Concursos - Premiados

 

 

Concurso Seleções Reader's Digest

Premiados

Grande Prêmio - Série Final

Grande Prêmio: 275.000,00

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Luiz Aparecido Furlanetto Rio de Janeiro - RJ

1º prêmio: R$ 20.000,00 em Títulos da Previdência Privada ou Moto Honda C100 Biz

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Roberto Alfredo Hansen Estância Velha - RS

2º prêmio: R$ 10.000,00

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Miguel Mauricio de Almeida João Pessoa - PB

3º prêmio: R$ 5.000,00

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Luzia Lopes do Nascimento Rio de Janeiro - RJ

4º prêmio: R$ 3.000,00

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Zaldi Luiz Simioni Cotipora - RS

Prêmios Extras

5 Computadores e 5 Impressoras no valor de R$ 3.000,00 o conjunto

Adailson Bentes Alves / Curitiba - PR
Alberto Luiz Pontes / Paulista - PE
Aparecida Porcino do Nascimento / Juiz de Fora - MG
Josiel de Paula / Rio de Janeiro - RJ
Renato O Faverão / Campo Grande - MS

1 TV 29" e 1 Videocassete no valor de R$ 1.200,00 o conjunto

Orlanda Celia Martins Rego / Rio de Janeiro - RJ

5 TVs 29" no valor de R$ 1.000,00 cada

Augusta Favilla de Oliveira / Niterói - RJ
Heloisa C Brasil A Jorge / Piracicaba - SP
Renato Almeida Borges / Mairi - BA
Terezinha do Carmo Nunes Lana / Belo Horizonte - MG
Vagner Luis Ferreira de Campos / São Paulo - SP

10 Discmans no valor de R$ 450,00 cada

Abrelino Borges / Arroio do Sal - RS
Claudio Roberto R Quevedo / Canguçu - RS
Helder José Barros Mendonça / Manaus - AM
João Batista de Souza Vieira / Santana do Livramento - RS
Jorge Antonio Brito / Lauro de Freitas - BA
Pedro Stabile Nt / Santo André - SP
Servulo J Drummond Francklin / Rio de Janeiro - RJ
Valter Lupércio Ferreira / Londrina - PR
Vandernir Jacintho de Carvalho / Manaus - AM
Veronica Machado Eda / Joinville - SC

10 Cestas de Natal com produtos Seleções do Reader's Digest no valor de R$ 350,00 cada

Alberto Almeida da C Cambetas / São Paulo - SP
Barbara Aparecida de Freitas / Francisco Morato - SP
Ivan Benedetti Oliveira / Itapevi - SP
José Carlos de Araújo Camargo / Campinas - SP
Luzineide E de Lima Reis / Brasília - DF
Maria Luiza Gava / Atílio Vivacqua - ES
Mariano Lopes Garcia / São José do Rio Preto - SP
Miguel Arcanjo Noleto / São Luis - MA
Regina Celis Farias Chagas / Belém - PA
Sandra Guimarães de Sá / Rio de Janeiro - RJ

10 Microsystems no valor de R$ 400,00 cada

Adelson Alves Ramos / Belo Horizonte - MG
Antonio Juvenal da Silva / São Paulo - SP
Geiza Maia de Carvalho / Rio de Janeiro - RJ
Grelce José Marcello / São Paulo - SP
Josélia do Nascimento Lopes / Belo Horizonte - MG
Marcelo Farias P da Silva / Niterói - RJ
Maria das Dores R Messias / Marabá - PA
Maria do Socorro C Teixeira / João Pessoa - PB
Paulo Zeferino da Luz Filho / Recife - PE
Tadeu Batista de Aguilar / Itaobim - MG

Honda Civic ou R$40.000,00*

Rosangela dos Santos Soares / São Gonçalo - RJ

R$25.000,00*

Thalita Silva Alves / Pelotas - RS

R$20.000,00*

Ieda Rocha / Juiz de Fora - MG

R$15.000,00*

Pedro da Costa Lopes / Rio de Janeiro - RJ

Fiat Palio ou R$14.000,00*

Vilma Moraes Cardoso / S B do Campo - SP

R$12.000,00*

Giorgea da Souza Sell / Penha - SC
José Fraco / Guia Lopes Laguna - MS
Ricardo Arouca Gama / Rio de Janeiro - RJ

R$10.000,00*

Mônica Pereira da Silva / Santo André - SP
Valdir Apolinário Valentim / Jacareí - SP

R$5.000,00*

Ignez Lima da Silva / São Vicente - SP
Valéria C. Gomes / S Rita do Passa Quatro - SP

R$1.000,00*

Dionisio Alves Camargo / Osório - RS
Edi Terezinha Theodoro / Rochedo - MS
Izabel Salete S dos Santos / Canoas - RS
Jorge Nelson da Costa / Belo Horizonte - MG
Rute Lea Souza Silva / São Paulo - SP

R$777,00*

Carolina Hart / São Leopoldo - RS
Cícero da Silva Martins / Alfredo Marcondes - SP
Claudio Alves de Melo / Viamão - RS
Dionísio Pedro Alcântara / Maringá - PR
José Roberto Alves Santana / Curitiba - PR
José Paulo de Barros / São Paulo - SP
Maria Angélica Xavier Nunes / Belo Horizonte - MG
Maria do Socorro Brito Santos / Brasília - DF
Moezio Lima dos Santos / Olinda - PE
Valdeci Colombo / Sete Quedas - MS
Zuleica T. de Paula Abrahão / Ribeirão Preto - SP

1000 Relógios Seleções do Reader's Digest no valor de R$90,00 cada

Acre
Adalgisa Rosa de Jesus / Senador Guiomnd
Carlos Cesar da Silva / Brasiléia
Rosiney Lopes Torres / Rio Branco

Alagoas
Izahias Correia de Oliveira / Maceió
José Alberico Azevedo / Santana do Ipanema
José Alexandre Gois dos Santos / Maceió
Luiz Claudio dos Santos / Maceió
Marina Vieira de Assis / Batalha
Rena da Silva Xavier / Maceió
Ricardo Alexandre O Rodrigues / Maceió

Amapá
Edna Simões dos Santos / Santana
Maria José Cardoso Bezerra / Macapá

Amazonas
Afonso de Souza Pinto / Manaus
Antonia Celia O Melo Viana / Manaus
Enivaldo Monteiro Holanda / Manaus
João Augusto Souto Loureiro / Manaus
Maria da Conceição S Martins / Manaus
Raimundo Cardoso de Matos / Manaus
Rosa Ferreira Carneiro / Manaus
Williams Portela de Souza / Manaus

