Concursos - Premiados

 

 

Concurso Seleções Reader's Digest

Premiados

Grande Prêmio - Série Final

Data de extração da Loteria Federal: 09/03/2005

1º prêmio: R$ 250.000,00

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
8331/716 Paulo Darcy Calais Gonçalves São Paulo - SP

2º prêmio: R$ 6.000,00 em título de previdência privada

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
8328/717 Artur Paulo Souza Curitiba - PR

3º prêmio: R$ 3.000,00 em Títulos da Previdência Privada

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
8325/711 Maria Andria Soares Silva Viana - MA

4º prêmio: R$ 2.000,00 em título de previdência privada

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
8330/712 Ima Pasqualina Manfredini Bento Gonçalves - RS

5º prêmio: R$ 1.000,00 em título de previdência privada

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
8328/719 Claudina Lima Cerqueira Natal - RN

Grande Prêmio  (Série Classificatória): 1000 felizes ganhadores de um Pacote de Produtos de Seleções do Reader´s Digest

Data de extração da Loteria Federal: 02/03/2005

Clique aqui para ver os 1.000 ganhadores

Prêmio Extra (Série Final): 1 prêmio de R$ 45.000,00 em título de previdência privada

Data de extração da Loteria Federal: 09/03/2005

52309/7 Irma de Souza Silva Alvorada - RS

Prêmio Extra (Série Classificatória): 100 livros "O que Fazer em uma Emergência", no valor de R$ 100,00 cada

