Concursos - Premiados

 

 
 

Concurso Seleções Reader's Digest

Premiados

Grande Prêmio - Série Final

Grande Prêmio: 378.000,00

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Antônio Calixto dos Santos São Paulo / SP

10 Máquinas fotográficas no valor de R$ 1.000,00 cada

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- André Justen de Andrade Vila Velha - ES
- Antonieta Marisa G. Bassan Jundiaí - SP
- Conceição Aparecida P. Coelho São Paulo - SP
- Floripes Maria B. Pinarel Limeira - SP
- Francisco Solano Borges Porto Alegre - RS
- Maria Guia dos S. Nascimento Magé - RJ
- Maria Luiza Souza Silva Rio de Janeiro - RJ
- Neuza Maria de Jesus Giolo Monte Mor - SP
- Paulo Vidal de Almeida Rio de Janeiro - RJ
- Pedro Paulo de S. Brightmore

Rio de Janeiro - RJ

5 DVDokês no valor de R$ 900,00 cada conjunto

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Iracema Jose dos Santos Carapicuíba - SP
- Irma Leite São Paulo - SP
- Léssio Souza São Paulo - SP
- Patrícia Alves São Paulo - SP
- Raquel Carneiro Alves Rio de Janeiro - RJ

10 Microsystems Panasonic no valor de R$ 600,00 cada

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Agelivaldo Almeida Silva Jaú - SP
- Angela Giudice São Paulo - SP
- Cleonice Guedes de Macedo Salvador - BA
- Estelia Ferreira Leite Souza Timóteo - MG
- Gláucia Jardim Limeira - SP
- Hélio dos Santos São José - SC
- Maria Helena Fernandes Rio de Janeiro - RJ
- Nair Luz dos Santos Ji Paraná - RO
- Rita Pasquali Jaraguá do Sul - SC
- Vanderléia Coninck Tijucas - SC

10 DVD players no valor de R$ 500,00 cada

Nº de participação Nome do cliente contemplado Cidade - Estado
- Antônio Manuel Porto Feliz - SP
- Aparicio Junior Londrina - PR
- Elba Fonseca Campos Rio Verde - GO
- Erenita Maria Miranda Santos Itaboraí - RJ
- Maria da Glória Carvalho Curitiba - PR
- Marilucia Rocha A. Picanço Brasília - DF
- Mercês Alvim Costa Juiz de Fora - MG
- Olinda Maria de Sousa Dias Samambaia - DF
- Rita Ribeiro da Silva Maricá - RJ
- Selma Foligne Crespio de Pinho Rio de Janeiro - RJ

100 Bicicletas no valor de R$ 150,00 cada

AMAZONAS
Hermógenes Elisio da Silva / Tabatinga

BAHIA
Francisco Gilvaci A. da Silva / Remanso
Sérgio Oliveira da Silva / Salvador

CEARÁ
Amália Nazaré Mendes / Fortaleza
Leonice Góis Monteiro Sampaio / Fortaleza

DISTRITO FEDERAL
Ademir Rodrigues Borges / Brasília
Daniela Alves Dias / Guará II
Maria Tereza Caixeta de Lima / Brasília

ESPÍRITO SANTO
Eduardo dos Reis Soares / Colatina

GOIÁS
Jair Coelho Silva / Anápolis

MATO GROSSO DO SUL
Claudia A. Cândido Bim / Jardim
Euclair Saturnino de Souza / Campo Grande
Petrona de Leon Serapião / Dourados

MINAS GERAIS
Antônio Moreira / Belo Horizonte
Cirlanda Marques Chaves / Formiga
Jaime Carlos Gomes / Entre Rios Minas
João Teixeira Pinto / Belo Horizonte
Regina Celi Pereira Maciel / Itajubá
Tatiana de Lima Silva / Itajubá
Verônica Stehling / João Monlevade

PARÁ
Ana Cristina N. do Nascimento / Belém
Associação I de Polícia do Estado do Pará / Belém
Luzia Pereira da Silva / Marabá
Magna Antônia C. Santos / Tucumã

PARAÍBA
Áurea Baltar Souto Maior / Cabedelo
Risonete Rodrigues da Costa / João Pessoa

PARANÁ
Cheryl Berno / Curitiba
Eliseu Gomes da Silva / Araucária
Escola Estadual Divina Pastora / Campo Magro
Jefferson Rodrigues / Maringá

PERNAMBUCO
Diana M. Piereck / Recife
Iaci Alves da Natividade / Olinda
Jaqueline Gondim / Recife

RIO DE JANEIRO
Almir de Oliveira Costa / Rio de Janeiro
Clemildo P. Silva Júnior / Petrópolis
Eduardo da Silva Miranda / Rio de Janeiro
Elizabeth Caetano Ribeiro / Rio de Janeiro
Eurides Queiroz de Oliveira / Rio de Janeiro
Geralda Lopes Gomes / Belford Roxo
Ivone Henrique Cabral / Rio de Janeiro
Josefa Antelo Cuellar / Rio de Janeiro
Julinete Lisboa Capim / Rio de Janeiro
Maria Izabel Gonçalves / Paracambi
Maria Luiza Figueiredo / Rio de Janeiro
Nilxa Maria da S. Gonçalves / S. F. de Itabapoana
Richard H. A. Johnston / Penedo
Severino José Silva / Nova Iguaçu

RIO GRANDE DO SUL
Gilberto Búlgaro / Porto Alegre
Ilton Luis Schuler da Silva / Porto Alegre
Nicanor Riograndense Kaipper / Porto Alegre
Rosane Vargas / Taquara
Waldemar Iepsen / Porto Alegre

SANTA CATARINA
Francisca Garda Franchele / Joinville
Vera Lúcia de Melo / Brusque

SÃO PAULO
Américo Braghetta / São Paulo
Ana Cristina Vega / Salto Grande
Ana Maria Sampaio Barros / São Paulo
Anelgide Andrade Mandarano / São Paulo
Antoninho Neves Gonçalves / São Caetano do Sul
Antônio Ademir Vulcano / São Paulo
Aparecida Moreira Marques / Botucatu
Augusto Galimberti / São Paulo
Danilo Ricardo P. Pedroso / Lençóis Paulista
Edemir José Gato / Rio Claro
Edmur Kermer / São Paulo
Elisabete Aparecida Paiva / São Paulo
Ezequias Favaro / Porto Feliz
Fujiko Saiki Ruela / São Paulo
Gilberta Cabral de Almeida / Campinas
Greison Eduardo Santos / Barueri
Jayme dos Santos Nogueira Jr. / São Paulo
Jerconita Q. Bergamasco / Jaguariúna
José Augusto de Oliveira / Itapetininga
José Lourenço / Santo André
José Marcos Paula Theodoro / Catanduva
Juvenal Rodrigues dos Santos / São Paulo
Lister de Lima / Santos
Luiz Carlos Hirotoshi Miyahara / São Paulo
Luiz de Araújo Menezes / São Paulo
Mara Lúcia de Carvalho / Taubaté
Maria Ana da Silva Pereira / São Paulo
Maria Aparecida da Luz Souza / Itatiba
Maria Aparecida Fogaça / São Paulo
Maria Cecília Domingues Canto / Artur Nogueira
Maria de Fátima Gonçalves / Ribeirão Preto
Maria Fernanda Audi Rogano / São Paulo
Maria Pujalte Ramón / Santo André
Mario Edison Porto / Campinas
Paulo Justino / São Paulo
Regina Martinelli Sanches / Ferraz de Vasconcelos
René de Mattos / Santos
Roberlei Antonio Godoi / Mogi Mirim
Rogério Albernaz Pereira / São José dos Campos
Tereza Batista de A. Silva / São Bernardo do Campo
Valderez Rubens Faria / Guarulhos
Wanderlei Alves da Rocha / São Paulo
Wilson Vidal / Campinas