Bahia
Abel Alvarez Gonçalves / Salvador
Aguimael Nascimento dos Santos / Feira de Santana
Alexsandra de Jesus Sateles / Boquira
Ana Maria Santiago Malheiros / Salvador
Angelo do Nascimento Nogueira / Salvador
Anselmo Diniz Senra Vieira / Salvador
Antonio Pereira da Silva / Salvador
Aurelio Pires / Salvador
Dilma Dias Cardoso / Salvador
Edeltrudes Barreto de Souza / Amargosa
Janete Alves de Matos / Itabuna
José Bonfim A de Andrade / Salvador
José Carlos Brito da Silva / Teixeira de Freitas
Lelis Alan Bomfim Silva / S Antonio de Jesus
Ligia Maria Vergne A Santos / Salvador
Luzenira Conceição Teixeira / Salvador
Marcos Claudio Falcão Porto / Salvador
Maria das Graças Gomes Silva / Salvador
Maria de Lourdes Carneiro / Salvador
Maria de Lourdes Foeppel / Salvador
Maria do Carmo da Silva Souza / Salvador
Maria do Carmo Ribeiro Santos Argolo / Nova Viçosa
Maria Ivone Tavares Amaral / T de Freitas
Maria Terezinha Rabelo / Paripiranga
Marta de Oliveira B Lage / Salvador
Maxwell Brito Barbosa / Lajedo do Tabocal
Narciso F de Pinho Neto / Salvador
Neda Silvia Monteiro Pereira / Salvador
Nei Silva / Salvador
Nilce Gonsalves Rego / Nova Viçosa
Nilson de Mattos / Salvador
Noeme Santos Borges / Salvador
Rita Maria de Jesus da Paz / S Antonio de Jesus
Rosangela Santos de Assis / Itororó

Ceará
Antonieta Arrais de Lima / Senador Pompeu
Antonio D de Melo Ponte / Fortaleza
Celio Campos de Castro / Fortaleza
Conceição Maria Machado de Ass / Fortaleza
Gilvanaldo Brasíliano de Souza / Fortaleza
Ibamar Sousa / Caucaia
Izabel A P Bezerra / Fortaleza
João Maria Fernandes da Silva / Fortaleza
Joaquim Janio Quadros Farias / Maracanau
José Fernandes Neto / Missão Velha
José Tupinamba Coelho / Fortaleza
Margarise Maria Lima Paulino / Fortaleza
Maria de Nazareth L Lima / Fortaleza

Distrito Federal
Anderson Joaquim de Santana / Brasília
Andréia Costa da Silva / Brasília
Angela Feitosa de Oliveira Rod / Brasília
Antonio Cesar Cantanhede / Samambaia
Antonio Ramalho Soares / Brasília
Antonio Vieira Leão / Brasília
Aurora Vasconcelos Gibson / Brasília
Celia Maria Mendes Amorim / Brasília
Damiana Batista dos Santos / Brasília
Delci dos Santos Sousa / Santa Maria
Edna Maria de Sousa Fonseca / Taguatinga
Epaminondas P Silva / Brasília
Imaculada C Almeida Santos / Brasília
Inalda S Pereira Souza / Brasília
Isidoro de Laet / Brasília
Ivan Souza Costa / Brasília
Ivany Soares dos Santos / Brazilândia
João Eredicio Pinto / Brasília
José Ribamar do Nascimento / Taguatinga
Jurandy Xavier da Silva / Brasília
Laci Marinho de Araújo / Brasília
Leda C B Simões / Brasília
Lia Castro Ribeiro / Brasília
Lidia Gonçalves Queiroz / Brasília
Luciano Knidel / Brasília
Margarida Elizabete Moreira / Brasília
Maria Helena de Almeida Romão / Planaltina
Maria Lucides Luz / Sobradinho
Maria N S Lins Nascimento / Lago Norte
Maria Rosa Romam Freitas / Taguatinga
Raimunda F da Silva / Brasília
Raquel C Oliveira / Brasília
Regina C Rodrigues Sousa / Brasília
Rosa Maria Bezerra Lira / Brasília

Espírito Santo
Chirley de Lourdes L Lourenço / Vila Velha
Florisberto Damasceno Fontes / Pedro Canário
Joanilson Carlos Zagotto / Boa Esperança
Luiz Carlos Prado de Menezes / Praia do Canto
Luzia Albino de Almeida / Cariacica
Maria de F Alves Gurgel Gusmão / Vitória
Maria do Carmo M Santos / Vitória
Marilucia Menon Bazoni / Cachoeiro de Itapemirim
Milton Geier / Vila Velha
Roni Ferreira Rodrigues / Vila Velha
Ronio Linhares de Oliveira / Cachoeiro de Itapemirim
Sidinei Antonio Vieira / Ibatiba
Silvia das G Luppi Guidoni / Vitória

Goiás
Antonia Jaime Rodrigues / Palmeiras Goiás
Benedito José Dias / Itumbiara
Daici Raquel Bonesso Gil / Anápolis
Domingos Benedito I da Silva / Goiânia
Elvira A Jesus / Goiânia
Hosamir Alves Bueno Gomes / Anápolis
Ilza Rodrigues Lino de Jesus / Goiânia
Jeová David Ferreira / Goiânia
João Pereira / São Luis de Montes
Luis Mamede Silva / Goiandira
Maria Aparecida Borges / Goiânia
Olivia Cassia Peres / Jataí
Orçalino Gomes Franco / Goiânia
Uesleia Gouveia Silva / Campinacu
Yara Magdalena Beutel / Luziania

Maranhão
Abraão Chagas Batista / São Luis
Ana Celia Carvalho Abrantes / Tuntum
Antonia da Silva Mendes / Imperatriz
Conceição de Maria Araújo / São Luis
Eva Carneiro de Sousa / Feira Nova Maranhão
Francisco José Pereira Veiga / São Luis
Joana Soares de Sousa / Coelho Neto
José Orlando Ferreira da Silva / São Luis
Maria de Fátima P Ferreira / São Luis
Maria do Carmo Carvalho / Viana
Maria José C dos Santos / São Luis

