Sandro Angelo de Souza / Itumbiara

MATO GROSSO DO SUL:
Alonso Resende do Nascimento / Campo Grande

MINAS GERAIS:
Elma Vilma Cardoso de A. Souto / Divisópolis
Heny Arlete de Resende Silva / Belo Horizonte
Madalena de Fatima B. Oliveira / Bonfinópolis de Minas
Maria Ines de Assis / João Monlevade

PARÁ:
Celio Rodrigues da Silveira / São Félix do Xingu
Expedita Vinagre da Silva / Belém

PARANÁ:
Simone Casagrande Pereira / Curitiba

PERNAMBUCO:
Alzira Joana dos Santos / Olinda
Jozimari Lopes Cunha de Araujo / Abreu e Lima
Rafael Lacerda da Silva / Recife
Regina Lira de Goes / Recife

RIO GRANDE DO NORTE:
Rita Nunes Teixeira / Almino Afonso

RIO DE JANEIRO:
Edith Froese / Nova Friburgo
Gilberto Duarte Salgado / Rio de Janeiro
Marlene Ferreira / Barra do Piraí
Savio Souza Vieira / Rio de Janeiro

RIO GRANDE DO SUL:
Alexandre Francisco Machado / Farroupilha
Edmara Vanusa Pacheco / Canela
Luiz Alfredo Blanco Cassepp / São Jerônimo
Luiz Carlos Vargas / Caxias do Sul
Rosana Pinto Correa / Santa Vitória do Palmar

SANTA CATARINA:
Josiane Salzi / Blumenau

SÃO PAULO:
Acacio Manoel de Souza Pinto / Americana
Ana Maria Correia Costa / Ribeirão Pires
Edvard Aparecido Oliveira / São Paulo
Elso Dameto Felipe Junior / Salto Grande
Emilia Emiko Makita Nishitani / São Bernardo do Campo
Francislaine Cristina Sampaio / São Paulo
Gianna Estella Fatio / Guarujá
Gloria Maria Sales de Araujo / Bragança Paulista
Helena N. Nagaoka Yochicava / Suzano
José Romão Gonçalves / Santo André
Karlos Aoberto Massuo Hamada / Campinas
Marcia Cardoso Barbosa / Santos
Marcos Gomes da Silva / São Paulo
Maria Helena C. Frasson / Rio Claro
Maria Santos Bastos de Souza / Campinas
Nelson Gomes / Birigüi
Norberto Proença / Mogi das Cruzes
Pedra Galves Carneiro / São Paulo
Silvio Ferreira de Carvalho / São Paulo
Valdina Fatima Gomes Silva / Carapicuíba.

 

Relógios no valor de R$ 120,00 cada

ACRE:
Oseas Feitosa de Oliveira / Feijó

ALAGOAS:
Cicero Aureliano da Silva / São Marcos
Dorival Gomes de Oliveira / Maceió
Edla Laranjeira Lira / Maceió
Frederico José Mesquita Sousa / Marechal Deodoro
Heryka Kelly F. de M. Oliveira / Maceió
João Peixoto Martins / Maceió
José Pedro de Oliveira / Arapiraca
Ruth Marques de Souza Barbosa / Maceió

AMAPÁ:

Mauricio Batista Rios / Macapá
Nilza da Silva Ferreira / Santana
Valdira Ferreira dos Santos / Macapá

AMAZONAS:
Graciete da Silva Lopes / São Gabriel da Cachoeira
Henrique Castro Gomes Filho / Manaus
Ilza Pereira Oliveira / Manaus
Marcio Valle Cortez / Manaus
Maria Aparecida Souza Campos / Novo Aripuanã
Maria Betania Silva de Souza / Parintins
Mario Jorge Liarte da Cruz / Manaus
Raimunda Silva de Souza / Manaus
Waldarcy da Silva N. Andrade / Manaus

BAHIA:
Aline Rodrigues O. Barbosa / Campo Formoso
Antonia da Silva Guimaraes / Barreiras
Antonio Santos dos Reis / Ipiaú
Carlos Otonei Reis / Salvador
Clara Maria Castro Reis / Salvador
Claudete Penalber Vinhatico / Lauro de Freitas
Edivaldo Santos Lopes / Salvador
Elisabete Souza Ribeiro / Jacobina
Esmeralda Reis Ferreira / Santo Antônio de Jesus
Ilga Ferraz Pacheco / Salvador
Ionara Sousa Nascimento / Jacobina
Jose da Silva Cruz / Salvador
Ligia Maria Vergne A. Santos / Salvador
Marcelo Lopes Maia / Brumado
Marco Antonio Porto Carmo / Ilhéus
Marcos Cesar dos Santos Silva / Itiruçu
Margarida Rodrigues da Silva / Abaré
Maria Angelica de O. Madureira / Salvador
Maria Graças V. P. Oliveira / Salvador
Maria Ivete Valadares dos Anjos / Salvador
Marilene Marinho de Queiroz / Salvador
Mateus Mota Gonçalves Sampaio / Jacobina
Neiudete Pereira dos Santos / Salvador
Paulo Cesar Campos Araujo / Feira de Santana
Renata de Andrade Miranda / Serrinha
Suely O. Moreira / Salvador
Vania da Luz de Jesus / Salvador
Virgilio Marinho Costa Filho / Salvador
Vitor de Jesus Sousa / Vitória da Conquista
Yeda Maria Veiga Andrade / Salvador
Yedda Schmitt Pabst / Salvador

CEARÁ:
Adriana Barroso / Fortaleza
Alcides Nogueira Veras / Fortaleza
Ana Karine Fereira de Sousa / Fortaleza
Ana Luiza de Lima Ribeiro / Fortaleza
Antonia Maria Oliveira Marques / Fortaleza
Cleomilde Chaves Osterne / Fortaleza
Dennis Ferreira de Araujo / Fortaleza
Francisca Antonia Silva Sousa / Caucaia
Francisca Fabiana Barros / Canindé
Francisco Alves Pequeno / Morada Nova
Francisco Joseidi L. Cavalcanti / Quixadá
Glaucia Maria Camara Monteiro / Fortaleza
Hugo Pergentino M. Filho / Fortaleza
Inez Medeiros de Souza / Fortaleza
Jose Mairan Mota Matos / Itapagé
Jose Ortolando H. Machado / Crato
Luzinete Moreira da Cunha / Pacatuba
Maria Celita Rosas de Castro / Fortaleza
Maria de Fatima Vasconcelos / Cruz
Maria do Carmo Freitas / Fortaleza
Maria Selma Ferreira da Silva / Fortim
Marlene Peixoto Mota / Fortaleza
Paulo Adelson da Ponte Almeida / Itapagé
Rute Pinheiro Sousa / Fortaleza
Salomé Cavalcante Nogueira / Itapagé
Salvador Correia de S. Neto / Tianguá
Sheila G. M. de Alencar / Juazeiro do Norte
Terezinha Gondim Medeiros / Fortaleza
Ulysses Luiz Moura / Fortaleza
Viviane de Oliveira Pereira / Fortaleza