Data de extração da Loteria Federal: 02/03/2005

4115/0 Maria Josefa Da Conceicao Guapimirim - RJ
4116/1 Josefina Maria De Oliveira Goiânia - GO
4115/2 Alfredo Gabriel Guaracai - SP
4115/3 Ari Schmude Gaspar - SC
4117/4 Rosa Alves Da Silva São Paulo - SP
4115/5 Urbano Rozzetti São Paulo - SP
4115/6 João Bosco De V Lopes Fortaleza - CE
4115/7 Lori Boness Cunegatto Porto Alegre - RS
4115/8 Alexandre Cardoso Neto Sao Bernardo Campo - SP
4116/9 Antonio Torres Rita Paicandu - PR
4116/10 Maria Leda De Araujo Feitosa Coaraci - BA
4115/11 Esmeraldina Vieira Valentim Boqueirao - PB
4116/12 Luis Severo Neto Sobradinho - DF
4112/13 Therezinha Mattos Bittencourt Canoas - RS
4116/14 Tito Wander Gusmao Brasilia - DF
4114/15 Iukio Tomoda Barretos - SP
4115/16 Joaquim Galdino São Paulo - SP
4115/17 Renato Fragoso São Paulo - SP
4116/18 Jose Orestes Alves Segismondi Niteroi - RJ
4115/19 Rosemeire Pinho Ribeirao Preto - SP
4115/20 Vanderley Bueno São Paulo - SP
4116/21 Gilson Mota Goncalves Teofilo Otoni - MG
4115/22 Lucia Rocha Da Silva Belford Roxo - RJ
4114/23 Lucia Helena Da Cunha Sacoman Ribeirao Preto - SP
4116/24 Monica Alessandra Henares Jundiai Do Sul - PR
4116/25 Levi Rivair De Assis Barra Mansa - RJ
4115/26 Jorge R Mendes Rio De Janeiro - RJ
4115/27 Leodete De Oliveira Sorocaba - SP
4116/28 Odete Napole Santos Da Silva São Paulo - SP
4115/29 Edi Cleuza Da Silva Gravatai - RS
4116/30 Alberto Enore Bianchi Realeza - PR
4116/31 Joseli Patricia Do P De Lima Itajuba - MG
4115/32 Gabriel Amaral Santos Teofilo Otoni - MG
4116/33 Francisco Xavier De V Delgado Recife - PE
4115/34 Valdomiro Vieira Da Vieira Paulista - PE
4115/35 Maria Cecilia Kebl São Paulo - SP
4115/36 Jose Maria Da Silva Teresina - PI
4115/37 Irma De Souza Silva Alvorada - RS
4116/38 Leandro Karkow Guara - DF
4115/39 Elisabete Schneider Florianopolis - SC
4116/40 Maria Beatty H Guimaraes Porto Alegre - RS
4117/41 Eronilde De Abreu Oliveira Trairao - PA
4116/42 Marco Antonio Dias São Paulo - SP
4115/43 Therezinha De S Nascimento Aracruz - ES
4117/44 Luiz Carlos Schneider Farroupilha - RS
4115/45 Marilza Lemos Braga Aparecida De Goiania - GO
4115/46 Carlos Antonio Hermann Piracaia - SP
4115/47 Dulcilene Da Hora Ribeiro Pinheiro - MA
4115/48 Elcilene Da Luz C. Ribeiro Sao Luis - MA
4116/49 Cristiane Cerqueira Resende - RJ
4116/50 Francicarlos Alves Barros Montes Claros - MG
4115/51 Davi Andrade De Oliveira Itapebi - BA
4115/52 Francisco De Jesus Gralha São Paulo - SP
4114/53 Sinval Ramos Dos Santos São Paulo - SP
4114/54 Orlando Da Costa Marins Niteroi - RJ
4113/55 Evaldo Ribeiro De Carvalho Alta Floresta - MT
4115/56 Carlos Augusto Da Silva Nunes Contagem - MG
4118/57 Celso João De Bortoli Colorado - RS
4116/58 Edilberto Rodrigues Finger Caxias Do Sul - RS
4115/59 Edison Alegro Itu - SP
4115/60 Maria Aparecida Gomes Santos Itanhem - BA
4115/61 Maria Lourdes P Santos Ilheus - BA
4117/62 Maria Luciene Conceicao Rios Itororo - BA
4115/63 Willma Palmeira De Castro Silva Maceio - AL
4116/64 Marcia Ap Do Amaral Santos São Paulo - SP
4115/65 Zildete Candido Da Silva Jandaia - GO
4117/66 Judite De Barro Mello Maceio - AL
4115/67 Aurea Maria Ramalho São Paulo - SP
4115/68 Laura Silva Araujo Verao Dourados - MS
4113/69 Wilian Ferreira Gomes Sorocaba - SP
4113/70 Luis Arnaldo Vaz Da Costa Rio De Janeiro - RJ
4115/71 Jose Inacio S Souza Porto Alegre - RS
4116/72 Sebastiao Damasio Da Damasio Valenca - RJ
4119/73 Elizabete Maciel Da Silva Recife - PE
4114/74 Emilia Aparecida Santos Bueno Mococa - SP
4115/75 Raquel E Silva Pereira Florianopolis - SC
4116/76 João Tadeu Gutterres Geruntho Curitiba - PR
4115/77 Paulo Sergio Souza Freitas Vila Dos Cabanos - PA
4115/78 Geraldo De Souza Sobrinho Fortaleza - CE
4115/79 Valmor Monica Canelles Nonoai - RS
4115/80 Jose Ferreira Neto Goiânia - GO
4115/81 Maria Agueda Wolf S Morales Indaiatuba - SP
4115/82 Antonio Dijalma Sepulcre São Paulo - SP
4116/83 Vera Lucia Peixoto De P Aguiar Goiânia - GO
4116/84 Patricia Curti Bresser Pereira São Paulo - SP
4115/85 Rodrigo Schiripa De Queiroz Barra Mansa - RJ
4115/86 Marcia Alves Ananindeua - PA
4115/87 Luciano Lourenco De Lima Sao Jose Da Laje - AL
4116/88 Anaor Ramos Tres Coroas - RS
4115/89 Cenice De Oliveira Rocha Itaberaba - BA
4115/90 Adriano Santos Jundiai - SP
4114/91 Benedito Donizeti Oliveira Mogi Mirim - SP
4115/92 Luiza Soares Pereira Poa - SP
4115/93 Tanira Maria Godoy Da Silva Porto Alegre - RS
4115/94 Margareth Rodrigues Pena Belo Horizonte - MG
4118/95 Adolfo Varella Vieira Londrina - PR
4115/96 Eloisa O.Rocha Rio De Janeiro - RJ
4115/97 Rowena Libussa Horr Curitiba - PR
4115/98 Valquiria Medeiros De Araujo Natal - RN
4116/99 Eduardo Teles Ferreira Sao João De Meriti - RJ