SERGIPE
Manuel da Silva Sessa / Nossa Sra. do Socorro
Maria Telma Costa Santos / Tobias Barreto
Simone Gomes de Andrade / Aracaju

1500 Máquinas Fotográficas no valor de R$ 80,00 cada

ACRE
Carlos Henrique Lima E. Silva / Rio Branco
Cilaciete Moura de Souza / Mâncio Lima
José Maria Barbosa Alves / Rio Branco
Maria Delmira de Araújo Lima / Plácido de Castro
Maria Izabel da Costa Lima / Rio Branco
Nazaré Severiano Souza Serra / Rio Branco
Tamara Maria de Andrade Moreira / Rio Branco
Tarcisio da Cunha Teixeira / Rio Branco

ALAGOAS
Antônio Luis Milhazes / Maceió
João Carlos Coradin / Maceió
Maria José de Oliveira Santos / Arapiraca
Maria Teresa de Melo E. Silva / Maceió
Virgílio Vieira Neto / Pão de Açúcar

AMAPÁ
Elton Vilhena Nazário / Santana
Izamar Barbosa Ferreira / Macapá
Maria das Dores T. Ferreira / Macapá
Wanda Leila R. do Nascimento / Macapá

AMAZONAS
Alessandra Karla Souza Santos / Manaus
Claudia M. Sousa de Melo Dias / Manaus
Edvaldo Reis de Sousa / Tefé
Gastão José Michiles / Manaus
Isabel Souza Damasceno / Autazes
Luiz Vieira Rocha / Manaus
Marcello Astuto / Manaus
Maria da Glória A. dos Santos / Manaus
Marina Cristina Menezes Costa / Manaus
Risomar Pereira Cativo / Manaus
Zenilton Bruno Tavares / São Gabriel da Cachoeira

BAHIA
Adauto Nunes de Oliveira / Utinga
Adinolia Miranda de Almeida / Iguaí
Alberto Oliveira Almeida / Salvador
Aline Rocha da Silva / Salvador
Anderson Luiz Batista de Lima / Paulo Afonso
Antonieta Grimaldi de Souza / Salvador
Beatriz Maria de Moura / Salvador
Carlos Enrique Azevedo / Salvador
Cátia Maria Silva Campos / Salvador
Cristiane Alves de Jesus / Livramento do Bruma
Edvaldo Fagundes Mota / Salvador
Eliana Stoppe / Alcobaça
Fabiana Silva Coutinho / Salvador
Graziele C. Crepaldi Silva / Salvador
Hilda Susele Rodrigues Alves / Itabuna
Hiram de Araújo Góes / Salvador
Idvaldo Monteiro / Valença
Ildeberto C. Correia de Araújo / Salvador
Janaildes de Araújo Lima / Conceição do Jacuípe
João Braga da Silva / Monte Santo
Jorge Monteiro Pontes / Santa Cruz Cabrália
José Cabral Ferreira / Salvador
José Soares / Salvador
Joselita Alves Gomes / Salvador
Josenilda Freire Silva / Simões Filho
Lilian Santana de Luna / Salvador
Luciano de Souza / Salvador
Manoel Domingos Silva / Jequié
Maria da Glória Bento Teixeira / Ituaçu
Maria de Brotas Silva Santos / Salvador
Maria de Fátima S. de Oliveira / Itiúba
Maria de Fátima S. de Oliveira / Itiúba
Moisés de Santana Costa / Salvador
Neide Terencio Amorim Santos / Salvador
Nilda Vieira Lacerda Filha / Salvador
Odelita Maciel dos Santos / Salvador
Olga Cristina Lima Sampaio / Salvador
Olivia Cordeiro Almeida / Itabuna
Orlando Oliveira Silva / Cruz das Almas
Renata Rose C. Santos / Salvador
Rita de Cássia Cal Passos / Salvador
Rosângela Avelange Santos / Bom Jesus da Lapa
Sara Maria Santos Conceição / Salvador
Sebastião Lima / Salvador
Solange Maria Mota / Feira de Santana
Solange Maria Santos de Santos / Salvador
Suely Carmo Ribeiro / Utinga
Tatiane da Silva Cunha / Irecê
Valter F. Costa / Salvador
Vandete Leal Bezerra Carvalho / Lauro de Freitas
Yvete Maria de S. Santos / Salvador
Zuleide Andrade Delezzott / Itaberaba

CEARÁ
Adriana da Silva Bezerra / Pacatuba
Almir Chagas Duarte / Fortaleza
Amauri Sobreira Quintino / Russas
Antônio José de Lima / Crato
Daniel Cabral de Lima / Fortaleza
Emilsivana Martins Lima / Fortaleza
Fernando Sérgio Studart Leitão / Fortaleza
Francisca da Costa Alves / Fortaleza
Francisca Dias Guimarães / Fortaleza
Francisca Muniz Freitas / Fortaleza
Francisco Walter R. Torres / Varjota
Gliobel Correia Neto / Icó
Grijalba Miranda Linhares / Fortaleza
Ivonete Fontenele / Fortaleza
Izete Batista de Sena / Fortaleza
Joana Maria A. Bringel Barros / Penaforte
João Augusto de Jesus / Fortaleza
João Pereira Duarte / Fortaleza
José Airton Paschoaletto / Fortaleza
José César da Silva Barbosa / Fortaleza
José Cleuder Marques Santana / Fortaleza
José Gilvan Lemos Dias / Fortaleza
José Ribamar Carneiro / Acaraú
Layer Leorne Mendes / Fortaleza
Maria Aparecida Viana / Fortaleza
Maria das Graças Lucio / Fortaleza
Maria Graças Ribeiro Chagas / Crato
Maria Irameres de Araújo Sousa / Iguatu
Maria Liduina de O. Ramos / Fortaleza
Raimundo Alves Azevedo Jr. / Fortaleza
Regia Célia Freire Landin / Fortaleza
Sebastiana Fernandes de Sales / Cedro
Sueli Saldanha / Granja

DISTRITO FEDERAL
Albenor Gomes de Araújo / Brasília
Alcides Ribeiro Alves / Brasília
Aníbal de Melo Henriques / Brasília
Aparecida Auxiliadora Borges / Ceilândia Norte
Augusto José da S. Fonseca / Brasília
Bernadete R. Sasaki / Núcleo Bandeirante
Carla dos Santos / Brasília
Cícero Assunção Cardoso Jr. / Brasília
Dilton Rodrigues Xavier / Santa Maria
Flávia Ribeiro V. de Mello / Brasília
Francineide Madureira / Brasília
Francisco Pereira de Sousa / Brasília
Francisco Pereira Melo / Gama
Guilherme Luiz Gonçalves Faria / Sobradinho
Gustavo de Faria Barros / Brasília
Helda Maria E. Silva Pinto / Brasília
Hilária Almeida / Brasília
Idalice da S. M. Amaral / Brasília
Irani Bernardes da Silveira / Satélite
Izolina de Castilho Lopes / Brasília
José Arioswaldo Pereira / Brasília
José Ferreira da Silva / Brasília
Leila Maria Viera de Sousa / Taguatinga
Lucimar Rodrigues Silva / Santa Maria
Luiz Carlos Buriti Pereira / Brasília
Magali Alves Rodrigues Peixoto / Taguatinga
Malta Elena Ferraz Letieri / Brasília
Marcelo Gomes Barbosa / Taguatinga
Maria Cícera da Silva / Brasília
Maria de Fátima Cruz / Brasília
Maria Helena Antônia dos Reis / Sobradinho
Marilene Dantas de Ataides / Sobradinho
Nilton Quadro / Brasília
Oliveira Américo Cavalcante / Brasília
Petrúcio Wagner Guedes Jr. / Águas Claras
Regina Cembranelli Aliandro / Brasília
Regina Magda Francisca da Silva / Planaltina
Roberto de Andrade / Brasília
Rosane Nair de Freitas Moreira / Brasília
Sandro Murilo Lopes da Silva / Brasília
Sebastiana Borges da Silva / Brasília
Simone Cândido Braz Dias / Brasília
Simone Pereira de Alencar / Candangolândia
Tânia Maria R. Silva / Sobradinho
Vera Maria Chaves Rodrigues / Brasília
Wanderley Machado Barbosa / Brasília
Zuleide de Souza Amorim / Brasília