DISTRITO FEDERAL:
Adrino Aragão de Freitas / Brasília
Cassia Regina M Silva Marques / Sobradinho
Damiana Roberta de Souza / Ceilândia
Elania A. do Nascimento / Ceilândia
Elda Amorim de Moura / Guará
Emanoel Sampaio Scartezini / Brasília
Geraldo Rufino dos Anjos / Brasília
Gessicleyde Marques Souza / Taguatinga
Gloria Lisette de C. Serpa / Brasília
Jose Elito Carvalho Siqueira / Brasília
José Luiz Gonçalves / Brasília
Luciana Regina A. Cavalcanti / Guará
Marcos A. Silva C. dos Santos / Brasília
Maria Solange Alves / Brasília
Roberth Tomaz F. Silva / Santa Maria
Tiago da Silva G. Monteiro / Sobradinho

ESPÍRITO SANTO:
Adriana Helena Moreira / Santa Teresa
Aguinaldo Luiz Rigoni / Rio Bananal
Allan Ferrari / Colatina
Fernando Pinheiro Passos / Vitória
Francine Maria de Souza Falcão / Serra
Gloria Pereira Meira Lopes / Vitória
José Carlos Amorim Esteves / Vila Velha
Ligia Maria C. Silva / Vitória
Maria Arlene Duarte Assis / Vila Velha
Nilza Serrat Silva Gonçalves / Vitória
Raimundo Xavier Sobrinho / Vila Velha
Sueli Ferreira Rangel / Vitória
Suely Helaine Rodrigues / Vila Velha

GOIÁS:
Adelina Divina de Souza / São Simão
Andreia Hermogenes Mariano / Inhumas
Antonia Modesto Silva Carneiro / Nova América
Antonina Machado S. Lisboa / Goiânia
Dalva Aires da Rocha / Goiânia
Darlan Pereira de Almeida / Goiânia
Janio Claudio Rodrigues / Goiânia
Maria do Rosario E. S. Ribeiro / Goiânia
Mariuza Divina Ribeiro Silva / Niquelândia
Mariza Varandas de Figueiredo / Pirenópolis
Nilva Viana Oliveira / Goiânia
Rosalina Damas Freire / Itapuranga
Sergio Galvão Lemes Miguel / Goiânia
Wesley Melo Tedesco / Goiânia
Wilson de Sousa / Goiânia

MARANHÃO:
Balbina Ferreira de Souza / São Luís
Edvaldo F. Lima / Grajaú
Elmogeneo Sulzbach / Balsas
Goiacy Maria Rocha Gomes / Cinelândia
Iran Santos Barroso / Bacabal
Jacinto Maria Moreira / Santa Inês
Josefa Sabina de Lima / Imperatriz
Maria Celisdalva Rusino de Souza / São Luís
Miriam dos Santos Martins / Santa Helena
Welliton Gomes dos Santos / São Luís

MATO GROSSO DO SUL:
Adelaide de Souza Ribeiro / Sidrolândia
Adriana Cristiane / Rio Brilhante
Alan Henrique N. Comassetto / Campo Grande
Aparecida Waideman Pires / Campo Grande
Cleide Silva dos Santos / Aquidauana
Eber Souza Santana / Rio Brilhante
Ediniz Caldeira Souza / Ribas do Rio Pardo
Hercules Maymone Junior / Campo Grande
Lelia Wilwerth Leoni / Campo Grande
Maria Celia Dias Rodrigues / Ribas do Rio Pardo
Oswaldo Pereira Mendonça / Campo Grande
Tereza de Jesus Gimenez / Dourados
Venicio Moreira dos Santos / Campo Grande
Vladis Carbonari / Dourados

MATO GROSSO:
Alice Beatriz Ghisleri / Guarantã do Norte
Ana Gomes Teixeira / Rondonópolis
Domingos S. B. Silva / Sinop
Edeon Vaz Ferreira / Rondonópolis
Lindalva Gomes de Oliveira / Pontes e Lacerda
Marineti S. Pereira / Rondonópolis
Mario Guilherme Lange / Sinop
Naly Soares de Carvalho / Cuiabá
Odair Soares / Cuiabá
Regina Pereira Nunes / Araputanga
Wanderlei José dos Reis / Cuiabá