Prêmio TV e DVD (Série Final): 1 TV no valor de R$ 1.000,00 e 1 DVD no valor de R$ 500,00

Data de extração da Loteria Federal: 09/03/2005

52228/6 Marilene Neves da Silva Maranguape - CE

Prêmio TV e DVD (Série Classificatória) - 10 livros "O que Fazer em uma Emergência", no valor de R$ 100,00 cada

Data de extração da Loteria Federal: 02/03/2005

52299/0 Luiz Fernando Camargo Toledo - PR
52328/1 Marlene Crispiniana Cardoso Cotia - SP
52372/2 Salomão Gisele Leite Vieira Recife - PE
52220/3 Rose Meire Batista dos Santos Divinopolis - MG
52315/4 Sara Espíndola Coronel Sapucaia - MS
52291/5 Odirlei Conte São Lourenço Oeste - SC
52228/6 Marilene Neves da Silva Maranguape - CE
52429/7 Leonida Barichello Água Boa - MT
52378/8 Tizuru Kawanami São Paulo - SP
52255/9 Albertina Maria Coelho Leoberto Leal - SC

Prêmio Microsystem (Série Final): (3 microsystems)

Data de extração da Loteria Federal: 09/03/2005

52325/3 Aparecido Nunes da Paixão São Paulo - SP
52309/7 Carmen Souza Casarin Campo Mourão - PR
52308/9 Paulo Cândido Ferreira Camaragibe - PE

Prêmio Microsystem (Série Classificatória): 10 livros "O que Fazer em uma Emergência", no valor de R$ 100,00 cada

Data de extração da Loteria Federal: 02/03/2005

52299/0 Patricia Nunes Contagem - MG
52311/1 Silvana Aparecida Ramos Chine Dumont - SP
52314/2 Martim Kobeerg Cachoeira do Sul - RS
52325/3 Aparecido Nunes da Paixão São Paulo - SP
52292/4 Ana Cristina Soares Fortaleza - CE
52332/5 Maria Lourdes G T Gomes Osório - RS
52311/6 Alex de Morais Inocêncio Santa Isabel - SP
52309/7 Carmen Souza Casarin Campo Mourão - PR
52323/8 João Nazareth de So Niterói - RJ
52308/9 Paulo Cândido Ferreira Camaragibe - PE

Prêmio das TV´s (Série Final): (3 TV´s 32")

Data de extração da Loteria Federal: 09/03/2005

50163/1 Suelen de Azevedo Cascardo Angra do Reis - RJ
50086/2 Alex Dornelles Camburiú - SC
50127/6 Dalva Alves da Paixão Goiânia - GO

Prêmio das TV´s (Série Classificatória): 10 livros "O que Fazer em uma Emergência", no valor de R$ 100,00 cada

Data de extração da Loteria Federal: 02/03/2005

50103/0 Terezinha Jesus G. Rodrigues Rio de Janeiro - RJ
50163/1 Suelen de Azevedo Cascardo Angra do Reis - RJ
50086/2 Alex Dornelles Camburiú - SC
50158/3 Sidney Cesar Barbosa Santos Gurupi - TO
50098/4 Adair Stringari Blumenau - SC
50131/5 Alexandre A. Romeiro Descalvado - SP
50127/6 Dalva Alves da Paixão Goiânia - GO
50223/7 Janete Cidrão Melchioretto Itajaí - SC
50123/8 Carlos Alberto da Costa Teles Porto Alegre - RS
50150/9 Sadi Rodrigues Gusmão Porto Alegre - RS