Minas Gerais
Acyr da Silva Lopes / Belo Horizonte
Adamastor Vaz da Silva Junior / Divinópolis
Adauto da Silva Lima / Belo Horizonte
Alberto Pio Brasil Leite / Poços de Caldas
Almira Nunes Ribeiro Silva / Dores de Guanhães
Altair M das Neves Carneiro / Uberaba Amael
Denezine Tavares / Juiz de Fora
Anderson Torres Monteiro / Belo Horizonte
André Luiz Menezes / Uberlândia
Andréas Claudio Bredt / Belo Horizonte
Antonio Marcio T da Silva / Juiz de Fora
Antonio Oscar Gripp Paixão / Belo Horizonte
Arahilda Gomes Alves / Uberaba
Carlos Augusto Cidade / Belo Horizonte
Celia de Amorim Villela / Belo Horizonte
Cleia Ribeiro de Faria / Divinópolis
Dalila Rocha Azeveddo / Uberlândia
David de Souza Nogueira / Itabira
Dilmar Aleixo / Ubá
Edna Alves dos Santos Souza / Riacho da Cruz
Edna Aparecida / Itabira
Edna Luziana D Oliveira / Morada Nova de Minas
Elisrozana Araújo Ferreira / Montes Claros
Elizete Brion / Juiz de Fora
Ely Miranda Silva / Três Pontas
Eroina de Waldemar M Lopes / Curvelo
Eunice Aparecida Silva / Diamantina
Florentino Paz José da Silva / Araguari
Gabriel Bento de Goes / Pouso Alegre
Geovani de L Silveira Teles / Itapecerica
Gercy dos Santos / Uberlândia
Gerlane Ap Rodrigues Costa / Serro
Giuliano Ferreira Caputo Souza / Baependi
Hamilton Carlos Ferreira Cezar / Além Paraíba
Hélio Fernando Vilela / Boa Esperança
Henrique Nunes / Belo Horizonte
Iolanda Marta Vitor Medeiros / Ouro Preto
Ione Guimuzzi da Silva / Barbacena
Iracema Gonçalves Corradi / Itauna
Jacqueline Silva Facco / Visconde do Rio Branco
João de Assis Custódio / Ponte Nova
Jorgemi Souza Rodrigues / Uberaba
José Adauto Pessoa / Divinópolis
José de Filippo Neto / Belo Horizonte
José Germano da Silva / Claudio
José Luiz Ladislau / Araxá
José Romualdo Quintão / Belo Horizonte
Jussara M Brito de Souza / Guaxupé
Katia Esly de Freitas Mota / Montes Claros
Liliane de Carvalho / Alfenas
Linda Resgalla Guimarães / Carangola
Lucas Moreira Faria / Belo Horizonte
Luiz Marques de Barros / Uberlândia
M Ignes Bolivar M da Silva / Belo Horizonte
Marcos Antonio de Souza / Sabará
Marcos Antonio Teixeira / Contagem
Marcos Lira de Melo / Uberlândia
Maria Auxiliadora P de Souza / Juiz de Fora
Maria Darc C Oliveira / Belo Horizonte
Maria do Carmo Duarte Quintão / Belo Horizonte
Maria do Carmo P F Bernardes / Leopoldina
Maria dos Santos Vital / Itabira
Maria Evangelista Guimarães / J Monlevade
Maria Helena Ferreira Machado / Pará de Minas
Maria José Gilberto Homem / Juiz de Fora
Maria Luci C Lepoli / Toledo
Maria Lucia G dos Santos / Conselheiro Lafaiete
Maria Luiza Garcia V Serra / Leopoldina
Maria Teresa Barroso / Viçosa
Marilia Caixeta Peres Oliveira / Uberlândia
Marizia Rezende Serrano / Itajubá
Marta Ap Figueiredo / São Tomás de Aquino
Mauro Nascimento / Aimores
Mauro V de Souza / João Monlevade
Moacimario Miranda Flores / Almenara
Murilo Antonio de Vasconcelos / Monte Carmelo
Márcio Rodrigues da Cr / Itajubá
Nilson F de Souza / Belo Horizonte
Paulo da Costa Jr / Divinópolis
Pedro Freire Segundo / Ituiutaba
Raimundo Lopes Lisboa / Rio Preto
Roberto Floriano / Uberlândia
Romario Calafange Neto / Ribeirão das Neves
Rose Mary Abrao Nascif / Juiz de Fora
Rosemar Silva Laudelino / Alfenas
Salvador Alvarenga Viglioni / Belo Horizonte
Simone Braz Santos / Juiz de Fora
Tania Soter F.do Nascimento / Belo Horizonte
Ursulina Soares Figueiredo / Belo Horizonte
Valdinei Martins Pereira / Mendes Pimentel
Valéria Maciel Rosa / Conselheiro Lafaiete
Valter João Bajur / Belo Horizonte
Vanessa Maria V de Rezende / Varginha
Vera Lucia Santos Souza / Ipatinga
Verginia Rosa Ferreira Vieira / Juiz de Fora
Vicencia dos Reis Albuquerque / Manhuaçu
Vicente Bernardes / Itabira
Viviane Cristina Melo M Bicalho / Belo Horizonte
Wanda Esteves Trotta / Cataguazes
Zenaide Rocha M Aguiar / Belo Horizonte
Zulmira Paiva Nunes Silva / Contagem

Mato Grosso do Sul
Alceu Paulino da Costa / Cassilândia
Alfredo Gomes / Campo Grande
Artur Francisco Ronchi / Coxim
Cleone domingos Santos / Campo Grande
Cleuza Maidana Leite / Aquidauana
João Alves dos Santos / Campo Grande
José Antonio Moro / Campo Grande
Maria Luiza B Macgregor / Campo Grande
Marileia O Guimarães / Campo Grande
Rita Magalhães Fernandes / Rio Brilhante
Sonia Ester Sachelarit / Ponta Porã

Mato Grosso
Alaide B Sansão / Barra do Bugres
Benedito Nunes / Cuiabá Edvaldo
Ferreira da Silva / Rondonópolis
Fabiana Lucas / Tangará da Serra
Geraldo Oliveira Silva / Cuiabá
José Carlos Oliveira / Rondonópolis
José Dantas do Nascimento / Cuiabá
Jurema Carrilho M Ribeiro / Caceres
Nelson T Umann / Tangará da Serra
Oraide Lemes Dantas / Cuiabá
Ruth Candida Heissler / Alta Floresta
Vania Regina Melo Fort / Cuiabá
Wellington White Andrade / Juina

Pará
Adenyl José Sarrazin Vieira / Óbidos
Fátima Santos Ferreira / Abaetetuba
Francisco de Assis O Furtado / Altamira
Jeferson Fernando S dos Santos / Santarém
José Luiz Rodrigues Ferreira / Belém
Maria da Graça Silva Fonseca / Ananindeua
Maria Julia dos Santos Tavares / Pacajá
Maria Odete do Rosario Lima / Ananindeua
Mario Adonis Silva / Santarém
Nilcirlene de Sousa Camelo / Monte Dourado
Ormezinda dos Santos Mota / Ananindeua
Osmilda de Sousa Fonseca / Novo Progresso
Selma Ruth Reis Borges / Belém
Valdiléia Pinheiro Rodrigues / Abaetetuba
Virginia do Socorro Frazão Cas / Belém

Paraíba
Djalma Mota / João Pessoa
Evaldo Alves Torquato / João Pessoa
Jerusa Farias de Souza / João Pessoa
Josana Araújo Monteiro / Alagoa Nova
José Claudio de Farias Ramos / São João do Cariri
Luciana Mirtes Feitosa / Campina Grande
Marcos de Queiroz Torreão / Campina Grande
Maria da Guia Moura Bandeira / Campina Grande
Odavia Vital Colaco / Campina Grande
Raimunda de Lima Bezerra / Campina Grande

Pernambuco
Alexandre José Tavares Sette / Olinda
Angela Elodia Santos / Abreu E Lima
Edinaldo Vicente da Silva / Escada
Germano Estelita Lins / Recife
Gilberto Justo Lucas / Barreiros
Ivete Maria da Silva / João Alfredo
Jorge Bastos de Oliveira / Recife
José Jorge de Seixas / Olinda
José Roberto P Costa / Petrolina
Lidia F Guimarães Leite / Olinda
Luis Gonzaga Vasconcelos / Recife
Luisa Silva Pessoa / Olinda
Margaret de Souza Barros / Garanhuns
Maria Aurea Martins da Silva / Recife
Maria da C F de Santana / Camaragibe
Maria Neide do A Rodrigues / Custódia
Priscila Gama Santana / Recife
Reginaldo Freire E Assunção / S Maria Boa Vista
Rosa Maria dos Santos Silva / Recife
Rosaly Pecorelli Albuquerque / Recife
Ruy Trezena Patu / Triunfo
Silvio Roberto T de Araújo / Caruaru
Tereza C F Ramos / Petrolina