ESPÍRITO SANTO
Ana Carolina Brasil Henrique / Vitória
Ana Maria Louback Adame / Cachoeiro do Itapemirim
Angela M. Tavares / Vitória
Cândido Ferreira Neto / Vitória
Claudilena Dutra dos Anjos / Serra
Edvaldo Zerbinato Carlos / Cachoeiro do Itapemirim
Ezequiel Pereira de França / Vila Velha
Geraldo Lattufe / Cachoeiro do Itapemirim
Heverardo dos Santos / Guarapari
Isabel Cristina Gomes / Cachoeiro do Itapemirim
Jaciely Magda Marin Bortolotti / Linhares
Júlio César Ribeiro da Silva / Vitória
Leones Araújo Lima / Cariacica
Marcone Alves de Souza / Colatina
Maria Aparecida da S. Sezini / Vitória
Maria Otilia Gonçalves Garcia / Nova Venecia
Nivaldo de Oliveira França / Bom Jesus do Norte
Olinda Marta Andreão / Cariacica
Pedro de Azevedo Filho / Bom Jesus do Norte
Tânia Marçal de Aquino Frassi / Cachoeiro do Itapemirim
Teina Barbosa Boa Morte / Vitória
Wilton T. Vieira / São Mateus
Wolmar Pedrini / Vitória

GOIÁS
Adore Batista Alves / Goiânia
Ana Paula de Oliveira / Goiânia
Artur José Pereira / Piracanjuba
Claudivino Raimundo da Silva / Anápolis
Cléia Ferreira Vasconcelos / Goiânia
Darcy Lucio Freitas Ferreira / Rio Verde
Demerval Cândido de Oliveira / Trindade
Eleusa N. Silva Cunha / Goiânia
Elisa Maria de Almeida / Goiânia
Eneyda Pereira Ponciano / Catalão
Fabiana Santos Nielsen / Santa Helena de Goiás
Francisca Edna da S. Barbosa / Goianésia
Francisco Paulo Ribeiro Ramos / Mineiros
Hércules Vieira do Nascimento / Valparaíso
Jaldair Miranda Silva / Porteirão
João Oliveira Melo / Valparaíso
Juscelio Vieira da Cunha / Iporá
Liandra Christina R. X. Ferro / Goiânia
Maria de Lourdes Neiva Cordeiro / Anápolis
Maria das Graças de Oliveira / Trindade
Maria Lopes Ferreira Amorim / Goiânia
Maria Terezinha Teixeira Lopes / Goiânia
Mauro Sérgio Alves Ferreira / Formoso
Odacy Rodrigues de Oliveira / Mara Rosa
Priscilla H. Gaia / Goiânia
Raimundo Nonato Soares Barros / Mineiros
Sandra Marques / Goiânia
Sebastião A. Furtado / Planaltina
Thaiany Martins Rocha Oliveira / Goiânia
Valdeir José da Silva / Aparecida de Goiânia
Vanderlucio R. Pinto / Rio Verde
Welington Serafim dos Santos / Goiânia
Wesley G. Primo / Nova Veneza

MARANHÃO
Anna Claudia M. Cavalcante / São Luís
Aristóteles Lincoln Costa Lago / São Luís
Conceição de Maria de Brito / São Luís
Conceição de Maria Penha / São Luís
Doriana Monteiro dos Santos / São Luís
Eliezer Cunha Mendes / São Luís
Gilberto de Oliveira Batista / São Luís
Gildenei da Silva Prazeres / São Luís
Jairo Mota Jansen / São Luís
José Henrique Sousa Martins / São Luís
José R. S. Silva / São Luís
Juraci de Sousa Cavalcante / Bacabal
Lucia Regia de Oliveira Lima / São Luís
Maria das Vitórias B. Bezerra / São Luís
Maria José Costa Cunha / São Luís
Maria Lourdes Medeiros Souza / Buriticupu
Maria Neuma dos Santos Souza / São Luís
Osmar Dias de Souza / São Luís
Roberto Teixeira de S. Filho / São Luís
Rosângela Arruda Sampaio Viana / Formosa da Serra Negra
Simone Oliveira da S. Rego / São Luís
Soelia Batista O. Ferrante / Açailândia

MATO GROSSO DO SUL
Adônis Jones Santos / Campo Grande
Antônio R. F. E. Santo / Dourados
Clarice Maria de Melo Ribeiro / Campo Grande
Edith da Silva Paula / Vila Santa Luzia
Eduardo Nogueira / Porto Murtinho
Gilberto Arantes Gonçalves / Amambái
Ildeci de França Leão / Maracajú
João Gavira / Dourados
Luiz Antônio Pissolato / Dourados
Maciel Augusto Santos / Campo Grande
Manoel Botelho / Campo Grande
Manoel Pires Bezerra / Campo Grande
Maria Fátima Cabreira / Bonito
Newton Lopes Pereira / Água Clara
Nilo Antunes de Souza / Coronel Sapucaia
Nívia Inez Sari Sponchiado / Rio Brilhante
Orleij Araújo / Três Lagos
Robson F. Cantarella / Nova Andradina
Sônia Ribeiro de S. Almeida / Campo Grande
Tereza Longhini Breschigliari / Campo Grande

MATO GROSSO
André Luz / Rondonópolis
Angela Maria Bendor Danelichen / Cuiabá
Angela Maria S. Bastos Zuba / Cuiabá
Antônio Aparecido Lopes / Vera
Cleufa Hubner / Sinop
Delcina Braga Munhak / Brasnorte
Dulce Helena Gahyva / Cuiabá
Hélio Ferreira Vilas Boas / Tangará da Serra
José Antônio P. de Souza / Alta Floresta
Justino Aníbal da Costa Faria / Várzea Grande
Leony Marques Vieira / Rondonópolis
Marcos José dos Santos / São José do Rio Claro
Margarida da Silva Oliveira / Itiquira
Maria de Fátima de Faria / Cuiabá
Maria Firmina da Cruz / Jaciara
Sirlei Falkowski / Alta Floresta
Solena Marlei R. Bertinetti / Rondonópolis
Suzue Matumoto / Água Boa
Terezinha Edda da Silva Cintra / Cuiabá
Zeraias Ciriaco Dias / Cuiabá