Prêmio Clique da Sorte (Série Final) : 3 kits de Computador

Data de extração da Loteria Federal: 09/03/2005

52313/1 João Cipriano G NT Mauá - SP
52312/3 Maria do Carmo de Paula Belo Horizonte - MG
52313/7 Vanderlei Machado Martins Santo Angelo - RS

Prêmio Clique da Sorte (Série Classificatória): 10 livros "O que Fazer em uma Emergência", no valor de R$ 100,00 cada

Data de extração da Loteria Federal: 02/03/2005

52313/0 Milton da Silva São Paulo - SP
52313/1 João Cipriano G NT Mauá - SP
52314/2 Silverio Martins da Costa Belo Horizonte - MG
52312/3 Maria do Carmo de Paula Belo Horizonte - MG
52314/4 Luciano de Sousa Brito Guaxupe - MG
52313/5 Andre Souza São Paulo - SP
52309/6 Jackson Marialva Barros Manaus - AM
52313/7 Vanderlei Machado Martins Santo Angelo - RS
52314/8 Procópio Marques Remédios NT São Luis - MA
52313/9 José Ribamar Lopes de Oliveira Parnaíba - PI

Prêmio Extraordinário (Série Final): 1 prêmio de R$ 25.000,00 em título de previdência privada ou 1 Fox City 1.0 0km

Data de extração da Loteria Federal: 09/03/2005

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
10118/7 Erasto da Silva Martins Espigão D'oeste - RO

Prêmio Extraordinário (Série Classificatória): 10 livros "O que Fazer em uma Emergência", no valor de R$ 100,00 cada

Data de extração da Loteria Federal: 02/03/2005

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
10113/0 Delba Fonseca Santos Alfenas - MG
10111/1 Maria dos Remédios Vaz Silva Coelho Neto - MA
10111/2 Jaira Silva Pereira Niterói - RJ
10115/3 Lilia Maria Borges Gaddo Porto Alegre - RS
10115/4 Delair Zanotti Vitória - ES
10110/5 Mario Victor Silvestre Moraes Pitangueiras - SP
10113/6 Maria Marta A Rego Oliveira Nilópolis - RJ
10118/7 Erasto da Silva Martins Espigão D'oeste - RO
10108/8 América Cruz Gomes Jaboatão dos Guararapes - PE
10112/9 Noemia Hass Boa Vista - RR

Prêmio Super Bônus (Série Final): 1 prêmio de R$ 5.000,00 em título de previdência privada

Data de extração da Loteria Federal: 09/03/2005

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
63449/2 Maria de Lourdes Pinheiro Alvinopolis - MG

Prêmio Super Bônus (Série Classificatória): 10 livros "O que Fazer em uma Emergência", no valor de R$ 100,00 cada

Data de extração da Loteria Federal: 02/03/2005

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
63450/0 Arlete Pereira Barbosa São Paulo - SP
63449/1 Francisco Panella Neto Campinas - SP
63449/2 Maria de Lourdes Pinheiro Alvinopolis - MG
63447/3 Euflasio Lopes dos Santos Governador Valadares - MG
63451/4 Rita de Cassia da Si Soares Poa - RS
63449/5 João Jesus de Santanna Rio de Janeiro - RJ
63452/6 José Renato Rodrigues Silva São Luis - MA
63449/7 Benedita A. S. Veigas São Jose do Rio Preto - SP
63450/8 Robson Clayton Palma Ribeirão Preto - SP
63447/9 Valdi Silva São Paulo - SP

Prêmio de Agradecimento (Série Classificatória): 1 prêmio de R$ 20.000,00 em títulos de previdência privada

Data de extração da Loteria Federal: 09/03/2005

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado

16905/71

Antonio Dos Reis Oliveira

Santa Juliana - MG

Prêmio de Agradecimento (Série Classificatória): 100 livros "O que Fazer em uma Emergência", no valor de R$ 100,00 cada