Piauí
Ana Cleyde da Costa / Teresina
Maria da C de Sousa Alencar / Teresina
Maria dalva de Souza Borges / Buriti dos Lopes
Vaneide de Santana Gomes / Floriano

Paraná
Ana Elzi Alves Tavares Pereira / Cascavel
Andréa Roldao dos Santos / Guaipora
Ariovaldo Hebert da Cruz / Londrina
Aurelia Woycikievicz Setlik / Campo do Tenente
Bento Henrique / Ponta Grossa
Cezar Andréassi / Terra Boa
Edmundo Ernesto Schirmer / Curitiba
Edson de Quadros / Curitiba
Eloise Terumy Yamada Yoshitake / Maringá
Ester Silmann de Castro / Guaira
Eugenio Carlos Bertolli / Curitiba
Galiano Dias Aranha / Campo Mourão
Heber Medeiros Rodrigues Dr / Cambará
Howard Fausto Faucz / Curitiba
Inacio da Silva Motta / Cafelândia
Joana Cremonesi da Silveira / Mandaguari
João Adirson Ramos / Andira
João Jorge Nascif / Rolândia
Jorge Valério de Olinda / Curitiba
José Gonçalves dos S Filho / Carambei
José Roberto Felippe Arcoverde / Paranavai
Juscelino de Castro / Guarapuava
Laercio Rodrigues dos Santos / Araucária
Levy Paulo da Silva Falcao / Curitiba
Lis Margarete Brogiato / Londrina
Lourenço G Baggio / Londrina
Luiz M C Possatto / Arapoti
Marcia Regina F da Silva / Curitiba
Marcio Belz Lopes dos Santos / Curitiba
Maria Cantareiro do Amaral / Cianorte
Maria da Gloria dos S Almeida / Araucária
Maria da Luz Guimarães Manita / Curitiba
Maria de Lourdes A Consentino / Curitiba
Maria de Lourdes S Plasse / Cambé
Maria José da Silva / Toledo
Maristela W Machado Duarte / Paranaguá
Marlene Barbosa de Ramos / Curitiba
Marisa Selli Antonio / Matinhos
Maurisa Visi / Curitiba
Monica Rodrigues Teixeira / Curitiba
Neuza Maria Martins / Guarapuava
Odete Aparecida M Ribeiro / Castro
Odete Maria de Fátima Borges / Curitiba
Omar Guerios / Curitiba
Paulo Roberto Z Costa / Curitiba
Paulo Sergio Resende Ferreira / Andira
Rachel de B Lordello Teixeira / Curitiba
Reny Julio Pozzobon / Curitiba
Rogério Aparecido Ribeiro / Janiópolis
Rolando F Garcia / Curitiba
Samarion Clausen / Ponta Grossa
Sergio Roberto Luder / Curitiba
Silvana Costa de S Mantovaneli / Ibaiti
Simone dos Santos Lima / Curitiba
Theresinha Pereira Camargo / Curitiba
Valdiir Floriano Lazarini / Cascavel
Valdir Pereira Vaz / Palmas
Vera Lucia de Oliveira / Quatro Barras
Waldemar Pereira Arantes / Cambará
Walter Dias Almeida / Curitiba
Walter Miranda Junior / Araucária