MINAS GERAIS
Ademir de Souza / Itabira
Adriano Barbosa Chagas / Araguari
Alcione Sales Godinho Pereira / Belo Horizonte
Alem Carla Aparecida Silva / Unaí
Amadeu Gonçalves Campi / Belo Horizonte
André Martins dos Reis / Lagoa Grande
Antônio Marmo Pinto / Itanhandu
Antônio Sérgio da Silva / São Lourenço
Aristeu Kenji Shimata / Belo Horizonte
Arnaldina Campos Araújo / Guapé
Beatriz Paolucci de Paiva / Barbacena
Bernadete Maria S. B. Moraes / Caeté
Bruno Martins Moreira / Ubá
Carmelita Borges de Araújo / Cascalho Rico
Carmem Lucia Pivoto Brandão / Santa Rita do Sapucaí
Cintia Aparecida Rocha / Cláudio
Claudia Lacerda Lodi / Belo Horizonte
Claudio Costa / Belo Horizonte
Claudio Marcos da Silva / Uberlândia
Darlete Nunes Mendes / Governador Valadares
Devair Leite da Cruz / São Sebastião do Paraíso
Divino Alves de Carvalho / Uberlândia
Ederson H. L. Villanova / Juiz de Fora
Edilson José de Oliveira / Uberlândia
Edson Araújo / Belo Horizonte
Edson Ferreira Rangel / Bom Despacho
Elaine Cristina P. Sant´Ana / Conselheiro Lafaiete
Elenilton José Marta / Tumiritinga
Eliaci Macedo Souza Soares / Belo Horizonte
Eliane Pimentel Miranda / Belo Horizonte
Elizabeth Hassen Freire / Patrocínio do Muriaé
Emerson Ribeiro / Ouro Preto
Ernani de Paula Braga / Cambuí
Esther Rosa de Oliveira / Belo Horizonte
Flávia P. Fernandes / Santa Maria de Suaçuí
Francisca da Silva e Silva / Ribeirão das Neves
Francisco de Assis Costa / Cachoeira de Minas
Geralda Aparecida Catarino / Belo Horizonte
Geralda Nelma Costa / Belo Horizonte
Geralda Silva Lima / Brasilândia de Minas
Gervasio Lourenço dos Santos / Belo Horizonte
Gilmar Oliveira Faria / Belo Horizonte
Hélio Julio Ferreira / São João Del Rei
Hercilio Motta Hosken / Carangola
Hércules R. Quinino / Belo Horizonte
Idylio de Assis / Lima Duarte
Ilda de Morais Oliveira / Belo Horizonte
Iolanda da Silva Lino / Uberaba
Ireni Mercês da Silva / Barbacena
Isabel Christina Reis Franco / Caetanópolis
Itamar Gatti / Campo Belo
Jacira Pereira da Silva / Fronteira
Joana Batista Schiavinato / Uberlândia
João Bosco Vieira / Belo Horizonte
João Lemos Rocha / Varginha
Joaquim Mauricio Bragança / Coronel Fabriciano
Jonzack Souto / Montes Claros
José Antônio de Vasconcelos / Belo Horizonte
José Carlos Ferreira Pinto / Contagem
José Carlos Severino / Uberaba
José de Fátima Moreira / Itabira
José Edilson Ferreira / Uberlândia
José Francisco Rodrigues / Belo Horizonte
José Joaquim Francisco de Paula / Belo Horizonte
José Moreira Lages / Itabirito
José Silvério de D. Mundim / Ouro Preto
Keila Cardoso Castro / Juiz de Fora
Leandro Ferraz Pereira / Uberlândia
Leila Leal da Silva Bonetti / Ituiutaba
Luciene Aparecida A. Pereira / Formiga
Luis Gustavo dos Santos / Carmo do Rio Claro
Manoel de Souza Barbosa / Belo Horizonte
Marcelo Rodrigues Esteves / Belo Horizonte
Márcia Helena Braga / Uberlândia
Márcia Maria Teixeira / Sete Lagoas
Maria Aparecida / São Brás do Suaçuí
Maria Aparecida Celestino / Mário Campos
Maria Auxiliadora Santos Reis / Ubá
Maria da Conceição / Belo Horizonte
Maria da Conceição A. Silva / Santa Efigênia de Minas
Maria da Conceição Cotta / João Monlevade
Maria das Graças D. Brochado / Belo Horizonte
Maria das Vitorias Theodora / Belo Horizonte
Maria de Carvalho Oliveira / Conselheiro Lafaiete
Maria de Lourdes Barros Neta / Santa Luzia
Maria do Carmo Silva / Passos
Maria dos Reis Azevedo Pimenta / Tiros
Maria E. Ferraz de Melo / Belo Horizonte
Maria Glória F. Brito / Itabira
Maria Isabel de Oliveira Lopes / Campos Gerais
Maria J. Frazão Vianna Passos / Lagoa Santa
Maria Juvina da Silva / Uberaba
Maria Luci Naves / Três Corações
Maria Lucia de Lellis / Martinho Campos
Maria Luiza Dias Silveira / Mariana
Maria Martins de Oliveira / Uberaba
Maria Vaz Pinto Coelho / Belo Horizonte
Mariangela Marrocos R. Silva / Belo Horizonte
Mario Aparecido Silva Nogueira / Mato Verde
Mario Celso de Oliveira / Araguari
Mario Sérgio Galdino Soares / Belo Horizonte
Marisa Ferolla Soares / Belo Horizonte
Maristela Oliveira Fonseca / Belo Horizonte
Marlene Geoffroy Fonseca / Belo Horizonte
Marta Helena Beraldo Andrade / Passos
Mauro Barbosa Jr. / Belo Horizonte
Miriam Moreira / Itaúna
Mônica Barcellos Correa / Belo Horizonte
Nanai Rodovalho de Souza / Aiuruoca
Nazaret Maria Fernandes / Belo Horizonte
Nery D. Auria / Itaúna
Nery D. Auria / Itaúna
Neyde Bittencourt / Belo Horizonte
Nilda Gabriel Moreira / João Pinheiro
Nilsea Maria L. Machado / Nova Lima
Nilza Storck Henrique / Manhuaçu
Núbia Aparecida Custódio / Uberlândia
Orlando Mello / Ituiutaba
Oswalda Guilhermina L. Jardim / Ouro Fino
Pedro Marques Filho / Caeté
Pedro Paulo Cardoso / Belo Horizonte
Potiguara Francisco de Mattos / Belo Horizonte
Rita Soares Caparelli / São Sebastião do Paraíso
Rogério Patricio Nunes / Itabira
Romero Leal de Oliveira / Carangola
Rômulo Expedito da Silva / Belo Horizonte
Rosângela Moraes de Jesus / Contagem
Sandra A. Teixeira / Uberlândia
Sandra Izabel M. Almeida / Betim
Silvana Colla de Carvalho / Belo Horizonte
Silvana Maria / Sapucaí Mirim
Simone Maria Nader Campos / Juiz de Fora
Thayse Luciana C. Franco / Belo Horizonte
Vânia Maria T. Andrade E. Gouvea / Belo Horizonte
Vivian Rocha Batista / Carangola

PARÁ
Alvaro Fonseca da Cruz / Ananindeua
Ana Maria Barros da Silva / Oriximina
Bertulina de Souza Marciel / São Félix do Xingu
Ediana Beatriz Nogueira Dantas / Santarém
Fernando Farias do Nascimento / Belém
Francisco José Pinheiro Costa / Belém
Gerli Nazareno P. Pimenta Melo / Belém
José Euripedes da Silva / Redenção
Kunio Matsunaga / Tomé-Açu
Leucila Carvalho da Silva / Belém
Loidy Conceição Alves / Belém
Luciano Guimarães Araújo / Curionópolis
Luzia Maciel Malaquias / Rio Maria
Manoelita Bastos Ferreira / Belém
Maria de Fátima A. de Almeida / Belém
Maria Helena da Silva Dória / Ananindeua
Marlene Janete A. da Silva / Belém
Norma Colei O. Souza / Belém
Odilma Silva Souza / Marabá
Olinda Barbosa Varela / Maracanã
Orlando dos Santos Brito / Belém
Ricardo de Souza Secco / Belém
Rosinda Alves de Brito / Belém
Sadi dos Santos Oliveira / Santarém
Syrlei Santos Bonfim / Conceição do Araguaia
Waldirene Pantoja de Novaes / Breves
Wolfgang Wandir Winker / Belém

PARAÍBA
Cassiano Barbosa da Silva / Tavares
Maria de Lourdes Souza / Cabedelo
Maria Dilza Teixeira / Cabedelo
Marigene dos Santos Honorato / Campina Grande
Marilda Lucia C. Oliveira / João Pessoa
Mirian Ferreira de Farias / Campina Grande