Data de extração da Loteria Federal: 02/03/2005

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado

16853/0

Maria Guia R Duvaresch

Registro - SP

16899/1

Adrianus Boer

Carambei - PR

16892/2

Luciana V Dos Santos

Maringa - PR

16885/3

Nestor Mendonca Sobrinho

Santo Andre - SP

16888/4

Mario De Oliveira Santos

Guara - DF

16893/5

Cristina Coelho Tavares

Bage - RS

16893/6

Artur Carneiro De Queiros

Camocim - CE

16888/7

Silvia Madi Carreiro

São Paulo - SP

16882/8

Claudio Jose Leal Pragana

Recife - PE

16886/9

Paulo Enidio Gomes Braganca

São Paulo - SP

16886/10

Antonia Maria Santana

Fortaleza - CE

16889/11

Lucineia Rosa Del Piero

Aracruz - ES

16892/12

Moises Cezar Duarte

Recife - PE

16900/13

Antonio Vieira Figueiredo Filho

Manaus - AM

16886/14

Maria Isabel F Colombo

Joacaba - SC

16892/15

Antonio C Castro Costantin

Uberlandia - MG

16876/16

Raimundo Nonato T. Belisario

Rio De Janeiro - RJ

16878/17

Paulo Afonso Santana

Brasilia - DF

16885/18

Colegio Cenecista Pres Kennedy

Campo Largo - PR

16891/19

Ruth De Almeida Prado

Rio De Janeiro - RJ

16887/20

Milene Assuncao Gomes Castro

Itapaci - GO

16889/21

Maria De Fatima Ribeiro

Varzea Da Palma - MG

16869/22

João Carlos G De Amorim

Belo Horizonte - MG

16887/23

Felisbina Bandeira D Ohara

Cuiaba - MT

16879/24

Paulo Fontana

Sao Jose Rio Preto - SP

16889/25

Agenor Lopes Miranda

Sao Miguel Arcanjo - SP

16904/26

Mauro Lima Dos Reis

Itaju do Colonia - BA

16896/27

Marcelo Da Silva Souza

Santa Maria - RS

16883/28

Nadir Augusto De Alvarenga

Lavras - MG

16883/29

Aparecida Dos Santos Daniel

Umuarama - PR

16898/30

Dullio Spadano

Marataizes - ES

16890/31

Jose Israel Dos Santos

Santo Andre - SP

16896/32

Elisabete Rosa Dos Reis

Rio De Janeiro - RJ

16874/33

Antonio Dos Santos Filho

São Paulo - SP

16884/34

Jose Calderero

Promissao - SP

16867/35

Patricia Fatima Do Santos

Belo Horizonte - MG

16886/36

Anelise Machado Torres

Porto Alegre - RS

16878/37

Valeria Ribeiro Souza

Ceilandia - DF

16885/38

Afonso Cazuza Da Rocha

Campo Grande - MS

16888/39

Ely Azevedo Dos Santos

Porto Alegre - RS

16889/40

Maria De Fatima Do O

Barra De Sao Miguel - PB

16891/41

Ivanildes Tavares De Almeida

Nova Olimpia - MT

16878/42

Nestor Costin

Curitiba - PR

16886/43

Joceneyde De Almeida Fonseca

Teixeira De Freitas - BA

16897/44

Maria Lucia Goncalves Santos

Anapolis - GO

16882/45

Nitercio Candido De Araujo

Sao João De Meriti - RJ

16893/46

Anderson Torres Freitas

Montes Claros - MG

16882/47

Lino Pereira Da Silva

Governador Valadares - MG

16888/48

Edson Gabriel De Aguiar

Diadema - SP

16885/49

Maria Goretti Araujo

Oeiras - PI

16879/50

Herondino De Cicco

Campinas - SP

16874/51

Cassia Maria Giraldes

São Paulo - SP

16891/52

Jose Nelson Brazi