Rio de Janeiro
Adelaide Nunes da Silva / Bom Jardim
Adenir Goulart Navia / Niterói
Adriano Oliveira da Silva / Rio de Janeiro
Agostinho João Veiga / Cabo Frio
Agur Brito Barreto / São Gonçalo
Alberto Ferreira da Rocha / Nilópolis
Aldo Eduardo Fernandes / Rio de Janeiro
Alessander Silva de Almeida / Rio de Janeiro
Almir Neves Trindade / Rio de Janeiro
Ana Cabral Sa de Paiva / Campos
Ana Cristina Baptista Monteiro / Duque de Caxias
Ana Maria Amaral / Macaé
Ana Maria de Brito Ramalhoto / Rio de Janeiro
Ana Paula N dos Santos / Niterói
Anderson Antonio Marinho / Rio de Janeiro
André A de Souza Freitas / São Pedro Aldeia
André Luiz Esteves de Castro / Rio de Janeiro
André Pontes da Silva / Teresópolis
Andréia Lopes Alevato / Rio de Janeiro
Angela B de M de O E Silva / Rio de Janeiro
Angela Maria Gomes / Petrópolis
Angelina Octacilia de Lima / Rio de Janeiro
Antonieta Avelino da Silva / Rio de Janeiro
Antonio Batista de P Filho / Rio de Janeiro
Antonio Guerra Espindola / São Gonçalo
Antonio S M Lahmeyer da Silva / Niterói
Aracy Julia de Oliveira / Teresópolis
Artur Lucas de Almeida / Teresópolis
Carla Sueli Azevedo Lima / Cabo Frio
Carmem Lucia R. de Souza / Niterói
Carmen Silva de Almeida / Rio de Janeiro
Carolina Rampini Figueiredo / S José do Vle do Ri
Cecilia Lopes Rodrigues / Rio de Janeiro
Celia Regina Silva Lopes / Rio de Janeiro
Claudia M Oliveira dos Santos / Rio de Janeiro
Claudia Maria Vitorino Santos / Rio de Janeiro
Claudio Fernando R de Magalhães / Rio de Janeiro
Claudio Luiz de Souza Lima / Magé
Clemente Cezar Augusto Telles / Rio de Janeiro
Conceição Tinoco / Campos Goitacazes
Daicy Honorata do Amparo / Rio de Janeiro
Dalila da Silva Branco / Rio de Janeiro
Darcy Gonçalves Franca / Rio de Janeiro
Edilceia dos Santos / Inhomirim (Magé)
Edna Maria de Freitas Monteiro / Magé
Eliane Leal da Silva / Rio de Janeiro
Elizabete Moutella / Rio de Janeiro
Elson Estrella de Almeida / Rio de Janeiro
Enos da Silva Oliveira / Vassouras
Evaldo Rosa Silva / Rio de Janeiro
Fabiano Martins Nogueira / Itaguaí
Francisca Cristina M Borges / Rio de Janeiro
Francisco de Paula Nt Ratto / Niterói
Francisco de Sales M Bahia / Rio de Janeiro
Francisco José Fernandes / Rio de Janeiro
Frida Von Lenthe Campos / Rio de Janeiro
Genaina Barbosa Rodrigues / Cabo Frio
Geneci da Silva Barreto / Rio de Janeiro
Geraldo Luiz dos Santos / Nova Iguaçu
Gerd Alexander / Rio de Janeiro
Glaucia José da Silva de Souza / Nova Iguaçu
Helena Maria Ferreira / Itaboraí
Hélio Antonio da Ascensão Silv / Rio de Janeiro
Indra Merlo dourado Alves / Cantagalo
Ione Almeida Silva / São Gonçalo
Jairo Musser Lima / Belford Roxo
Jandira Vasconcellos de Assis / Mangaratiba
Johannes Paul Ambrosi Busch / Nova Iguaçu
Jorge Alberto Mariano Leite / Rio de Janeiro
José Carlos Cavalcanti / Rio de Janeiro
José Carlos da Silva / Itaboraí
José Carlos dos Santos Maffei / Rio de Janeiro
José da Cunha Silva / Volta Redonda
Josémary Cury / Rio de Janeiro
Juan Carlos Ferro / Armação dos Buzios
Julia Antonietta Oswaldo / Nova Friburgo
Jupir Geser dos Santos / Rio de Janeiro
Jurandir de Souza / Rio de Janeiro
Karla dos Santos Teixeira / Niterói
Laura Cristina Pereira / Rio de Janeiro
Leila Maria Correia Meyer / Cachoeira de Macacu
Lina Maria de Souza / Rio de Janeiro
Luciana Pereira Joaquim / Rio de Janeiro
Luis Carlos da Silva / Rio de Janeiro
Luiz Antonio Sartorio / Trajano de Morais
Luiz Candeira de Souza / Niterói
Luiz Carlos A Nascimento / Resende
Luzia M O F da Costa / Rio de Janeiro
Manuel Julio da Silva / Duque de Caxias
Marcello Valenca S de Brito / Rio de Janeiro
Marcelo Dias dos Santos / Rio de Janeiro
Marcia Nunes Vieira / Nova Iguaçu
Marco Falcão Critsinelis / Volta Redonda
Marcos Antonio Mendonça / Vassouras
Maria Antonia Cortes / Queimados
Maria da Conceição Viardo / Duque de Caxias
Maria da Penha Sales / Rio de Janeiro
Maria de Nazare F dos Santos / Macaé
Maria de Nazareth Soeiro Costa / Rio de Janeiro
Maria de Salles Straub / Petrópolis
Maria José Martins Mendes / Sumidouro
Maria Nazareth dos Santos / Cabo Frio
Maria Tereza L C S Albuquerque / Rio de Janeiro
Maria Tereza Vellozo Spinola / Rio de Janeiro
Maria Theresa Petrungaro / Rio de Janeiro
Mario Jorge Lemos de Oliveira / Queimados
Martha Balieiro Locatelli / Rio de Janeiro
Monica Maria Godoy / Rio de Janeiro
Nadimar B dos Santos Ramos / São Pedro da Aldeia
Natanael Amaral de Jesus / Rio de Janeiro
Neiva A Martins de Almeida / Cabo Frio
Nelson Afonso Nogueira Junior / Rio de Janeiro
Ney Passos R de Almeida / Rio de Janeiro
Nezia Lopes Souza Seixas / Resende
Nilza Vilma Soares Botelho / Nova Iguaçu
Nilzete Jesus Galdino Borges / Nova Friburgo
Noemi Cunha Medeiros / São João de Meriti
Odetto Barbosa David / Niterói
Odir de Oliveira / Rio de Janeiro
Oneida Ramos Brito / Itatiaia
Oziel Guimarães Silva / Rio de Janeiro
Patricia F E Silva Veríssimo / Teresópolis
Patricia Luzes Mainiere / Niterói
Patricia Villas Boas Carvalho / Teresópolis
Paulo Cezar da Costa Machado / Niterói
Regina Celia Mattos Correa / Rio de Janeiro
Renato Sanches Rodrigues / Macaé
Ricardo de Carvalho Figueiredo / Rio de Janeiro
Roberto B de M Berardo C Cunha / Rio de Janeiro
Rodolfo Silva Correa / Rio de Janeiro
Rute Chagas Nascimento / Niterói
Salvador Siqueira Mendonça / Campos Goitacazes
Sanderley Selmi S Salles / Rio de Janeiro
Sebastiana das Graças Silva / Rio de Janeiro
Sebastião Sampaio / Barra Mansa
Sergio Luiz Silva Amaral / Rio de Janeiro
Sergio Parente Fernandes / Rio de Janeiro
Sidney Ricardo de L Baptista / Rio de Janeiro
Solange Bezerra S da Silva / Nova Iguaçu
Tereza Maria G Nascimento / Rio de Janeiro
Therezinha Cerne Rodrigues / Itaguaí
Ulisses Guimarães F Filho / Três Rios
Vera Lucia Leitão / Rio de Janeiro
Vera Lucia Rosseti Behring / Rio de Janeiro
Waldemiro Oliveira Paiva / Rio de Janeiro
Walter Buarque de Gusmão / Rio de Janeiro
Zilda Alvarenga / Rio de Janeiro

Rio Grande do Norte
Anita Herminio Silva / Natal
Antonio Mario Scalamandre / Natal
Eudes Martins Leite / Mossoró
Francisco Alves Galvão Nt / Canguaretama
Hilton dos Santos / Natal
Manoel Missias de Souza Costa / Mossoró
Maria Conceição W Silva / Natal
Maria de Fátima da Silva / Natal
Mario Rene Ribeiro Fernandes / Natal
Paula Frascinett Mota / Senador Eloi de Sou
Sergio Ferreira da Silva / Touros

Rondônia
Carlos Binho Collins / Porto Velho
Iarlei de Jesus Ribeiro / Porto Velho
Ivanir Aparecida Machado Silva / Machadinho D' Oeste
Lenir Pessoa Brasil / Porto Velho
Raquel Rodrigues de Oliveira / Seringueiras
Sergio Rangel dos Santos / Jaru