MINAS GERAIS:
Admardo Terra Caldeira / Belo Horizonte
Afranio Vieira da Cunha / Uberlândia
Aloisio Soares Machado / Juiz de Fora
Aluisio Goulart Vilela / Belo Horizonte
Ana Cristina Borges P. Souza / Tiros
Ana Leticia Faria / Belo Horizonte
Angela Maria de Meira Candido / Belo Horizonte
Antonio Marcos Pereira Mota / Ibirité
Antonio Reis Barreto / Montes Claros
Carlos Fernando Ribeiro Jardim / São Lourenço
Carlos Henrique Ferreira / Montes Claros
Carlos Roberto Longo Staino / Belo Horizonte
Carmem Lucia da Silva / São Vicente de Minas
Celi Azelina Nascif / Juiz de Fora
Clarice de Sousa / Patos de Minas
Damião Rodrigues Salomão / Porteirinha
Decio Ribeiro da Silva / Belo Horizonte
Dejair Antonio de Carvalho / Belo Horizonte
Delcio Luiz de Campos Falcão / Piraúba
Edvar Gonçalves / Itabira
Eldumar Martins / Itapecerica
Evani Conceição dos Santos / Betim
Farlos Mendes de Souza / Uberlândia
Geraldo Adirson de Oliveira / Divinolândia de Minas
Geraldo Eustaquio de Campos / Divinópolis
Geraldo Nascimento / Belo Horizonte
Gessi Ribeiro da Silva / Belo Horizonte
Glaucia de Carvalho Junqueira / Belo Horizonte
Hailton Torreado Dias / Toledo
Helena Bragioni Zaneti / Belo Horizonte
Heloisa Helena Haddad / Belo Horizonte
Hermes Pardini / Belo Horizonte
Herminia Marques Capistrano / Belo Horizonte
Hou Chank Li / Uberaba
Iraydes de Mattos Cortezano / Poços de Caldas
Ivone Maria de Oliveira / Divinópolis
Jair Eustaquio Sabino / Patos de Minas
João Batista Reis / Belo Horizonte
Jorge José Haddad Abjaud / Sete Lagoas
Jose Barbosa da Silva / Belo Horizonte
José Carlos Gonelly / Juiz de Fora
Joucerli de Barros / Belo Horizonte
Jurema do Valle R. Neves / Pouso Alegre
Jurgen M. B. Von Der Launitz / Carmo da Mata
Karen de Andrade G. Tavares / Belo Horizonte
Keila Franca / Sete Lagoas
Keite J.da Silva Gontijo / Itaúna
Leonardo Fernandes da Silva / Betim
Ludmila Costa Reis / Belo Horizonte
Luiz Alberto de Souza / Belo Horizonte
Luiz Carlos Ribeiro / São Francisco de Paula
Mafalda Quintana / São Sebastião do Paraíso
Magali Dionisia Ferreira / Bom Jesus da Penha
Marcia Santos de Castro / Belo Horizonte
Marelice Pereira Cunha / Uberlândia
Maria Angela Guimarães / Patrocínio
Maria C. Caputo / Bom Sucesso
Maria Celia Loures V. Mendes / Juiz de Fora
Maria Cristina Gomes de Almeida / Vespasiano
Maria da Conceição Lopes / Santa Rita do Sapucaí
Maria da Penha M. L. Magalhães / Itabira
Maria dos Anjos P. Rodrigues / Uberaba
Maria José Sacramento Reis / Manhuaçu
Maria José Zumerli Hidriario / Itamogi
Maria Rachel Esteves / Leopoldina
Maria Vilma de Oliveira / Betim
Marilena Cesar L. Maciel / Juiz de Fora
Marisete Weberling Rodrigues / Teófilo Otoni
Marly Albuquerque da Silva / Juiz de Fora
Mercedes Morado Penna / Belo Horizonte
Nadir Aparecida B. Borges / Uberlândia
Neia Dias Pereira / Itajubá
Neiva Maria Alvarenga / Cássia
Nilva de Lourdes A. Gonçalves / Guaxupé
Nilza M. R. Santos / Caxambu
Nubia Rejane Silveira Sampaio / Janaúba
Patricia Sampaio Cavalieri / Juiz de Fora
Patricia Takahashi / Poços de Caldas
Paulo Emilio Martins Guimarães / Belo Horizonte
Paulo Romulo Coimbra Miranda / Teófilo Otoni
Regina Cassiana de Assis / Belo Oriente
Regina da Silva Marques / Coronel Fabriciano
Romulo Pascoal Montalvão / Belo Horizonte
Rosana Fatima Biaggini Araujo / Varginha
Roseli Gomes Morais Faria / Belo Horizonte
Ruth Ribeiro de Almeida / Juiz de Fora
Ruth Villas Boas Micska / Belo Horizonte
Sahide Mendes de Gouvea / Belo Horizonte
Salvina Silvia Flauzino Costa / Araxá
Sergio Gomes Costa / Contagem
Sirlei Marques Laruicci / Ituiutaba
Tania Albertina Ferreira / Congonhal
Tarcisio C. X. Saliba / Belo Horizonte
Telma Jannuzzi da Silva Lopes / Juiz de Fora
Valdeir Pereira Costa / Uberlândia
Valeria de Fatima P. Alonso / Belo Horizonte
Vaneide de Souza Gonçalves / Manhuaçu
Vera Lucia Coelho Claudino / Oliveira
Vicente José da Silva / Campo Belo
Wagner Lucio de Souza / Itaúna
Wanda Aparecida Souza Oliveira / Uberaba
Zenilia Maria de Aguiar / Belo Horizonte
Zilda Ribeiro Hortmann / Belo Horizonte

PARÁ:
Aida Maria Ribeiro Barbosa / Belém
Ana Claudia Sousa de Franca / Belém
Ana Mendonça Pereira / Belém
Carmen Virginia Aragão Addario / Belém
Casimiro Carvalho Rodrigues / Belém
Cleuza Terezinha Laviniki / Tucumã
Fortunato A. Fernandes / Tucuruí
João de Deus Mariano Campos / Conceição do Araguaia
Kenedy Lourenço da Silva / Santana do Araguaia
Levino Correa de Araujo / Santana do Araguaia
Lilian Shirley Pereira Freitas / Marituba
Manuel Herculano M. Barros / Belém
Maria Agostinha O. Rodrigues / Belém
Maria de Lourdes Sousa Matos / Castanhal
Maria do Socorro da Costa / Ananindeua
Maria Erineide P. Lacerda / Cametá
Maria Janileia Barbosa Costa / Tucuruí
Maria Jesus Duarte Chaves / Marabá
Maria José A. dos Santos / Belém
Maria José Rodrigues / Altamira
Rosimeire Calandrine Mendes / Belém
Tarcisio Lopes de Oliveira / São Geraldo do Araguaia

PARAÍBA:
Edivan Carlos Rufino Brandao / João Pessoa
Edvania Maria dos Santos / Lucena
Francisco N. da Silva / João Pessoa
João Soares dos Santos / João Pessoa
Manoel Jacinto da Costa / João Pessoa
Silvio José de Medeiros / Junco de Seridó

PARANÁ:
Adnam Pereira / Andirá
Alessandro do Nascimento / Joaquim Távora
Alvaro Brito de Jesus / Porecatu
Ana Maria Mauad Sfair / Curitiba
Ana Maria Monteiro de Oliveira / Jaguariaiva
Andrea Cristina Coradette / Cianorte
Antonio Florencio da Silva / Medianeira
Antonio Silva de Souza / Ivaiporã
Antonio Z. Bocassanta / Colombo
Camila Pacholek Veraldo / Jacarezinho
Carlos Alves Mendes / Curitiba
Carlos Eduardo Bento / Arapongas
Cristiane de Oliveira Costa / Curitiba
Dale Dalmolin / Cascavel
Dilma Juçara Mattano / Curitiba
Edenir Alcir Ronconi / Foz do Iguaçu
Elisa Maria Adornes de Lima / Curitiba
Elisabete Gonçalves Pereira / Foz do Iguaçu
Elisangela Cristina D. Almeida / Curitiba
Emilia Yoneko / Curitiba
Everaldo Antonio S. Gomes / Maringá
Fabio Lucius de Souza Andrade / Ponta Grossa
Gerson Leite de Souza / Londrina
Helena Maria F. S. Batista / Andirá
Ines Glinke / Toledo
Ivo Luchtenberg / Curitiba
João Batista da Silva / Arapongas
João Maria Pas de Oliveira / Ipiranga
João Ortiz do Nascimento / Curitiba
João Valmir Ongaro / Curitiba
José Candido de Almeida / Icaraíma
José Carlos Lucio Correa / Londrina
Jose Diniz Saraiva / Londrina
Jose Farkas / Londrina
José Renato Rocha / Curitiba
Junhiti Matunaga / Bocaiúva do Sul
Karla Ferraz de Oliveira / Curitiba
Leandro Francisco Silverio / São Sebastião da Amoreira
Ledurino Gabriel Cardoso / Santa Terezinha de Itaipu
Lourdes Maria de Campos / Curitiba
Luiz Carlos Alves Correia / Palmital
Marcio dos Santos Silva / Curitiba
Maria Celeste Della Bruna / Curitiba
Maria Cristina Boldt / Palmeira
Maria da Luz Oliveira / Curitiba
Maria do Rosario de Almeida / Jaguariaiva
Maria José Santana / Curitiba
Maria Luzia de Aguiar / Primeiro de Maio
Maria Neusa dos Santos / Londrina
Mariza Cristina Bertanha Muka / Londrina
Mariza F. Campana / Marialva
Marlene Warken de Souza / Foz do Iguaçu
Mauricio S. da Silva Roland / Curitiba
Mercedes Thereza Hauer / Curitiba
Miguel João Cocicov Junior / Curitiba
Nelson Kolodi Benedito / Fazenda Rio Grande
Ney Miranda Estrela / Toledo
Osmar Moacir Bombassaro / Cascavel
Paulina S. Hasegawa Caporali / Curitiba
Renato G. Kuchiniski / Ponta Grossa
Ricardo Leonel Mansur / Curitiba
Roseclei Guerino / São Jorge do Ivaí
Rosilda de Andrade Jantara / Palmeira
Sebastião Bonfim Matos / Ivaiporã
Sidnei Gingueleski / Curitiba
Valquiria Hissaco Nakui / Apucarana
Zelia das Graças Veiga / Curitiba