Uniao Da Vitoria - PR

16890/53

Carmelita Ferreira Da Silva

Serrinha - BA

16902/54

Caren Cristina Lopes

São Paulo - SP

16879/55

Venuzia De Andrade Brilhante

Govern Nunes Freire - MA

16884/56

Maria Reijane B C E Silva

Oeiras - PI

16883/57

João Guedes Santos

Dois Vizinhos - PR

16888/58

Jose Maria Ribeiro Albuquerque

Fortaleza - CE

16885/59

Dominga Erny Panno

Santa Maria - RS

16914/60

Juliana Santana Da Silva Santo

Jaragua - GO

16888/61

Maria Jose Da Costa Oliveira

Araruna - PB

16897/62

Benito Selva

Florianopolis - SC

16891/63

Jose Castelo Branco Araujo

Rio De Janeiro - RJ

16890/64

Edinaldo Soares De Alcantara

Recife - PE

16865/65

Jose Tabosa De Lima

Fortaleza - CE

16885/66

Ricardo Muniz Rangel

Brasilia - DF

16883/67

Meire Elci Oliveira M Ramos

Limeira - SP

16892/68

Jose Roberto R Barbosa

Contagem - MG

16879/69

Maria Arlete Alvarenga

Ribeirao Das Neves - MG

16869/70

Marcelo Pereira Julio

São Paulo - SP

16905/71

Antonio Dos Reis Oliveira

Santa Juliana - MG

16891/72

Candida Lucia Dos A Barbosa

Ponta Grossa - PR

16877/73

Helena Pires De V Assen

Caxias - MA

16892/74

Renato Silva Pereira

Ipira - BA

16883/75

Pietro Falvo

Curitiba - PR

16895/76

Luciana Andrea De Macedo Gomes

Curitiba - PR

16893/77

Marieze Alves Dos Santos

Itabaiana - SE

16879/78

Jose Cicero De Souza

São Paulo - SP

16902/79

Noerci Fonseca Ciotta

Caxias Do Sul - RS

16882/80

Nestor Fioresi

Pinhal - RS

16868/81

Vera Lucia Oliveira Silva

Pato Branco - PR

16897/82

Maria Isabel Lito

Rio De Janeiro - RJ

16902/83

Edemar Silveira

Tupancireta - RS

16890/84

Antonio Cosme Da Silva

Olinda - PE

16890/85

Maria Da Conceicao De Jesus

Carira - SE

16877/86

Idalina Aparecida N Correa

Volta Redonda - RJ

16884/87

Elder Luiz Semenzatto

Sta.Barbara D Oeste - SP

16885/88

Maria Justina Carreira Ribeiro

Maringa - PR

16894/89

Alice Arcanjo Silveira Araujo

Barao De Cocais - MG

16877/90

Gentil Silva Dos Santos

Cascavel - PR

16871/91

Jan Hagen

Arapoti - PR

16911/92

Antonio Carlos M Oliveira

Marica - RJ

16878/93

Maria Jose Do Bonfim

Recife - PE

16879/94

Osmar Sabrito

Porto Alegre - RS

16892/95

Rosangela Pereira Vellwock

Blumenau - SC

16892/96

Emil Ganem

Itabuna - BA

16866/97

Rogerio Moraes De Souza

Jundiai - SP

16888/98

Dumar De Castilho

Varzea Grande - MT

16886/99

Jose Carlos Da Silva

Cruz Do Espírito Santo - PB

Prêmio Especial de Aniversário (Série Final) : R$ 500 em títulos de previdência

Data de extração da Loteria Federal: 09/03/2005

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado

16833/1

Tania Mara Da Prai

Porto Uniao - SC

16894/6

Olympio Dos Santos

Araraquara - SP

16895/7

Edson Marques Souza

Salvador - BA

Prêmio Especial de Aniversário (Série Classificatória): 1 livro "O Que Fazer Numa Emergência"