Rio Grande do Sul
Adair Emilio Arnhold / Salvador do Sul
Adeli Spohr / Porto Alegre
Almerinda Rosa da Silva / Canoas
Altayr Gilberto Balvedi / Erechim
Alvaro A R Nessi / Nova Santa Rita
Alvaro Esteves / São Leopoldo
Alzira Prudente de M Veiga / São Francisco Paula
Angela Maria da Costa Rocha / Porto Alegre
Anita Melnik / Santa Rosa
Ari Caberlon / Porto Alegre
Artur Kovasi Yokoda / Viamão
Aurea Alves Paim dos Santos / São Leopoldo
Aurea Maria Garcia Baldez / Cachoeirinha
Avanir da Rosa Neumann / Tapes
Ayrton Soares / Caxias do Sul
Carlos Arlindo P Nunes / Camaqua
Carlos Renan Souza de Moraes / Porto Alegre
Clair Marlene Wallauer / São Leopoldo
Claudia Luciane Norbert / Canoas
Claudia Santos Prates / Porto Alegre
Claudio Bernart Camozzato / Antonio Prado
Cristiane Souza de Souza / Rio Grande
Edamaia Gindri Fontanella / Santiago
Eduardo Treglia / Sta.Cruz Sul
Elima Antunes de Oliveira / Sta Vitória Palmar
Elivete Figueiredo / Cachoeira do Sul
Elveni Noemi Raddatz / Caxias do Sul
Enio Kunzler / Arroio do Meio
Euclides de Lima da Rocha / Ibiraiaras
Eva Lucia Felix dos Santos / Porto Alegre
Everson Hira Souza de Oliveira / Porto Alegre
Fátima Regina Silva Dutra / Jaguarão
Geni Fiorezze Dariva / Erechim
Gerit Van Klaveren Neto / São Leopoldo
Gilson dos Santos Cavalheiro / Agudo
Gilson João Sarturi / Santa Maria
Glaci da Silva Reis / Porto Alegre
Glaura Saraiva Andrade / Porto Alegre
Heraia Stacke Ferreira / Rio Grande
Humberto Irineu Puntel / Porto Alegre
Ione de Fátima Franz Moura / Porto Alegre
Isidoro Mignoni / Caxias do Sul
Isis B Paiva / Porto Alegre
Italo Renato Valli de Lima / Cidreira
Jairo Luis Rodrigues Aquino / Santo Angelo
João Carlos Escouto Rodrigues / Encruzilhada Sul
João Carlos Gaiger Ferreira / Porto Alegre
João de Oliveira Barbosa / Porto Alegre
José Luis S Rocha / Viamão
Josépha Machado Gomez / Gravatai
Jurema de Lemos Scorsatto / Passo Fundo
Katia Terezinha Diederichs / Sapucaia
Laercio Villa / Constantina
Lea Beatriz Theis Casarin / Pelotas
Leda Maria dos Santos Teixeira / Rio Grande
Ledi Laurise Knaak / Portão
Luiz Carlos Brum / Santa Maria
Luiz Carlos Fernandes Vieira / Porto Alegre
Maria Correte S Ludwig / Boa V Burica
Maria Eva de Freitas / Horizontina
Maria Nolivaiko Soares / Por Alegre
Maria Terezinha L dos Santos / Porto Alegre
Mariana Nys decimo Borsa / Porto Alegre
Marlei Pelicer / Machadinho
Marta Berwanger / São Leopoldo
Marta D M de Souza / Porto Alegre
Milton Lima Correa / Pedro Osório
Nelson Luiz Battisti / Lajeado
Nina Rosa Mesquita Viana / Porto Alegre
Noeli Coquejo Carvalho / Cristal
Norma Xavier Souto / Pelotas
Odilon Souza dos Santos / Pelotas
Olinda Loreto Lopes / Cachoeira do Sul
Patricia Pasetti / Tapera
Raquel de Almeida Silva / Por Alegre
Ricardo Purper / Porto Alegre
Romeu G S Pitthan / Porto Alegre
Romilda Faht / Lindolfo Collor
Rosa Maria Licks Broilo / Gramado
Rosemeri decker Kraus / Canoas
Roseni de Oliveira Leal / Porto Alegre
Sergio Antonio Stroher / Lajeado
Sonia Marli Lino Farias / Erval Seco
Syrio Lazzarin / Porto Alegre
Tatiana Schneider de Souza / São Lourenço do Sul
Valéria Pilatti Fortes / Porto Alegre
Vera Regina Guttler / Porto Alegre
Vidraçaria Toza Com Vidros Mol / Ibiruba

Santa Catarina
Beatriz Macali Souza / Joinville
Benjamim de Medeiros / Laguna
Carla Dums / São Bento do Sul
Clarice M Longo / Ascurra
Decio Oscar Haas / Tubarão
Edneia da Silva / Florianópolis
Giesela Rostai / Schroeder
Gilmar Afonso Muchon / Joinville
Iris Eleane Rodrigues / Rio Negrinho
Ismenia Heil / Brusque
Ivan de Paula E Silva / Canoinhas
Jean Franco Schmitt / Florianópolis
Jean Jones Schubert / Joinville
Jeferson Regis Vargas de Camar / Florianópolis
Leo Mauro Xavier / Florianópolis
Luciano Lange / Joinville
Maria Lucia Lourenço / São José
Maria Luzia Topanotti / Florianópolis
Marilene da Rosa Dutra / Florianópolis
Nelci Fátima Bossardi / São Cristovão Sul
Nestor Wolfgramm / Joinville
Nicanor Piacentini / Criciúma
Nilson Rogério do Nascimento / São José
Nilva Aparecida da Silva / Vargem Bonita
Norma Bodstein Bivar / Criciúma
Olivia Augusta Coelho da Silva / Florianópolis
Osni Costa Pacheco / Florianópolis
Paulo de Tarso Correa / Araranguá
Rene Alayn Germano / Timbo
Sonia de Souza Pereira / Criciúma
Terezinha M Marchi / Gravatal
Theodoro Lenzi / Balneário Camboriú
Walmor Francisco Ribeiro Nt / Lages

Sergipe
Agnaldo Barbosa dos Santos / Indiaroba
Claudinete Santos / Aracajú
Gilton Santos de Jesus / Umbauba
Selma Maria Santos / Aracajú