PERNAMBUCO:
Adenilda Lucas Valentim Silva / Belo Jardim
Alcione Pereira da Silva / Recife
Alessandra da Costa Lira / Recife
Ana Elisabete C. Estevez / Jaboatão dos Guararapes
Antonio Ferreira de Andrade / Belo Jardim
Celia Amoras de Morais / Recife
Claudinete Cavalcante Lima / Pedra
Cleonilda Maria Souza Leão / Pesqueira
Clovis Francisco da Silva / Olinda
Fabio Almeida / Recife
Geraldo Alain B. de Vasconcelos / Recife
Giovana Freitas Ferro / Recife
Ignacio Theodoro de Mello Netto / Recife
Jorge Luís Amaro de Souza / Recife
Jorge Luiz Pinto da Fonseca / Jaboatão dos Guararapes
Jorge Mendes de Lacerda / Recife
José Luciano Bezerra de Araujo / Moreno
Katia Teresa de O. E. Silva / Recife
Luciana Maria da Silva / Itambé
Luiz Enedino da Silva / Cabo de Santo Agostinho
Marcio Cabral / Recife
Marcos Antonio Moura E. Silva / Maraial
Maria Arlete T. de Azevedo / Inajá
Maria de Fatima A. Ferreira / Moreno
Maria Graciete Mendes de Souza / Recife
Maria Lucia Silva Cavalcante / Jaboatão dos Guararapes
Marlene M. do Nascimento / Igarassu
Renata de Andrade Valença / Recife
Rita Xavier dos Santos / Jaboatão dos Guararapes
Robson dos Santos Souza / Recife
Silvio Luiz de Souza / Recife

PIAUÍ:
Erico Saraiva da Rocha / Teresina
Fabio Pereira Leao Filho / Teresina
Inalda Maria Ferreira Lima / Teresina
José de Jesus Barros / Teresina
José Luís Viana / Teresina
Maria Aparecida Alves Dias / Marcos Parente

*Valor bruto, em títulos de previdência privada, a
ser tributado pelo Imposto de Renda

Relógios no valor de R$ 120,00 cada (cont.)

RIO DE JANEIRO:
Adão Moreira Martins / Euclidelândia
Adão Paulo Gonçalves / Nova Iguaçu
Aldir Ferreira E. Silva / Rio de Janeiro
Almiro Gottgtroy / Rio de Janeiro
Aluizio Siqueira / Campos dos Goytacazes
Amalia Coelho / Rio de Janeiro
Ana Lucia Vianna Dultra / Rio de Janeiro
Ana Maria Luz Scheid / Rio de Janeiro
Ana Pinho Correia / Rio de Janeiro
Analia Mendes Klumb / Rio de Janeiro
Anasthacia M. Dutra Rodrigues / Itaocara
Andrea Candida Silvestre / Volta Redonda
Andrei Clauhs / Resende
Angela Maria Muniz de Oliveira / Rio de Janeiro
Antonio Carlos William / Rio de Janeiro
Antonio Octacilio Ticom / Duque de Caxias
Antonio Valmir Luís / Niterói
Ariete Silva Alonso / Rio de Janeiro
Aristoteles Tarcisio de Souza / Rio de Janeiro
Aurea Celesta da Silva / Rio de Janeiro
Ayrton Lopes Quinhões / Rio de Janeiro
Carlos Robson Borges Oliveira / Rio de Janeiro
Carlota Rafaela Silva Salcedo / Rio de Janeiro
Carmen Regina Salgado / Niterói
Celso Szwarcwald / Rio de Janeiro
Ceyla Cunha Antunes / Niterói
Cezar Augusto Maia Veltri / São Gonçalo
Clarice Baron / Rio de Janeiro
Clarissa Lemos A. Alexandre / Rio de Janeiro
Claudia Delanne Gomes / Rio de Janeiro
Cleuza M. Perlingeiro / Rio de Janeiro
Danilo Rabelo Guimarães / Volta Redonda
Deniere M. da S. Porto Freitas / Rio de Janeiro
Dilcineia Conceição Santos / Maricá
Dilma Terezinha F. de Oliveira / Natividade
Dinorá Maria M. Rodrigues / Caramujo
Edna Maria Cardoso Vilela / Rio de Janeiro
Edna Maria da Costa / Rio de Janeiro
Eleonora V. Souto C. Ferreira / Rio de Janeiro
Eliane da Silva Oliveira / Angra dos Reis
Elieuso Rodrigues Nascimento / Rio de Janeiro
Elnio Ferreira de Vasconcellos / Rio de Janeiro
Ely Ortiz Correa / Rio de Janeiro
Eneida de Oliveira Santos Lima / Rio de Janeiro
Eunice Ferreira Machado / Duque de Caxias
Everaldo Nery dos Santos / Macaé
Fatima M. R. Almeida / Campos dos Goytacazes
Francisco A. M. Carvalhedo / Rio de Janeiro
Francisco Octavio Sayão / Rio de Janeiro
Gelson da Silva Barros / Nova Iguaçu
Glauce da Silva Baptista / Niterói
Guilardo Martins Alves / Rio de Janeiro
Hailton do Couto / Rio de Janeiro
Hozana Paixão Cardoso da Silva / Rio de Janeiro
Iete da S.G. Gomes Penna / São Gonçalo
Ilsa Drugg Pedroso / Rio de Janeiro
Iolanda de Pinho / Rio de Janeiro
Ivanize Jacome Bertoldi / Rio de Janeiro
Jack Sydenstricker / Rio de Janeiro
Jacy Alencar Aranha / Rio de Janeiro
Janecler Bulle C. de Andrade / Resende
Janete Andrade de Oliveira / Rio de Janeiro
Janete Andrade de Oliveira / Rio de Janeiro
João Bosco Bizerril / Rio de Janeiro
Joaquim Monteiro / São Gonçalo
Jorgina Affonso Penna / Rio de Janeiro
Jose Batista Nascimento / Rio de Janeiro
José Vicente Loures / São Pedro da Aldeia
Joselia Maria Cordeiro Rosa / Itaperuna
Julio Cesar Viana Mauricio / Rio de Janeiro
Jurandir Souza de Alcantara / Nova Iguaçu
Jurema Nogueira / Rio de Janeiro
Katia Cristina Silva Ferreira / São João de Meriti
Keiko Sekito / Rio de Janeiro
Kerman Lube de Araujo / Nova Iguaçu
Leila Salles / Niterói
Leonardo Barboza Pinheiro / Rio de Janeiro
Liduina Maria B. Vasconcelos / Magé
Luciana Moura Pereira / Cantagalo
Luiz Antonio Ferreira Lima / Barra Mansa
Luiz Wander de Moraes Zamith / Rio de Janeiro
Lydia Macedo Polonio / Rio de Janeiro
Magda Cristina de F. Michel / Rio de Janeiro
Maicon Carlos Santa Fé da Cruz / São João de Meriti
Manoel Rodrigues Pontes Junior / Rio de Janeiro
Marcelo Ramon Bonella / Rio de Janeiro
Marcia Cristina B. Coelho / Rio de Janeiro
Marcos Antonio Dias da Silva / Rio de Janeiro
Maria Christina Santoro / Rio de Janeiro
Maria Conceição B. Lima / Niterói
Maria de Lourdes Sá Fonte Boa / Rio de Janeiro
Maria Eugenia Malta Serra / Rio de Janeiro
Maria Helena Duarte / Volta Redonda
Maria José dos Santos / Petrópolis
Maria L. Mendes C. de Menezes / Duque de Caxias
Maria Lea Farias / Niterói
Maria Margarida Caetano / Campos dos Goytacazes
Maria Nader Motta / Rio de Janeiro
Mariele Silva Xavier / Petrópolis
Marlene Leal Ferreira / Rio de Janeiro
Marly Castilho M. dos Santos / Rio de Janeiro
Marly Renault Marinho / Rio de Janeiro
Maximiano Raphael dos Santos / Rio de Janeiro
Monica Regina da Silva Motta / São Gonçalo
Myriam Sayão Barreto / Rio de Janeiro
Nancy Nepomuceno Bento / Mendes
Neli Bruno Cardoso / Belford Roxo
Neuza Maria Coelho Bozzi / Rio de Janeiro
Norma de Oliveira Alves / Maricá
Odivaldo Gomes Tolentino / Rio de Janeiro
Ozeas da Rocha Machado / Niterói
Ozeas Motta da Silva / Angra dos Reis
Patricia Vieira Coelho / Casimiro de Abreu
Paulo Roberto / Rio de Janeiro
Regina Alvadia / Rio de Janeiro
Roberto Alves Croucillo / Rio de Janeiro
Robson Cucco Gomes / Duque de Caxias
Rose Glaucia Frederico Lacerda / São Gonçalo
Roseli Fatima Perim Cameloti / Itaboraí
Rosimar Pinho Torres de Mello / Rio de Janeiro
Solange do Nascimento / Rio de Janeiro
Suely Santos da Silva / Rio de Janeiro
Sulamita da Silva Pereira / São Gonçalo
Suzana da Silva Costa / Rio de Janeiro
Telma Maria de O. Javoski / Rio de Janeiro
Teresinha Leticia dos Santos / Duque de Caxias
Tereza Cristina Grahn / Rio de Janeiro
Victor Manoel Righetti / Niterói
Virgulina Alves N. Oliveira / Rio de Janeiro
Walcenir Sousa Lima / Rio de Janeiro
Walderez Padilha Elias / Rio de Janeiro
Walter Soares do Nascimento / Rio de Janeiro
Washington Soares Lopes / Rio de Janeiro
Yolita de Oliveira Nascimento / Rio de Janeiro
Zeferina Mataruna / Maricá
Zilet Soares Moreira / Niterói