Data de extração da Loteria Federal: 02/03/2005

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado

16881/0

Jose Francisco Pinto

Americo Brasiliense - SP

16833/1

Tania Mara Da Prai

Porto Uniao - SC

16880/2

Enio Sibidal C Freitas

Brasilia - DF

16881/3

Rute Aquico Ikawa Piffer

São Paulo - SP

16887/4

Irineu K Cordeiro

Curitiba - PR

16867/5

Ligia Maria V De Carvalho

Belo Horizonte - MG

16894/6

Olympio Dos Santos

Araraquara - SP

16895/7

Edson Marques Souza

Salvador - BA

16947/8

Joaquim Teixeira De Souza

Mutum - MG

16870/9

Sandra Regina M Bretanha

Araras – SP

Pręmio de Rapidez II : 25 DVD players Panasonic no valor de R$ 500,00 cada

Data de extraçăo da Loteria Federal: 24/11/2004

Nş de participaçăo Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
4830/0 Valdir Massoni da Silva Joinville - SC
4860/1 Elda de Paula Sousa Assis - SP
4823/2 Carlos Fernando Lanca Săo Paulo - SP
4866/3 Marli Macaneiro Blumenau - SC
4852/4 Camila Cunha Săo Gonçalo - RJ
4850/5 Sidney Rodrigues Săo Paulo - SP
4736/6 Francisco José Souza e Silva Camocim - CE
4920/7 Fátima Callegario Cachoeiro de Itapemirim - ES
4869/8 Fátima Assis Uberlândia - MG
4843/9 Mauritonio Carlos da Silva Joăo Pessoa - PB
4783/10 Regiane Bonifácio Săo Paulo - SP
4854/11 Aldenir Staford Rio Grande - RS
4835/12 Anderson Oliveira Caxias do Sul - RS
4834/13 Maria Alice Cintra Pereira Săo Paulo - SP
4834/14 Luiz Simőes R. Neto Salvador - BA
4842/15 Leila Cristina de Souza Magé - RJ
4900/16 Kesia Tavares Ramat Hasharon - PB
4861/17 Maria Aparecida Lopes dos Santos Tupă - SP
4879/18 Rosely Ciaravolo Săo Paulo - SP
4801/19 Gislene Dias Săo Paulo - SP
4827/20 Cassio Bonilha Porto Velho - RO
4834/21 Gisele Sousa Ribeiro Uberaba - MG
4885/22 Adriana Perpétua Pradal Ribeirăo Preto - SP
4819/23 Ronald Monteiro Curitiba - PR
4860/24 Vagner da Cruz Martins Jacupiranga - SP

Pręmio Especial de Primavera (Série Final): 01 pręmio de R$ 5.000,00 em certificado de barra de ouro ou título de previdęncia privada

Data de extraçăo da Loteria Federal: 15/09/2004

Nş de participaçăo Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
72082/8 Marcelo Cassemiro de Oliveira Jaboatăo dos Guararapes - PE

Pręmio Especial de Primavera (Série Classificatória): 10 livros "O que Fazer em uma Emergęncia", no valor de R$ 100,00 cada

Data de extraçăo da Loteria Federal: 08/09/2004

Nş de participaçăo Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
72085/0 Aristides Faustino Dalla Bona Timbó - SC
72087/1 Maria Aparecida Ventura Santa Rita do Itueto - MG
72081/2 Felisnete Brito Cunha Poçőes - BA
72078/3 Lucilene Mendes Alves Santos Duque de Caxias - RJ
72086/4 José Alves de Queiroz Firminópolis - GO
72081/5 Aldovargas Rodrigues Loureiro Manaus - AM
72082/6 Marina Francisca Lopes Ribeirăozinho - MT
72082/7 Marcelo Cassemiro de Oliveira Jaboatăo dos Guararapes - PE
72084/8 Clelia A H. Ellensohn Capăo da Canoa - RS
72076/9 Ademir Heleno Rocha Abaetetuba - PA

Prêmio Surpresa de Natal: (Cesta de produtos Seleções)