São Paulo
Adriana Augusta Telles Miranda / Araraquara
Adriana Ribeiro de Lima / São Paulo
Adriano Dias da Costa Filho / São Paulo
Aicy Fonseca Augusto / Caçapava
Airton Barbosa Lima / Guarulhos
Airton de Almeida Goes / Jaú
Akiko Hori / V. Grande Paulista
Alan Galvão Machado / São Paulo
Alceu Adib Maluf / Adamantina
Aldrovando Salvador Rodrigues / Guarulhos
Aleny Moreira da S Lana / Ribeirão Preto
Alexandre Ferreira Delgado / Panorama
Alice Yoshiko Ebina / Cotia
Almires Luiz Pereira / São Paulo
Altair Farias Santos / São Paulo
Alvair Virgilio Polito / Jundiaí
Amazilde de Oliveira Miralhas / São Paulo
Amilton José de Sousa / Cajamar
Ana Cristina C Sulzbeck / São Paulo
Ana Fraiman / São Paulo
Ana Helena R Alvim / Ribeirão Preto
Ana Lucia Freitas Jesus / Carapicuiba
Ana M de Michieli Benjamim / Bauru
Analice Felipe da Silva / Ituverava
Anderson Moraes Nicolau / Ilhabela
André Bueno Barbosa / Campinas
André Eduardo Rosário da Silva / Fernandópolis
Andréa de Souza Correa / São José Rio Preto
Andréa Lopes do R Santana / Guarujá
Andréa Vanessa Heyse Colaco / Vinhedo
Antonia Braz da Silva / São Paulo
Antonia Conte Jovalangelo / São Paulo
Antonio Gomes Correa / Sorocaba
Antonio Jorge da Silva / São Paulo
Antonio Martins Ramos / São Paulo
Antonio Miguel Salerno / São Paulo
Antonio Moreira Magalhães / São Paulo
Antonio Scabin Neto / São Paulo
Aparecida Maria de J Santos / Rio Grande da Serra
Aparecido Kenji Suzuki / São Roque
Arcenio Russo / São Paulo
Arildo Batista Pereira / Rio Claro
Arlete Soares E da Silva / Sta Rosa de Viterbo
Arnaldo Carlos Paladino / Campinas
Artur Henrique Messina / São Paulo
Artur Prado Marsicano / Santo André
Aryene Goes Trezena / São Paulo
Aureluce S de Campos Oliveira / Campinas
Beatriz Eunice de O Mello / São Paulo
Benedito Policarpo de C Junior / São Paulo
Carlos Cipullo Aymar / São Sebastião
Carlos João Batista Pinto / Ribeirão Pires
Carlos Roberto R Silva / Osasco
Celso Roberto Carnicelli / Campinas
Cely Silveira Lima Soncini / São Paulo
Charles Silas de Vasconcelos / São Paulo
Christiana Maria C Vieira / São Paulo
Claudio Borbon / São Paulo
Claudio Dargevitch / Santo André
Claudio Marques da Costa / Santos
Cleide Romero R Giovanniello / São Paulo
Cleusa Maria Ferreira S Souza / Guaratinguetá
Conrado Yamamoto Moreira / São Paulo
Cosme Marques Gama / Jundiai
Creusa Maria P Galeti / São Paulo
Cristiano Monteiro dos Santos / Osasco
Cyntia Rodrigues Moran / Santos
Dalva Bueno da Silva / Ribeirão Preto
Damaris Diez Marchioretto / Rafard
Daniel Magalhães Tavares / Echapora
Danimar Lucas / São Paulo
Deborah Chagas Cruz / Peruíbe
Decio Bonin / Americana
Delano Kelley da Silva / Mogi-Guaçú
Deolinda Amalia Vieira / São Paulo
Devanir Lopes Rodrigues / Sta Bárbara D'Oeste
Dickson Claudio Torasco Bueno / Itap da Serra
Dinah Terezinha F de Castro / São Paulo
Dorgival Venceslau Santos / São Paulo
Edison Pereira Lima / São Paulo
Edmundo Rodrigues da Silva / Osasco
Edno Pontes / São Caetano do Sul
Edoarda Ricci Alexandre / São Paulo
Eduardo Cesar Brunier / Pirassununga
Eduardo Rochel Zamariola / São Paulo
Elaine Marangoni / Campinas
Eleni Pereira dos Santos / São Paulo
Eleonora Bianca Trotta / Mogi das Cruzes
Eli dos Reis / Jundiai
Eliane Nogueira Nunes / Itapetininga
Elias Pedro Silva / São Paulo
Elizabete N Santos / São Paulo
Elizabeth Castilho de Carvalho / Santo André
Emilia Trabulsi do Prado / Mirassol
Erlani Cristina Barbosa / Divinolândia
Eunice Lazarina Moni / São José dos Campos
Eva Diniz Malta dos Santos / Campinas
Ezio Pontes de Souza / São Paulo
Fabiano Abelo / Ituverava
Fabiano Gomes de Almeida / Osasco
Fabio de Souza Fernandes / São Paulo
Fátima das Graças B Vieira / Tupã
Fernando Alonso / Araras
Fernando Florio / São Paulo
Fernando José de Moraes Ruy / Tietê
Flavio Borges Stopatto / Ribeirão Preto
Francisco Miguel / São Paulo
Francisco Wou / Salesópolis
Genivalda Souza Lopes / Santos
Georgete Claudino Caetano / Ourinhos
Geraldo Rodrigues / Matão
Geraldo Scarabotto / Bauru
Gerson Antunes / S M Arcanjo
Giesela Frieda Goebel / Vinhedo
Gilvan Farias de Sousa / São Paulo
Giuseppe Di Benedetto / São Paulo
Haydir Vargas Santucci / São Paulo
Heber Olimpio / São Paulo
Heitor Pires de Campos Filho / Paulínia
Helen Silvia Batista / São Paulo
Helena Miguel Rigo / Rio Claro
Helena Santos Batalini / São Vicente
Hildebrando de Barros Camargo / Paulínia
Iracema Gongora / São Paulo
Iraides Santos Morales / Guarulhos
Isabel Maria M A Santana / São Paulo
Isaura Leite de Macedo / Suzano
Ivo Vieira de Oliveira / Pirassununga
Ivone Seabra / Campos do Jordão
Ivonildes Santos Sousa / São Paulo
Jaciara Dias de Lima / Praia Grande
Jaira Pedroso / Atibaia
Jefferson Gonçalves / Birigui
João Batista A Floriano / Tatui
João Carlos Machado / Nova Odessa
Jorge Marcos Gracioso / São Paulo
José Carlos Rinaldi / Ribeirão Preto
José Leal de Rezende / São Paulo
José Merlini / São José do Rio Preto
José Moura Pinheiro / São Paulo
José Ribamar da Costa / São Paulo
José Ricardo Tossini / São Vicente
Juan Maqueda Zambrano / Guarulhos
Julio Alberto da Silva / São Paulo
Julio Rodrigues / São Paulo
Julio Werner Bruckheimer / São Paulo
Kaoru Hueara / Campinas
Karen Vieira de Freitas / Rio Claro
Laura Zanellato / Americana
Leda Mara Menandro / Sao José do Rio Preto
Leda Pereira da Silva Ferrari / Vinhedo
Leila Esper de Araújo / Campinas
Leopoldo Erico Schneider / São Paulo
Liberata Herminia Pedro Bom / Pirassununga
Lucia Nolasco Franca / São Paulo
Luciano Monteiro / Jaú
Ludilson Antonio Cruz de Souza / Mogi das Cruzes
Luiz Carlos Rodrigues / Araçatuba
Luiz dos Santos / Valinhos
Luzinete Monteiro Pereira / São Paulo
Lygia Gonçalves / São Paulo
Magna Aurelia Saunite / Guaimbé
Manoel M Campana Filho / Ribeirão Preto
Manoel Machado / Santos
Manoel Pedro da Silva / Ribeirão Preto
Marcelo Felipe Vallim / Cruzeiro
Marcelo Henrique de Oliveira / Sorocaba
Marcelo Schmidt Salvador / São Paulo
Marcia Balao Gallego / Jundiai
Marcia Cristina O Lombello / São Paulo
Marcia Helena M Campos / Campinas
Marcia Soely Pardo Gabriel / Regente Feijó
Marcio da Rocha da Silva / São Paulo
Marcio dos Santos Rocha / Araçatuba
Marco Antonio Andrade Maia / São José dos Campos
Marcos Antonio Ribeiro Mendes / Araraquara
Marcos Campanharo / São Caetano do Sul
Marcos Campos Ramos / São Paulo
Marcos donizete Levendoski / Vinhedo
Maria A.V.Cano / Ribeirão Preto
Maria Antonieta F A Sampaio / São Paulo
Maria Aparecida C Miranda / Itu
Maria Aparecida do Nascimento / Jacupiranga
Maria Aparecida dos Santos / Araraquara
Maria Aparecida dos Santos / São Paulo
Maria Aparecida Pozeli / São Paulo
Maria Aurea Silva E Silva / São Vicente
Maria Auxiliadora de Moraes / Taubaté
Maria Bregantin Jungue / Campinas
Maria Candida de Souza / São Paulo
Maria Cristina P Silva / São Paulo
Maria da C Correia Marques / São Miguel Paulista
Maria da C Correia Marques / São Miguel Paulista
Maria da Penha da S Pereira / São Paulo
Maria de Fátima do N Pereira / São Paulo
Maria de Lourdes P A Manesco / Piracicaba
Maria Dora da Costa / Santo André
Maria dos Anjos B de Almeida / São Paulo
Maria Elenice de Lima / São Paulo
Maria Helena P Caparros / São Paulo
Maria Helena Rosa da Silva / São Paulo
Maria Ines Godoi Cunha / Pedreira
Maria Isabel Kumagai / São Paulo
Maria José T de Almeida / Angatuba
Maria Lourdes de Oliveira Cruz / Ribeirão Preto
Maria Lucia S Almeida Nogueira / Campinas
Maria Luiza Lellis de Andrade / 0 Guaratinguetá
Maria Salome B Andrade / São Paulo
Maria Socorro Gomes / São Paulo
Maria Virginia Ramos Amorim / Presidente Bernades
Marina Clark Reis / São Paulo
Marinez Viol / Araçatuba
Mario Aparecido C Ferreira / Itapecerica da Serra
Mario Devienne Ferraz / São Paulo
Mario Luiz do Santos / Dracena
Mario Tetsunari Sime / São Paulo
Marisa Diniz Amancio / Sta Bárbara D´Oeste
Marlene Nunes Fonseca / São Paulo
Marta Regina Carreira / Guarulhos
Mary dalva Pereira Lourenço / São Paulo
Mauricio Cosme P da Silva / São Paulo
Mauricio Frank / São Paulo
Meonezia Grandini / São Paulo
Meralene A Nascimento Pessoa / Sumaré
Miguel da Costa Rufino / Jacareí
Milton Alves da Silva / Mogi das Cruzes
Milton Cipriano Peixoto / Jandira
Milton dos Santos Varandas / São Paulo
Mirley Polachini / São José do Rio Preto
Muriel Brito Torres / Campinas
Natalia Glad de Moraes / Lins
Nazira decanini Simões / Paraguaçu Pta
Neide Mayumi Yagi / São Paulo
Nelson Rogério / São Paulo
Nelson Soave / São Paulo
Neusa Valencio Pires / Guarulhos
Nilza Barbosa de Oliveira / Franca
Norival Eugenio de Toledo / São Bernardo Campo
Olinda Conceição Gomes Costa / Caconde
Olivia H S Galvão da Silva / São Paulo
Oscar Gaudencio Lima / São Paulo
Ovildo Maiolle / Tupã
Ozana Francisca da Silva / Marília
Paul Gottfried Ledergerber / Cotia
Paulo Celso Mendes / São Paulo
Paulo R da Costa Callado / São Paulo
Paulo Roberto Tecchio / São Roque
Paulo Rogério da Silva Santos / Cordeirópolis
Pedro Crotti / Araçatuba
Prf Rosilda Caprecci Dainez / Piracicaba
Priscila Hitomi Sugaki / São Paulo
Raquel Correa de Moraes / Itu
Regiane Neves da Silva / Poá
Regiane Vieira Rodrigues / Campinas
Regina Amelia V Ferracini / Ribeirão Preto
Reinaldo Baiao de Oliveira / Itupeva
Reinaldo Galvão Costa / Taubaté
Renata M Araújo / São Paulo
Renata Maria La Regina / São Paulo
Renato Marques Sousa Junior / Franca
Renice Firmino / São Paulo
Renilda Maria Jesus / Suzano
Reynaldo José Grava / Bauru
Ricardo Campana / São Paulo
Ricardo de Andrade / São Paulo
Ricardo F Mosna / São Paulo
Ricardo Shinji Takiguchi / São Paulo
Rinaldo Antonio Santos Estima / Osasco
Rita de Cassia Nogueira / Jundiai
Roberta Bispo dos Santos / São Paulo
Roberto Aparecido Gloria / Aguaí
Roberto Franco do Amaral / São Paulo
Roberto Tadayuki Hara / São Paulo
Rodrigo de Melo Nunes / Amparo
Rogério Batista de Mello / Guarulhos
Rogério da Silva Campos / São Paulo
Rogério Ives Braghittoni / São Paulo
Rosa Maria Bugan Debs / São Paulo
Rosa Maria de Almeida Garcia / Vargem Grande do Sul
Rosana Almeida de S Paes Leme / Guarujá
Rosangela M Guermandi / Presidente Prudente
Rosely Ap Rodrigues Sanches / Guarulhos
Rosely Martin Santos / São Paulo
Ruti Ribeiro Silva Oliveira / Mirassol
Sadami Kuratani / Araçatuba
Sandra Aparecida dos Santos / Paulínia
Sebastiana Maria Lopes Aquino / São Bernardo do Campo
Seitoku Oshiro / São Paulo
Selma Fava da Silva Bispo / F de Vasconcelos
Sergio Ricardo Furlan / São Paulo
Sidney Rocha de Oliveira / São Paulo
Silene dos Santos / Piracicaba
Silvania dos Santos Alves / Franco da Rocha
Silvia Mara Castanho Rocca / São Paulo
Silvia Maria Ravelli Godinho / São Paulo
Silvia Onary / Sorocaba
Silvio Luiz Athanasio / São Paulo
Sonia Goes Vieira / São Paulo
Sonia Mirian Hartgers Lemos / Paulínia
Sonia Regina Campos Barros / São Paulo
Sueli Canizza da Silva / Santo André
Suely Carvalho / Guarulhos
Tais Helena Machado / São Paulo
Terezinha Ap C de Castro / Avaré
Tirso Alcazar / São Paulo
Tsuneto Sassaki / São Paulo
Valdelina Ferreira Fagundes / Guaianazes
Valdevino Rodrigues dos Santos / São Paulo
Valéria da Silva Maia / Jaguariuna
Vanderci Sachetin / Olimpia
Vanderlei E A da Silva / Guarulhos
Vaneide Ferreira dos Santos / São Paulo
Vera Ligia Silva / São Paulo
Vera Lucia Ezequiel / São Paulo
Vera Lucia Gonçalves / São Paulo
Vera Lucia M C Cear / Vila Ivone
Vera Lucia Robledo Galbero / Santo André
Vera Lucia Santos Pieri / São Paulo
Vera Regina Fonseca / São Paulo
Virgilina Vaz S Guasti / Ipua
Vitor Hugo Farina / São José dos Campos
Walnice da Silva Leite / São Paulo
Walter de Paula / Bertioga
Walter Jorge Saldanha / São Paulo
Wilson Diogo Fernandes / São Caetano do Sul
Yolanda Boczko / Santo André
Yoshiaki Kirihara / Santana Parnaíba
Zeferino Conceição da Silva / Osasco
Zelma Santos Rocha / São Paulo
Zenice Emilia Antero / Taubaté