PARANÁ
Ademir Volpe / Campo Mourão
Aderbal Bezerra Veras / Telêmaco Borba
Adriana Ribeiro de Sousa / Araucária
Akiko Nagao / Londrina
Aldo Augusto Voigt / Curitiba
Alice Rurigo Oribe / Marialva
Alvino Parabocz / Curitiba
Ana Carolina Lopes / Londrina
Ana Paula F. R. Janacevaz Lima / Apucarana
Angela Cristina Klassen / Curitiba
Angela Flores de Oliveira / Foz do Jordão
Angelita Maria da Luz Pereira / Umuarama
Antônio Assis M. Oliveira / Curitiba
Berenice Prochinski / Toledo
Carlos Gomes de Oliveira / Curitiba
Célia Regina de Oliveira / Colombo
Cerli Dias dos Santos / Curitiba
Clarice Galvão Kempa / Piraquara
Cleusa Maria Vilas Boas / Apucarana
Cleusy Vieira / Ponta Grossa
Dario José Slomp / Guarapuava
Denis da Silva / Antonina
Dimas José Pimenta / Londrina
Diorley Amora / Curitiba
Domingos Trevizan Netto / São Miguel do Iguaçu
Dulce Cecilia Reckziegel / Quatro Pontes
Dulcimara do Prado Pereira / Cianorte
Edson João Carlos Garcia / Curitiba
Elenir Rossi de C. Maltezo / Boa Vista da Aparecida
Eliza M. K. Kuroiwa / Assaí
Elza Moreira de Giulli / Guaraci
Erali de Moraes / Roncador
Fausto Martins P. Salgueiro / Maringá
Fernando Fonseca Lopes / Quitandinha
Flávio Freitas Dinao / São José dos Pinhais
Florentina S. Maranha / Roncador
Georgina Maria C. de Paula / Curitiba
Gesi Bento da Veiga Leal / Nova Olímpia
Gilson Rodrigues / Curitiba
Helenice Cândido Rocha / Curitiba
Irene Wiederman Pinheiro / Curitiba
Jenyelle Grott Brach Biancolin / Curitiba
João Clemente Dalla Stella / Campo Largo
Jorge Luiz Budziak / Castro
José Gomes Varjão / Londrina
José Inaldo da Silva / Medianeira
José Luciano Bail / Ponta Grossa
José Luiz Buiar / Ponta Grossa
José Nico Sobrinho / Curitiba
José Nico Sobrinho / Curitiba
José Silvestre Della Pasqua / Céu Azul
Julieta Gort Netto / Palmeira
Lidia Costa de Souza / Curitiba
Liria Cecilia Royer / Foz do Iguaçu
Lorenzo Corso / Curitiba
Luci de Fátima Souza / Curitiba
Lucia Helena Cardozo Medeiros / Ponta Grossa
Lucila Schleetz Martins / Curitiba
Luiz Verlangieri / Curitiba
Luver Odini Maciel / Ponta Grossa
Manoel J. de Oliveira / Maringá
Manoel Pimentel Netto / Astorga
Márcia de Jesus Stoianov / Curitiba
Márcia Maria Dias Collin / Curitiba
Marcos Aurélio Mafra / Curitiba
Maria Alice Zubioli / Maringá
Maria Aparecida Bento / São José dos Pinhais
Maria Benedicta Manfio Zanoni / Andirá
Maria Cecilia Rodrigues / Curitiba
Maria Geni de Barros / Curitiba
Maria José dos Santos / Curitiba
Maria Solange Inácio / Diamante do Norte
Marilia Gomes Ferreira / Curitiba
Mario dos Santos / Maringá
Mauro Bueno / Curitiba
Narzira Guerra Heiss / Foz do Iguaçu
Neusa Marcelino Soares Leite / Nova Londrina
Odette Corzanego / Londrina
Odilon Penteado Júnior / Guarapuava
Olimpio Julio de Salles Mourão / Ponta Grossa
Orivaldo João Busarello / São José dos Pinhais
Orlandy Giuseppetti / Cornélio Procópio
Patricia Vieira de Andrade / Curitiba
Pedro Julio Suchko / Mallet
Priscila Correia B. de Souza / Paranaguá
Raul Benck Picanco / Curitiba
Regina Paula Motta B. Santos / Paranavaí
Reginaldo Aparecido Trento / Curitiba
Rejane Cristina Chiminello / Curitiba
Roque Basso P. N. Sra. Aparecida / Umuarama
Roque Delmar Graef / Santa Helena
Rosana Aparecida Fantin / São João do Ivaí
Rudolfo Gwiggner / Londrina
Sebastião Lucas Freitas / Foz do Iguaçu
Severino Ernesto de Souza / Curitiba
Silvangela Rosalia de Lima / Curitiba
Teodozia Krevey / Curitiba
Valdecir Dias / Cascavel
Valdomiro Batista de Souza / Maringá
Vanderli Borges Pereira / Curitiba
Vera Lucia Tonello / Barracão
Vilma Elizabeth Otto / Londrina
Vilson Kanitz / Cascavel
Waldomiro Carneiro / Curitiba
Yoshie Midorikawa / Curitiba
Zilda Mary Pistore / Ponta Grossa

PERNAMBUCO
Alberto Lundgren C. Oliveira / Recife
Alessandra Lopes C. Moura / Abreu e Lima
Anelisa de Lima Silva / Paulista
Cristiane Batista Albuquerque / Recife
Edla Feitosa Costa / Recife
Edneide Jorge dos Santos / Recife
Eduardo José G. de Carvalho / Recife
Erinaldo Pereira Feitosa / Santa Cruz da Baixa Verde
Fuad Facury Filho / Recife
Gilberto Celestino Leite / Jaboatão dos Guararapes
Heitor Lacerda de Oliveira / Jaboatão dos Guararapes
Humberto Lopes Santana / Salgueiro
Ivaneide Neta de Lima Moreira / Santa Cruz de Capibaribe
Ivanildo Alexandre Aguiar / Jaboatão dos Guararapes
Jerusa Pessoa de Oliveira / Recife
João Manoel Bezerra / Gravatá
Jonas Francisco Damascena / Jaboatão dos Guararapes
Jorge Soares Elias / Feira Nova
José Francisco da Silva / Recife
José Ivan de Souza Lima / Barra de Guabiraba
Luciano Santana da Silva / Pesqueira
Marcos Antônio Tizey de Souza / São José do Egito
Maria de Fátima N. Batista / Tabira
Maria de Lourdes Pereira Costa / Buique
Maria Elizabete C. F. Nunes / Recife
Maria Gracilia de Lima / Jaboatão
Maria Inês da Silva / Recife
Maria José da Silva / Palmares
Maria José de A. Cavalcante / Tupanatinga
Maria Margareth de S. Barbosa / Caruaru
Maria Oliveira / Jaboatão dos Guararapes
Maria Sônia Braga Alves / Lajedo
Mirian E. Eronita / Gravataí
Osmario Menezes de Oliveira / Recife
Paulo Lucena de A. Fonseca / Limoeiro
Renato Catel / Jaboatão dos Guararapes
Rosa Maria Ribeiro Dias / Recife
Silvana Rufino dos Santos / Recife
Teresinha de Oliveira Peixoto / Recife
Thereza N. L. Thom / Olinda
Vicente de Paulo G. de Oliveira / Nazaré da Mata

PIAUÍ
Alberto Adalberto M. Jr. / Teresina
Ana Duarte Ferreira Brito / Canavieira
Cicero Bezerra Cavalcanti / Canto do Buriti
Clara de Assis Mendes Leite / Pedro II
Faiz Salim / Floriano
Floriano Gomes Leite / Teresina
Francisca Alves Vieira / Água Branca
Francisco Assis Farias / Teresina
Gessielma Aparecida de Souza Santos / Bom Jesus
Gonçala Pereira Goudinho / Teresina
Luiz Claudio Ribeiro Leite / Teresina
Maria da Costa O. dos Santos / Demerval Lobão
Maria das Graças Carvalho Reis / Parnaíba
Maria do Carmo Araújo / Teresina
Maria do Socorro G. de A. Lopes / Teresina
Nair Cristina F. de Carvalho / Uruçuí
Ruthenio Dalvo Marques Fiuza / Teresina
Sunamita Vanancio de Melo / Teresina