RIO GRANDE DO NORTE:
Aderaldo Luiz da Silva / Carnaubais
Dulciene Sueli B. Almeida / Pedro Avelino
Francisca Bezerra de Moura / Natal
Francisco Saraiva D. Sobrinho / Natal
Ivone Leite Martins Oliveira / Grossos
João Batista da Silva / Natal
Luzia Pereira Dantas / Mossoró
Marcos Alexandre G. Rodrigues / Natal
Maria Ivaneide de O. Barboza / Santa Cruz
Maria Lica / Currais Novos
Rinaura Gonçalves Gouveia / Natal

RIO GRANDE DO SUL:
Ada de Oliveira Nunes / Porto Alegre
Adelar Clayton Millitz / Carazinho
Albertina de Sousa C. Tavares / Sapucaia do Sul
Alex Buttemberder / São Lourenço do Sul
Almirante de Quadros Furtado / São Francisco de Assis
Alzira S. Lucas / Santana do Livramento
Andre Fortunato da Silva / Caxias do Sul
Antonio Edil Faleiro / Taquara
Arceni Machado Avila / Rio Grande
Arlete Ferreira Gosi / Arvorezinha
Bruno Trenepohl / Horizontina
Carlos Eduardo F. Kern / Triunfo
Cesar Alexandre Mello / Caxias do Sul
Clarisse Machado de Lima / Xangri-lá
Claudio Bortolini / Garibaldi
Cleiton Quintana Braga / Rio Grande
Cleusa Maria Pereira Vidal / Carazinho
Cleusa Marli Gollo Bitencourt / Lagoa Vermelha
Daniele Hoffmann Carvalho / Canoas
Dari Luiz Berlesi / Panambi
Delci Valle de Camargo / Alegrete
Eny de O. Badaraco / Porto Alegre
Euclides Paulo Pastos Silveira / Nova Esperança do Sul
Eunice Demori / Caxias do Sul
Filipe Santos Xavier / Alvorada
Gilda Mara G. de Deus / Bagé
Guacira Gomes Terres / Pelotas
Helio Guilherme Schirmer / Campo Bom
Ilma Guimaraes Duarte / Alvorada
Ivo da Rosa / Porto Alegre
Ivone Telles Haufchild / Cruz Alta
João C. Ranzan / Caxias do Sul
João Francisco B. de Vargas / Alegrete
Joel Garcia dos Santos / Canoas
Jones Luís Cabral Teixeira / Arroio Grande
José Mauro Ribeiro de Mattos / Parobé
Jucelino João Gonçalves / Caxias do Sul
Juliana Fernandes Severo / Alvorada
Julio Alfredo Schaefer / Rolante
Julio Cesar da Silva / Porto Alegre
Jussara Maria Marinho Silva / Porto Alegre
Leandro de Borba Gonçalves / Porto Alegre
Liani Mendonca de Almeida / Porto Alegre
Loemir Carlos Fra / Caxias do Sul
Lucia da Silva / Cachoeirinha
Luciana Melo Madruga / Pedras Altas
Luiz Afonso Pires Santos / Santa Maria
Luiz Alberto Benevenga F. / Uruguaiana
Luiz Teo Maciel / São Leopoldo
Maria da Gloria Vargas Barrote / Porto Alegre
Maria Eronita Freitas / Cachoeirinha
Maria Goretti Barbieri / Novo Hamburgo
Maria Lucila Wenzel Carvalho / Porto Alegre
Maria Rita Souza da Silva / Tramandaí
Mariza Hippolyto da Silva / Bento Gonçalves
Marizete Machado da Silva / Cachoeirinha
Marli Helena Matter da Veiga / Ijuí
Marli Rosane Dias dos Santos / Porto Alegre
Michel Panagiotis Deligiannis / Passo Fundo
Miriam Marchiori Flores / Jaguari
Neiva Arcari Piasetta / Veranópolis
Neiva Rosangela Betinardi / Serafina Corrêa
Nelci Heni Schorn / Campo Bom
Neuzi Isabel Zattera / Caxias do Sul
Nicia Nara Schaefer Silveira / Porto Alegre
Nilton Furtado Rubira / Viamão
Patricia S. Hoffmann / Eldorado do Sul
Paulo José Bufano Kruse / Porto Alegre
Paulo Renato Dias Pinheiro / Rio Grande
Pedro Garcia Lufiego / Porto Alegre
Plauto Romeu Schwantz / Candelária
Raul Eduardo Vielitz / Novo Hamburgo
Renilda Matielli / Independência
Rita de Cassia Rosa da Silva / Santa Maria
Rose Adriane R. Barros / São Gabriel
Ruth Di Francesco Amorim / Erechim
Silviane Coelho da Silva / São José do Norte
Simone Maria Siqueira / Ijuí
Simone Meinhardt / Porto Alegre
Simone Melo de Oliveira / Canguçu
Tailane da Silva Barbosa / Pelotas
Tania Sanches Machado / Porto Alegre
Valdir Lamb / Carlos Barbosa
Valtuir da Cruz Abreu / Caxias do Sul
Vandamary Capoani / Frederico Westphalen
Vanessa Juliana de Assis / Imbé
Vera Rodrigues da Silva / Porto Alegre
Wilson Scalon Pedroso / Esteio