Tocantins
Dilean Moreira de Souza / Cachoeirinha
Maria de Fátima da Silva / Paraíso Tocantins
Tania M de O A Pereira / Araguaina

 

Revista Seleções Reader`s Digest - Concursos Premiados

Francisco Dias dos Santos,
Vencedor do Grande Prêmio de R$ 350.000,00* do 21º Grande Concurso.

 

 

Por que participar dos nossos concursos?

Muitos prêmios
Já distribuímos mais de 16 milhões de reais em prêmios, para mais de 28.300 brasileiros.

Seriedade
Todos os nossos sorteios são apurados pela Loteria Federal, de acordo com as Condições Gerais do Título de Capitalização emitido pela Sul América Capitalização S.A - SULACAP, aprovadas pela SUSEP.
 

Promoção vinculada a título de capitalização da modalidade incentivo emitido por Sul América Capitalização - Sulacap, CNPJ nº 03.558.096/0001-04 e Processo SUSEP nº15414.901439/2013-90,
15414.901432/2013-78,
15414.901389/2013-41,
15414.901358/2013-90,
15414.901433/2013-12,
15414.901356/2013-09,
15414.901437/2013-09,
15414.901438/2013-45, e
15414.901817/2014-16.
A aprovação do Título pela SUSEP não implica, por parte da Autarquia, em incentivo ou recomendação a sua aquisição, representando, exclusivamente, sua adequação às normas em vigor. Para conhecer as condições de participação, datas dos sorteios e outras informações, acesse o regulamento no site www.selecoes.com.br .