RIO DE JANEIRO
Abigail Albuquerque Calabresi / Rio de Janeiro
Adelaide Garcia L. Silva / Rio de Janeiro
Adonias Heckert / Petrópolis
Alayr de Mattos Guimarães / Niterói
Alba Livia Travassos do Carmo / Bom Jesus do Itabapoana
Alberto Djalma da Costa / Rio de Janeiro
Alberto Lessa / Niterói
Alberto Santos Lima Filho / Niterói
Alexandre Gitahy Carvalho Lima / Rio de Janeiro
Alfredo Arduini de Lemos / Rio de Janeiro
Ana Maria de Oliveira David / Rio de Janeiro
Anderson Luis dos Santos Braga / Arraial do Cabo
Andréa Carneiro da Fonseca / Rio de Janeiro
Annie Mentzingen Guigues / Rio de Janeiro
Aricelia Restier da Costa / Volta Redonda
Arlete Lima Viana / Bom Jardim
Benedicto Benigno / Rio de Janeiro
Carlos Alexandre S. dos Santos / Petrópolis
Carlos Borba / Niterói
Carmen Sueli Braz dos Santos / São João de Meriti
Celita Fonseca Leal / Niterói
Celso Afonso Soares / Rio de Janeiro
Claudionor Silva Lisboa / Nova Iguaçu
Cosme José dos Santos / Rio de Janeiro
Cyntia Aparecida da Silva / Volta Redonda
Dante Silveira Jatobá / Bom Jardim
Davi Silva / Rio de Janeiro
David Hauben / Rio de Janeiro
Denise Garcia Evangelista / Rio de Janeiro
Donato Carvalho Ferreira / Rio de Janeiro
Edimar Almeida Albuquerque / Niterói
Edna Soares de Souza / Niterói
Edson Felipe Heringer / Rio de Janeiro
Eduardo Andrade de Aguiar / Itatiaia
Eduardo Miguez B. da Silva / Rio de Janeiro
Elaine de Oliveira Evaristo / Petrópolis
Elane M. A. Ribeiro Delaurito / Rio de Janeiro
Elias Nassar / Rio de Janeiro
Eline Silva Fonseca / Rio de Janeiro
Elisabete Gomes S. Figueiredo / Niterói
Elizabeth Lima T. S. Martins / Rio de Janeiro
Elizete Correa de Medeiros / Rio de Janeiro
Eloá V. Santos Moreira / Rio de Janeiro
Etiene da Silveira Azeredo / Rio de Janeiro
Eunice Renovato da Silva / Rio de Janeiro
Fabiola Signorini de Mattos / Volta Redonda
Fernando Guimarães / Rio de Janeiro
Flávio Guimarães Silva Porto / Rio de Janeiro
Frederico José Marques Cabral / Rio de Janeiro
Genival Lessa Esteves / Nova Friburgo
Geraldo Francisco Seica / Paracambi
Geraldo Santos Dias / Rio de Janeiro
Gerulino Severiano Alves / Petrópolis
Guilherme Areas Carvalho / Campos dos Goytacazes
Gyorgy F. Pavetits / Rio de Janeiro
Hélio Gil Bastos / Niterói
Humberto Pereira / Rio de Janeiro
Inácia da Nóbrega Batista / Rio de Janeiro
Itacolomi Barcelos / Rio de Janeiro
Itacy Dias Araújo / Barra Mansa
Ivanete Maria Ferreira Vieira / Rio de Janeiro
Jacirema Teixeira da Fonseca / Niterói
Janete Ruth Pereira / Cabo Frio
Janete Santos Ramos de Almeida / Niterói
Jansen Figueiredo / Rio de Janeiro
Jaqueline Nogueira Coelho Melo / Barra Mansa
Jessica L. de Barros / Búzios
João Augusto F. Rocha / Paraíba do Sul
João Damasceno da Cruz Filho / Nova Iguaçu
João Roberto R. V. Carvalho / Rio de Janeiro
Jorge Barcellos Neves / Rio de Janeiro
Jorge Carlos David / Rio de Janeiro
Jorge Felipe Custódio de Souza / Rio de Janeiro
Jorge Pereira Maltez / Rio de Janeiro
José Alves de Assis / Rio de Janeiro
José Carlos R. Urrutigaray / Rio de Janeiro
José Carlos Vilaro / Belford Roxo
José Jeová de Souza / Rio de Janeiro
José Roberto Alves / Niterói
Josette Franco Leal / Rio de Janeiro
Julio César de Almeida / Maricá
Lauro Hugo Wisniewski / Resende
Leila Maria D. P. C. Aquino / Rio de Janeiro
Lilian Barreiros / Rio de Janeiro
Luciene Rosa da Silva / Rio de Janeiro
Lucila Maximino Assemany / Rio de Janeiro
Luiz Antônio Brandão S. Pinto / Rio de Janeiro
Luiz Carlos Barbosa Mathias / Três Rios
Luiz Edmundo Appel / Niterói
Luzia Nascimento Martins / São Gonçalo
Lya Maria Ferreira Mundy / Rio de Janeiro
Magda Rosa da Silva / Rio de Janeiro
Manoel V. S. R. Lima / Rio de Janeiro
Mara Lucia Teixeira Morais / São Gonçalo
Marcel da Silva Cesarino / Angra dos Reis
Margareth de Souza Ramos / Seropédica
Margarida Ferreira Gabriel / Rio de Janeiro
Maria Celeste G. de Andrade / Rio de Janeiro
Maria Cristina P. Pinna Abreu / São Gonçalo
Maria da Conceição F. Alves / Rio de Janeiro
Maria de Fátima Oliveira / Rio de Janeiro
Maria Helena Cardoso da Silva / Rio de Janeiro
Maria José Futia / Papucaia
Maria Lopes Bonamigo / Rio Janeiro
Maria Nilda de Araújo Lima / Niterói
Maria Salete Tavares / Rio de Janeiro
Marilene Pacheco Reis / Rio de Janeiro
Marilza T. N. de Abreu Fialho / Rio de Janeiro
Marineide Moreira Machado / Rio de Janeiro
Mario Luiz Santos Ferreira / Valença
Marta Macedo Silva / Rio de Janeiro
Mauricio Bastos / Itaperuna
Mitsi Tereza de Oliveira / Barra Mansa
Moacyr Simplicio / Belford Roxo
Mônica Correia da Silva / Rio de Janeiro
Mônica de Castro Oliveira / Rio de Janeiro
Mônica Ferreira Calixto Silva / Rio de Janeiro
Murilo Diniz da Silva / Rio de Janeiro
Nair Araújo de Oliveira / Rio de Janeiro
Neide A. Lubanco / Magé
Nelson B. Hora / Duque de Caxias
Nerivan Dantas Chagas / Rio de Janeiro
Nicim Zeitune / Rio de Janeiro
Nilson Dantas Louza / Rio de Janeiro
Nilza Maria Dias M. Campanha / Rio de Janeiro
Noêmia Ferreira de Castro / Rio de Janeiro
Norma Geraldo da S. Monteiro / Rio de Janeiro
Odenir Ribeiro Gonçalves / Rio de Janeiro
Orlando Monteiro de Amorim / Rio de Janeiro
Oscar Vaz Geada / Rio de Janeiro
Ozival Santos Maia / São João de Meriti
Patricia Lima / Rio de Janeiro
Paulo César Braciak / Rio de Janeiro
Paulo Ney Ribeiro Mascarenhas / Rio de Janeiro
Paulo Roberto da Silva / Rio de Janeiro
Paulo Roberto da Silveira / Rio de Janeiro
Pedro Cesarino dos Santos / Angra dos Reis
Raphael G. Moussatche / Rio de Janeiro
Raphael Wittacker de Moraes / Rio de Janeiro
Raul Martins Dias da Conceição / Maricá
Reni Eliane dos S. Nascimento / Rio de Janeiro
Ricardo Casemiro Amaro / Rio de Janeiro
Roberto Luiz Azevedo Campos / Rio de Janeiro
Robin C. Haryett / Niterói
Romerio Ires de Amorim / Cabo Frio
Ronald Navarre do Amaral / Rio de Janeiro
Ronidia da Silva Gusmão / Niterói
Rosângela Florentino da Silva / Rio de Janeiro
Rosângela Maria Almeida Silva / Rio de Janeiro
Rose Mary Guisso / Macaé
Rubem José Silva / Rio de Janeiro
Ruy de Oliveira E. Silva / Rio de Janeiro
Sebastião Loureiro / Rio de Janeiro
Sérgio C. Lima da Silva / Volta Redonda
Sérgio Murilo Quaresma / Rio de Janeiro
Sidnei Tavares Maia / Nova Iguaçu
Silvia de Oliveira Purper / Rio de Janeiro
Simplicia Maria Gaspar / Rio de Janeiro
Tânia Cristina Garcia de Melo / Rio de Janeiro
Teresa Cristina P. Rothier / Rio de Janeiro
Tessy da Costa F. Pinheiro / Nova Iguaçu
Thais Nascimento Pereira / Rio de Janeiro
Urbano F. dos Santos / Rio de Janeiro
Valéria Peres Gomes / São Fidélis
Vanderci Monteiro Sene Palla / Rio de Janeiro
Vanilsa Fernandes Amorim / Rio de Janeiro
Vilmar Santana / Rio de Janeiro
Virginia Peralva Koeler / Rio de Janeiro
Washington Ferreira Martins / Rio de Janeiro
Zila Cunha de Aguiar Mariz / Rio de Janeiro
Zuleika Moreno Fernandes / Rio de Janeiro