RONDONIA:
Alzir Marques Cavalcante / Porto Velho
Darcilene Tavares de Castro / Porto Velho
Doraci Ferreira da Silva / Rolim de Moura
Edicleia Silva da Conceição / Porto Velho
Elza Gomes Alves / Porto Velho
Maria Adelina dos Santos / Colorado do Oeste
Maria Lucia Alves / Porto Velho
Maria Paixão dos Santos / Ji-Paraná
Maria Rosario Campos Pinheiro / Porto Velho
Olivio Soares Ferreira / Colorado do Oeste

RORAIMA:
Dalvani Ricarth Bezerra / Boa Vista
Dioclecio T. Servino / Boa Vista
Maria Jucilene Costa / Boa Vista

SANTA CATARINA:
Ademar Junkes / Blumenau
Ademir Royer / São Bento do Sul
Adriana Leite / Indaial
Anelso de Souza / Chapecó
Carlos Langer Neto / Florianópolis
Dalvo Lima / Florianópolis
Deoclides Eduardo Delses / Campos Novos
Eduardo Yoshiki Yoshida / Mafra
Ernesto G. de Almeida / São Bento do Sul
Ivone Muxfeldt da Silva / Pinhalzinho
Jair Muller / Mafra
Jandira Gastaldon Damiani / Urussanga
João Stramosk / Rio do Sul
Leonir Zulianello / Lages
Luiz Roberto Breda / Joinville
Marcia Marilu Vansuit Conte / Blumenau
Maria Ap Vieira Fidelis / Itajaí
Maria Aparecida G. Carvalho / Joinville
Nelson Antonio Reis Simas / Blumenau
Osvaldo Cardoso Vieira / Florianópolis
Paulo Seiji Assahina / Florianópolis
Rossandra Codagnone / Porto União
Sandra Marion Patricio Martins / Lages
Simone Freitas Prates Machado / Itajaí
Valci Terezinha de Souza / Itapoá