Data de extração da Loteria Federal: 15/12/2004

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
3351/0 Ana Conceição Mielczarski Barra do Ribeiro - RS
3325/1 Carita Madalena S M Tedatela Anapolis - GO
3324/2 Claudionor Alves de Souza São Paulo - SP
3385/3 Agnaldo Fernandes Niterói - RJ
3328/4 Hisami Issei São José do Rio Preto - SP
3346/5 Carmen L de O Melo Lucas do Rio Verde - MT
3278/6 Dirceu Anghinoni Itapoã - SC
3348/7 Alzira Dalva Santos Niterói - RJ
3311/8 Alex Carvalho de Mello Belo Horizonte - MG
3342/9 Romilda de Castro Pinheiro Manicore - AM

Pręmio de Rapidez I: 25 DVD players Panasonic no valor de R$ 500,00 cada

Data de extraçăo da Loteria Federal: 16/06/2004

Nş de participaçăo Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
9205/0 David Gomes de Moura Teresina - PI
9169/1 Ivanete Kailer Nascimento Porto Alegre - RS
9067/2 Eliane Borges Iturama - MG
9213/3 Ana Rosa Barreto Costa Rio de Janeiro - RJ
9187/4 Elza Alves da Costa Londrina - PR
9172/5 Maria Regina da Luz Presidente Olegario - MG
9182/6 Maria Luiza Santana Lobo Rio de Janeiro - RJ
9183/7 Vera Lucia C Braz Itajuba - MG
9216/8 Augusto Jose Bluhm Ferreira Sao Luis - MA
9106/9 Renata Garcia Vargas Cacapava do Sul - RS
9208/10 Daniela Mellim Uberlandia - MG
9193/11 Sonia M C S Teixeira Santos - SP
9200/12 Jeane Bordalo da C Vulcao Cameta - PA
9159/13 Rosane Aparecida Benfica Diamantina - MG
9257/14 Eva Maria das Dores Silva Belo Horizonte - MG
9189/15 Ana Paula Santos Mendonca Itabaiana - SE
9174/16 Maria Regina Quintino Gomes Bacaxa - RJ
9197/17 Celia Cristina do N Justino Castanhal - PA
9285/18 Ana Rosiclea Blum Scheifer Ipiranga - PR
9167/19 Ana Maria Soares Ibatiba - ES
9189/20 Maria Lourdes M Correia Recife - PE
9149/21 Cristiane de Freitas Nougueira Nova Iguaçu - RJ
9197/22 Luciano Mauro Botelho Santos Guaratingueta - SP
9149/23 Adriana Diniz de Araujo Campina Grande - PB
9175/24 Regina Aparecida Miranda Salto - SP

Revista Seleções Reader`s Digest - Concursos Premiados

Francisco Dias dos Santos,
Vencedor do Grande Prêmio de R$ 350.000,00* do 21º Grande Concurso.

 

 

Por que participar dos nossos concursos?

Muitos prêmios
Já distribuímos mais de 16 milhões de reais em prêmios, para mais de 28.300 brasileiros.

Seriedade
Todos os nossos sorteios são apurados pela Loteria Federal, de acordo com as Condições Gerais do Título de Capitalização emitido pela Sul América Capitalização S.A - SULACAP, aprovadas pela SUSEP.
 

Promoção vinculada a título de capitalização da modalidade incentivo emitido por Sul América Capitalização - Sulacap, CNPJ nº 03.558.096/0001-04 e Processo SUSEP nº15414.901439/2013-90,
15414.901432/2013-78,
15414.901389/2013-41,
15414.901358/2013-90,
15414.901433/2013-12,
15414.901356/2013-09,
15414.901437/2013-09,
15414.901438/2013-45, e
15414.901817/2014-16.
A aprovação do Título pela SUSEP não implica, por parte da Autarquia, em incentivo ou recomendação a sua aquisição, representando, exclusivamente, sua adequação às normas em vigor. Para conhecer as condições de participação, datas dos sorteios e outras informações, acesse o regulamento no site www.selecoes.com.br .