RIO GRANDE DO NORTE
Antônio Carlos Silva / Natal
Carlos Henrique D. de Mesquita / Natal
Cicero Martins Pereira / Jucurutu
Edgar Aranha Filho / Ganguaretama
Edinete A. Silva / Umarizal
Heliana Bezerra Soares / Natal
Hélio Martins Pinheiro / Natal
Janilton Silva Galvão / Natal
José Bezerra Filho / Natal
Leão Filho / Natal
Leonardo Cândido de Araújo / Caicó
Leôncio Pinheiro de Maria / Campo Redondo
Maria de Fátima Medeiros Silva / Currais Novos
Mario Rocha de Medeiros / Natal
Marion Martins Bezerra / Natal
Renicleia Dantas Soares / Natal
Rita Maria de Vasconcelos / Jardim do Seridó
Suetonia A. Albuquerque / Natal

RIO GRANDE DO SUL
Abel Davi Grando / Caxias do Sul
Adão Oli Mathias Dutra / Salto do Jacuí
Adilson François / Santana do Livramento
Airton da Silva Alves / Porto Alegre
Airton José Naeher / Progresso
Airton José Naeher / Progresso
Alberi de Jesus Meira / Carazinho
Amanda Nunes Ceolin / Passo Fundo
André Lima de Arruda / Júlio de Castilhos
Andreia Amaral Sant´Anna / Rio Grande
Angela Stoffel Heck / Porto Alegre
Antoci Neto de Almeida / Porto Alegre
Antônio Carlos Alves Dartora / São Francisco de Paula
Antônio Forte Tomaz / Porto Alegre
Ari Antônio Andrighetti / Flores da Cunha
Arlete Westemdorff / Capão da Canoa
Arno Antônio Valle Cantarelli / Farroupilha
Bruno Bergmeyer / Passo Fundo
Clarice Sarmento dos Santos / Canoas
Claudia Cardoso / Porto Alegre
Claudia Zanatta de Souza / Guaporé
Clemente Eleutério Righi / Uruguaiana
Clementina da Rosa / Alvorada
Clóvis Oliveira Lopes / Porto Alegre
Danilda Brandenburg / Santa Cruz do Sul
Dayana Tesser Kaipper / Bento Gonçalves
Décio Osmar Bombassaro / Caxias do Sul
Delia Piccoli Azevedo / Porto Alegre
Diana Duarte Gomes / Rio Grande
Diana Gomes Cavalheiro / Nova Petrópolis
Dirceu Bresolin / Guaporé
Doacir Machado / Soledade
Doni Francisco Cassol / Dom Pedrito
Edila Beatriz Oleques Neves / Caçapava do Sul
Edina M. X. Appi / Erechim
Edison Ivan dos Reis Leal / Guaíba
Eduardo Itaboraí G. Navarro / Tramandaí
Elza Knopp de Almeida Gomes / Santa Maria
Enéas Oliveira Hildebrando / Porto Alegre
Enis Rey Gil / Porto Alegre
Enis Rey Gil / Porto Alegre
Escritório Contábil Recreio Ltda. / Arroio do Sal
Eva Regina Farias Aguirre / Canoas
Everli Sônia Richter / Porto Alegre
Everton Luis de Souza Dorneles / Novo Hamburgo
Fábio Pacheco Martino / Bagé
Fiorello Pertille / Encantado
Francisco Braun / Estrela
Francisco Solano Borges / Porto Alegre
Gabriel de Souza Rodrigues / Porto Alegre
Gelson Luiz Fiorentin / Canoas
Geraldo Raymundo Dietrich / Ararica
Gilberto Biegelmeyer / Caxias do Sul
Gislaine Nara Papalia / Santa Maria
Humberto Luis Sebben / Caxias do Sul
Itacir Soligo / Erechim
Ivone Green Machado / Porto Alegre
Jander da Rosa / São Leopoldo
Jane Edi da Silva Ledur / Três Passos
João Ioanis Sofianides / Caxias do Sul
Jorge Luiz Rodrigues Pinto / Novo Hamburgo
José da Silva Faleiro / Viamão
José Osvaldo de Oliveira / Braga
Julio Adelino Busatto / Fred Westphalen
Juraci dos Santos Portes / Lagoa Vermelha
Jussara Coelho Olendzki / Canoas
Jycela Pante / Caxias do Sul
Lauren Milbrath de Leon / Porto Alegre
Leila Mara Grahl Zoch Cia Ltda / Bom Retiro do Sul
Lenice Bonadeo Farinon / Sobradinho
Liane da Silva Pinheiro / Porto Alegre
Lorena Belmonte da Silva / Porto Alegre
Lucia Vauthier Machado Nunes / Porto Alegre
Luciane Scuro / Caxias do Sul
Luis Carlos Martins Chaves / Cruz Alta
Luiz Antônio Busatta / Erechim
Luiz Clovis Wandscher / Porto Lucena
Luiz F. da Costa Machado / Santa Maria
Maikel da Silva Lincke / Guaíba
Mara Tissot Squalli / Ijuí
Márcia Maria dos S. Pogere / Itapucá
Marcos Vinicio Lima E. Silva / Canoas
Maria Aparecida C. Pippi / Santa Maria
Maria Augusta Moncay Losekann / Vera Cruz
Maria Beatriz Mello da Rosa / Caxias do Sul
Maria Cristina Ribeiro / Porto Alegre
Maria Helena V. de Oliveira / Marau
Maria J. Correa F. Terra Brandão / Rio Grande
Maria Neida Chaves Porto / Porto Alegre
Maria Neiva C. Almeida / Uruguaiana
Maria Selma dos Santos / Novo Hamburgo
Maria Terezinha da Silva Paim / Gravataí
Marilda Dias Silva / Cachoeirinha
Marilene Avelhano / Porto Alegre
Marina Fialho Valentini / Porto Alegre
Mario Antônio da Rosa / Júlio de Castilhos
Mario Vinicius da Silva Braga / Cidreira
Marley F. S. Lopes / Porto Alegre
Marlon M. Faber / Novo Hamburgo
Marta Rosina Brandão Gallo / Porto Alegre
Maximiliano de Lima Porto / Porto Alegre
Milena Longhi Bortoluzzi / Santa Maria
Nelson de Mello Bitelo / São Leopoldo
Neri Espedito Favin / Tapejara
Neusa Marisa H. de Oliveira / Porto Alegre
Neusa Rodrigues da S. Martinez / Porto Alegre
Orieta Correa Preussler / Bagé
Osmar Guilherme Stuker / Porto Alegre
Paula Limberger / Santa Cruz do Sul
Paulo Francisco Souza Romero / Porto Alegre
Paulo Jacó Thomas / Montenegro
Rafael Florêncio Ramires / Rio Grande
Regina Garcia de Paiva / Porto Alegre
Rejane Birk / Novo Hamburgo
Renato Ilo Londero / Santa Maria
Ricieri Eleguida / Novo Hamburgo
Rogério da Silva / Porto Alegre
Roque Inácio Christ / Bom Princípio
Rosane Michelon / Caxias do Sul
Rosângela Ferreira Sita / São Francisco de Paula
Roselene R. Machado / Santo Angelo
Santo Rigo / Marau
Serena Leonila Wenzel / Esteio
Sérgio Nelci R. Quinteiro / Canoas
Silvia Roberto dos Santos / Ijuí
Sueli Marx / Erechim
Suzana Binato de Moraes / Porto Alegre
Teresa Lucia Hammes Lusp / Parobé
Tereza Abreu de Andrade / Porto Alegre
Terezinha Alves da Silva / Igrejinha
Thomaz Aquino Rodrigues Salvo / Bagé
Valter C. dos Santos / Santa Maria
Vanessa Lugin Moraes / Rio Grande
Vera Beatriz L. de Oliveira / Porto Alegre
Vilma Isabel da Rosa Vertolla / Canoas
Vilson Bonilha Milano / Porto Alegre
Waldemar L. de Freitas Filho / Porto Alegre
Wilson Soares da Silva / Porto Alegre