SÃO PAULO:
Adelia de Andrade / São Paulo
Adelicio Lopes da Mota / Ribeirão Preto
Ademir Capellato / Americana
Ademir Lorival do Nascimento / Osasco
Adriana Lucia Barreto / Jacareí
Adriana Nascimento Zini / São Paulo
Adriano da Silva Barbosa / Campinas
Alberto Marques Cruz / São Paulo
Alcione Fernandes Alves / Andradina
Alessandra Aparecida C. Amaral / Meridiano
Alexandre Merendoni / Praia Grande
Alfredo Egydio Fernandes / Osasco
Alice Satiko Sugio / Francisco Morato
Amanda de Fatima Alionis / São Paulo
Amauri José dos Santos / São Sebastião
Ana Cristina Azevedo Campos / Indaiatuba
Ana Margarida Ferreira / Santo André
Anderson Tadeu / Diadema
Angela Rodrigues / Poá
Angelo Humberto Recieri / Jeriquará
Anna Juvita Sandri Moraes / São Paulo
Anna M. Emilia R. Garavaglia / Guarujá
Antonienta F. M. M. Justa / São Paulo
Antonietta Dandretta Branco / São Paulo
Antonio Carlos Garuti / Campinas
Antonio Carlos Passos / Santos
Antonio de Sousa Lima / Itanhaém
Antonio Giometti / Santos
Antonio Luiz Alves Santana / Pindamonhangaba
Antonio Luiz Pinto / Ubatuba
Aparecida Mantoan / Caraguatatuba
Aparicio Gerrenho / Caraguatatuba
Armando Broglio. / Jundiaí
Armando Troccoli / São Paulo
Arnaldo Maranho Junior / São Paulo
Beatriz Helena M. da Rocha / São Paulo
Berenice Domingues Coelho / São José dos Campos
Camila Gueraldo / Eldorado
Carla Fernandes dos Santos / Rinópolis
Carlos Alberto Marques / São Paulo
Carlos Eduardo José / Itatiba
Carlos José Robles Bellini / Santos
Carmem Lucia Pazin Sandrini / Urupês
Carmen Martins Anzini / Jaú
Carolina Ferreira Siqueira / Paulínia
Cecilia Vicente Mezalira Rocha / Salto
Celia Beatriz Gonçalves / Campinas
Celso Yassuto Sazaki / São Paulo
Cesar B. Lopes / Porto Ferreira
Cicera Rodrigues Yoshimoto / Presidente Prudente
Cintia Milene Spolaar / Cordeirópolis
Claudia Maria S. Marcantonio / São Paulo
Claudinei Balbino / Campinas
Claudineia dos Santos Bicalho / Salto
Claudino Benediti Junior / Mogi-Guaçu
Cleber Luiz Benetoli Rezende / São José do Rio Preto
Cleide Faria / Taboão da Serra
Clodoaldo Henrique Fernandes / Bragança Paulista
Cora Fernanda D. Simões Barca / São Paulo
Cristiana Aparecida Ribeiro / Sorocaba
Cristiana Kunika Nakazawa / São Paulo
Cristina A. Costa Meireles / São Paulo
Cristina Nistico Parras / São Paulo
Dalvadison Barbosa Barros / São Paulo
Daniel Gonçalves / Mauá
Daniela Rosa de Lira / Embu
Deize Aparecida Tenorio / São Paulo
Denise Moralles Carletti / Cotia
Dione Lara Graça Oliveira Neto / São José dos Campos
Drausio Alves / Artur Nogueira
Edberto Batista Paula / São José do Rio Preto
Edgard Stocco / São Paulo
Edileuza Alves de Oliveira / Guarujá
Edileuza de Fatima da Silva / Sorocaba
Edimar Glass / São José do Rio Preto
Edmara Alves de Freitas / São José do Rio Preto
Eduardo Arruk / São Paulo
Eduardo Geronimo dos Santos / Praia Grande
Eduardo José Pereira / Santo Amaro
Eduardo M. Monteiro Neto / Atibaia
Eiko Murakami Ienaga / São Paulo
Elaine Cristina Nunes / São Paulo
Elcy Gajardoni Kesaji / Birigüi
Elenice Bonganhi / São Paulo
Eliana Silva de Oliveira / São Paulo
Elizabete Kaori Ono / São Paulo
Elizabeth L. Zucareli / Votuporanga
Eloisa Rodrigues Alves / Francisco Morato
Elza Maria Teixeira Almeida / Andradina
Esmeralda Martineli Ramires / Sorocaba
Espedito Bueno Silveira / Taubaté
Esterolita Araujo dos Santos / São Paulo
Esther Schnell / Campinas
Eunice Ito / São Paulo
Euzileide Oliveira de Souza / São Paulo
Evanil Bernardes da Silva / São Paulo
Everaldo Gomes Sobral / Taboão da Serra
Fabio Marcos Oliveira / Taboão da Serra
Fatima Lourdes Barbosa Castro / São Paulo
Fernando Moreira da Silva / Pindamonhangaba
Flavia Cristina Costa Dias / Campinas
Flavio Ribeiro de Santana / São Paulo
Francisco dos Santos / Praia Grande
Francisco Kirchenchteyn / São Paulo
Galina Sheetikoff / São Paulo
Geni Xavier / São Paulo
Geralda Santa Camargo / Santa Branca
Geraldo Zago / Jundiaí
Gerson Mannochio de Souza / São Paulo
Geza Szabo / São José dos Campos
Giuliano Marcio Anacleto / São Paulo
Greicie Miranda Antunes Silva / São Paulo
Guaraciaba de Carvalho / São Paulo
Heverlene de Lima Martuzzo / Carapicuíba
Hideo Hissanaga / São Paulo
Hilton Liduino / Silveiras
Hiroshi Murakami / São Paulo
Homero Antonelli Junior / Campinas
Ilda Francisco Costa / São Paulo
Ilza Maria Santana / Paulínia
Inacio Lasone Amorim / São Paulo
Ines Aparecida dos Santos / São Paulo
Inoes Gaspar Filho / Jales
Irene Costal de Podesta / Mococa
Irene Leite de Andrade / Taubaté
Irlei Nunes Schott / São Paulo
Israel Chibau / Sorocaba
Israel Francisco da Silva / Praia Grande
Itamar C. Esteves / Piracicaba
Ivone Lemos Catarinacho / São Paulo
Ivone Prunes Carniel / Campinas
Jacques Louis Randier / São Paulo
Jair Possa / Campinas
Jandira Ficher / Praia Grande
Janet M. Souza Vitalle C.. Salles / São Paulo
Jaqueline Damaceno Nascto Mora / São Paulo
Jesus Jorge da Silva / Bauru
João Amorim de Campos / Santo Amaro
João Caetano da Silva / Campinas
João Martoni / Praia Grande
Joaquina M. A. L. Martins / Registro
Jorge Bucky / São Caetano do Sul
José Benedito Bento / Mogi das Cruzes
José Bonifacio da Silva / São Paulo
José Carlos Canuto de Souza / Jacareí
José Carlos Santana / Santo André
José Claudio Bittencourt / Osasco
Jose dos Santos / Campinas
José Fabio Rodrigues da Silva / Itatiba
José Fernando de C. Barros / Bauru
Jose Fortes dos Santos / Franco da Rocha
José Geraldo Correa Souza / Caçapava
José Leonidas da Silva / Santo André
José Luís dos Santos / Birigüi
José Milton dos Santos / São José dos Campos
Jose Pereira dos Santos / Guaratinguetá
Jose Pereira Pardim / Marília
José Reinaldo Vicente R. Junior / São Vicente
José Roberto da Silva / Borebi
Josefa Nascimento Damacena / Araraquara
Joselia de Jesus Silva / São Bernardo do Campo
Joselita Maria Gonzaga / São Paulo
Josilene Aparecida N. Mattos / Guaratinguetá
Josué Alves Garcez / Caraguatatuba
Juraci de Oliveira Costa / Campinas
Juraci Maria Galdino / São Bernardo do Campo
Karlos Aoberto Massuo Hamada / Campinas
Katia Cirlene Aparecida Santos / Caraguatatuba
Laide Jordão Cordeiro Machado / São Paulo
Lenita Montesello Toledo / Rio Claro
Leonildo Savio / São José dos Campos
Leonora Dionizia Rodrigues / Limeira
Lourdes Claudio da Silva / Guaratinguetá
Luciana Correa Benvengo / São Paulo
Luciana Dias / Matão
Lucy Mary do Nascimento / Cotia
Luiz A. dos Santos / Cabreúva
Luiz Camer / Caraguatatuba
Luiz Carlos da Costa Santos / São Paulo
Luiz Carlos Soares Junior / Votorantim
Luiz Fernando Alcantara / Taubaté
Luiz Ferreira dos Santos / Presidente Prudente
Luiz Silva / Cravinhos
Lygia de Lima Carvalho / Guaratinguetá
Manira Bittar / Franca
Manoel Cosmo Araujo Neto / Araçatuba
Manoel Eteuvino Neto / Guarujá
Manoel Joca Florentino / Diadema
Manoel José da Silva / São Paulo
Manoel Vieira de Paula / Itapetininga
Manuel Cordeiro Neto / São Paulo
Manuela Menezes / São Manuel
Marcelo Bento Gomes / São Paulo
Marcia Regina Pinheiro Polo / Ourinhos
Marcio Cleyton Rocha / Ilha Solteira
Marcio Eugenio Bergamini / Piraju
Marcio Teixeira Cabral / Ferraz de Vasconcelos
Maria A. S. Pombalino / Adamantina
Maria Alaide Demetrio / São Sebastião
Maria Amelia Suman / Botucatu
Maria Aparecida B. da Cruz / São Vicente
Maria Catarina Teodoro / Guarulhos
Maria Conceição M. Teixeira / São Paulo
Maria das Graças P. Souza Alves / Serra Negra
Maria das Graças S. C. Varela / Matão
Maria de F. R. de Oliveira / São Vicente
Maria de Jesus da Silva Santos / Praia Grande
Maria de Lurdes Ananias / Araraquara
Maria de Lurdes Santomo / Jundiaí
Maria do Carmo / Praia Grande
Maria Duque Freitas / São Paulo
Maria Elizabete Ferreira Melo / São Paulo
Maria Fernandes Sabio / São Bernardo do Campo
Maria Helena Beltramelo Santos / Barretos
Maria Helena Matias / Louveira
Maria Helena Policarpo de Oliveira / Ribeirão Preto
Maria Ines Romano / Campinas
Maria Ivani Figueiredo Basilio / Franco da Rocha
Maria José Paganoti / São Paulo
Maria Silva Vono / São Paulo
Maria Teresa Pires de Campos / São Paulo
Maria Vita Maeda / São Paulo
Marilene Moreno Pereira / Taubaté
Mario Mituo Endo / Jales
Marise Ap Penteado Bisco / Campinas
Marise Apparecida P. Bisco / Campinas
Marizilda de Castro Posso Rios / Jundiaí
Mary Hatsumi Goya / Santos
Mercia Maria Ramalho / Santo André
Mieko Kibata / São Paulo
Milton Montilha Curiel / Fernandópolis
Monica M. Alves S. Malaquias / São Paulo
Monika Brandt / São Paulo
Moyses Antunes da Silva / Guarulhos
Murillo Civatti Novaes / São Paulo
Murilo Vieira / Santos
Myrene Haddad Pereira / Ribeirão Preto
Nadyr Ferreira / Peruíbe
Natercia Cucchieratto / São Paulo
Nestor Gonçalves de S. Junior / Taboão da Serra
Neusa Leitão Augusto / São Vicente
Nivaldo Bonin / São Paulo
Noboru Toya / Santo Andée
Noraldino Otero Filho / São Paulo
Octavio Neuber Simoes / Jaú
Odilio José da Cruz / Jundiaí
Orlene Rosemeiri Zampieri Buda / Santos
Oslene Candido / São Paulo
Osmar Erthal Loyola / São Paulo
Osvaldo Thome / Botucatu
Oswaldo Lanzellotti / São Paulo
Otavio Lourenço Dias / São Paulo
Paulo Afonso Bueno / Cruzeiro
Paulo Honorio dos Passos / São José do Rio Preto
Paulo Pereira da Silva / Taboão da Serra
Paulo Sergio Gil / Pindamonhangaba
Pedro Campanha / São José do Rio Preto
Pedro Sergio Grotti / São Manuel
Perla de Souza Freitas / São Paulo
Priscila Maria M. Souza / Torrinha
Rafael Luís de Oliveira / São Paulo
Regina Celia Cardoso Moreira / Bragança Paulista
Reinaldo Giurni de Souza / São Paulo
Renato Tadeu Silvestre / Ourinhos
Rita de Cassia Amendola / Taubaté
Roberto Otavio M. de Azevedo / São Paulo
Rodrigo Luiz do Vale / São Carlos
Ronaldo Celso Soto / Piracicaba
Rosa Urias do Espirito Santo / Campinas
Rosana Maria Peretti / São Paulo
Rosangela Farias da Luz / São Sebastião
Rufina D. Silva / São Paulo
Ruth Luiza de C. Casagrande / São José do Rio Preto
Samuel Leone / Andradina
Samuel Pereira / Mariápolis
Sandra Maria da Silva Guedes / Paraguaçu Paulista
Sergio Eduardo Andriguetto / Catanduva
Sergio Henrique Vautier / Santo André
Sergio Tadeu Mateus / Carapicuíba
Severino da Silva Alves / São Paulo
Siderlei Olimpio / Campinas
Sidney dos Santos Jambas / Limeira
Silmara Regina D. Gabriel / Matão
Silvana Amaral Favaretti / Mogi das Cruzes
Silvana Araujo da Silva / São Paulo
Simone Fonseca Faria Hasimoto / São Paulo
Solange Alvarez / Campinas
Sonia Maria de Almeida Rosa / Guarulhos
Sonia Maximino Zoreck / São Paulo
Stella Maris M. Rosa / São Paulo
Sueli Aparecida dos Santos / São Bernardo do Campo
Sueli Fatima da Silva / Pompéia
Suely Gevertz / São Paulo
Tania Aparecida Rodrig Pereira / Araçatuba
Teresa Dionizia de Almeida / São Paulo
Teresa Tobias Prudencio / Guarulhos
Therezinha Oliveira Rodrigues / Praia Grande
Tito Livio M. Neto / Piracicaba
Udo Carlos M. Eickenscheidt / São Paulo
Ulisses Oliveira Spo Spolaor / Arujá
Valdir Pereira de Alkmin / Cruzeiro
Valeria Badesso / Sorocaba
Valter Andrade / São Paulo
Vani Honorio Magalhaes Americo / Miguelópolis
Vera Lucia B. Rivera / Campinas
Vera Lucia Dias Feiteiro / Campinas
Veronica Poladian Kessadjikian / São Paulo
Vilma Strobl / Indaiatuba
Wagner Bife Avance / São Paulo
Wagner Claudino dos Santos / São Paulo
Walter Julio Tesheiner / São Paulo
Wanda Rosa Borges / São Paulo
Wilson Fred Schulze / Campinas
Zenaide Nunes Araujo / Guaianazes
Zeulma do Rosario Rocha / Americana

SERGIPE:
Carlos Kleyvon A. Souza / Estância
Maria Mendonça Teles / Itabaiana
Valtencir Lemos Santos / Tobias Barreto
Vera Regina dos Santos / Aracaju

TOCANTINS:
Colégio Madre Clelia Merloni / Palmas
Ezio Rodrigues de Araujo / Dianópolis
Glaucia Gellen / Cristalândia
Iolanda Gama de Aguiar Sousa / Filadélfia
João da Cruz Coelho Pereira / Tocantinópolis
Juceleide Pereira da S. Araujo / Palmas
Raimundo Monteiro Barbosa / Divinópolis do Tocantis
Rogelio Rodrigues Castro / Ananás.

 

 

Revista Seleções Reader`s Digest - Concursos Premiados

Rodrigo Mansano,
Vencedor do Grande Prêmio do 23º Grande Concurso.

 

 

Por que participar dos nossos concursos?

Muitos prêmios
Já distribuímos mais de 16 milhões de reais em prêmios, para mais de 28.300 brasileiros.

Seriedade
Todos os nossos sorteios são apurados pela Loteria Federal, de acordo com as Condições Gerais do Título de Capitalização emitido pela Sul América Capitalização S.A - SULACAP, aprovadas pela SUSEP.
 

Promoção vinculada a título de capitalização da modalidade incentivo emitido por Sul América Capitalização - Sulacap, CNPJ nº 03.558.096/0001-04 e Processo SUSEP nº15414.901439/2013-90,
15414.901432/2013-78,
15414.901389/2013-41,
15414.901358/2013-90,
15414.901433/2013-12,
15414.901356/2013-09,
15414.901437/2013-09,
15414.901438/2013-45, e
15414.901817/2014-16.
A aprovação do Título pela SUSEP não implica, por parte da Autarquia, em incentivo ou recomendação a sua aquisição, representando, exclusivamente, sua adequação às normas em vigor. Para conhecer as condições de participação, datas dos sorteios e outras informações, acesse o regulamento no site www.selecoes.com.br .