RONDÔNIA
Alberto Severino da Silva / Alto Paraíso
Antônio Marcos de Oliveira / Seringueiras
Iracema Arendt / Ariquemes
Irenilce Felicio Ferreira / Cacoal
Lindalva Lemos de Abreu / Vilhena
Lucimar Campos Salles Marques / Vilhena
Maria Gorete M. S. Marreiro / Vilhena
Maria de Fátima O. Santos / Machadinho D´Oeste
Naita Maria de Jesus / Pimenta Bueno
Nicolina F. Vieira / Presidente Médici
Vicente de Paula Souza / Porto Velho

RORAIMA
Ulisses José R. C. Dantas / Boa Vista

SANTA CATARINA
Adelar Nicano / Palhoça
Adriana Zomer Machado / Criciúma
Airton Perrone Machado / Florianópolis
Alaide Ogliari / Indaial
Alberto Muller / Garopaba
Arlindo Zanghelini / Florianópolis
Atamis Omar Rubenich / Saudades
Carlos Souza / Criciúma
Cátia Lucia Poffo / Rio do Sul
Celito Florentino Alba / Florianópolis
Clara Leonor Viriato Santos / São Francisco do Sul
Claudia Regina Ehlke / Joinville
Dardara Alexandre / Florianópolis
Elizabete Pfleger / Palhoça
Elizeo Hoppem / Luzerna
Erady Vaz Fernandes / Cerro Negro
Fernanda Cristina Hermes / Abdon Batista
Flávio C. Krelling / Joinville
Flávio Rosa / Itajaí
Gil Marques Filho / São José
Gunther Fluck / Florianópolis
Hélio de Araújo Fontes / Videira
Ieda Maria Begnini / Blumenau
Igor Rudolf / Joinville
Irinea Cardoso Lorenzi / Florianópolis
Joel Marcos Galvan / Chapecó
José Ayone da Luz / Itapema
Julio César Reis / São Francisco do Sul
Juvenil Tramonti Soares / Navegantes
Lucia Castro Marcos / Tubarão
Marcelo da Silva / São Miguel do Oeste
Margarete de Aguiar / Florianópolis
Maria Lourdes Coradi / Planalto Alegre
Maria Salete Foppa / Bombinhas
Maria Tomazia Stein Guerreiro / Porto Belo
Mariele Mara Mazieiro / São Miguel do Oeste
Marisa Tisatto Mores / São José
Marivete de Almeida / Palmitos
Marize Terezinha Nanias / São Bento do Sul
Maurilio Davi Przibilwiez / Blumenau
Morgana Maria Philippi / Itajaí
Murillo Deeke / Florianópolis
Osvaldo Moreira Correia / Gaspar
Patricia Fiedler / Garuva
Pedra Fogaça da Silva Goulart / Morro da Fumaça
Renato Capistrano Basquerote / Rio Rufino
Rita de Cássia Neves / Blumenau
Rita de Cássia Ribeiro / Florianópolis
Rogilmar Jeverton Marina / Xanxerê
Rosimar Krueger / Joinville
Rosina Celi F. Francisco / São José
Sávio Cordova Pereira / Rio do Sul
Sueli Minella da Silva / Blumenau
Teresinha Salete Adamshuk / Balneário Camboriú
Ute Petersen / Blumenau
Vânia Berlim / Gaspar
Victor Costa Zanetta / Florianópolis
Volcinei Fernandes / Criciúma
Walmor Prandi / Curitibanos
Walter Bello Wanderley / Florianópolis
Werner Knefels / Fraiburgo
Zaida Ferreira Martins / Concórdia
Zaida Maria Kutter / Mondaí
Zuleica de Deus E. S. Broetto / Joaçaba
Zuleide Mateus / Bombinhas

SÃO PAULO
Abel Edson da Silva / Guaraçaí
Adalberto Araújo Ramalho / Guarulhos
Adalberto Rosa / São Paulo
Adalgiso Santos Lima / Guarulhos
Adebaldo Souza Santos / São Paulo
Ademar Alves de Barros / São Paulo
Adib Miguel Elias Temer Lulia / São Paulo
Adriana C. Pereira Feliciano / Franca
Adriana Eugênia Figueirinha / Santo André
Agenilda Bezerra Markoff / Mauá
Alberto do Nascimento Libanio / São Caetano do Sul
Alcindo Luiz S. Lara / Sorocaba
Alessandro Mazzoni Jr. / São Paulo
Alex Araújo / São Vicente
Alexandre C. de Oliveira / Botucatu
Alfredo Celso Ferreira / São Paulo
Aline Aparecida dos Santos / São José dos Campos
Alisson de Souza Dias / São Paulo
Alzira Costa / São Paulo
Alzira Larangeira Borsatto / Tupã
Alzira Maria de Jesus / São Paulo
Amadeu Nery / Pedreira
Amandio Martins / São Paulo
Ana Claudia Razzano / São Paulo
Ana Julia Oliveira de Aguiar / São Paulo
Ana Maria Nunes da Silva / São Caetano do Sul
Ana Maria Rosatto Servelhere / Bragança Paulista
Anamaria Esteves Pinto / Hortolândia
André Moraes / Campinas
Angela Aparecida Castaldelli / Ribeirão Preto
Angela Barion Danilato Marques / Americana
Angela Ludvinsk / Ourinhos
Angela Maria Paredes / Campinas
Anor Cordeiro / Botucatu
Antônia Martins dos Santos / Mogi das Cruzes
Antônio Carlos dos Santos / Caieiras
Antônio Celso de Oliveira Leão / São Paulo
Antônio Flávio Mimura / São José dos Campos
Antônio Jabur Sobrinho / Votuporanga
Antônio José de Santana Filho / Franco da Rocha
Antônio Luciano Fernandes / Lençóis Paulista
Antônio Pires / Osasco
Antônio Roberto Lima / Sertãozinho
Antônio Rodrigues Brandão / Campinas
Antônio Sant´Ana Lopes / Presidente Venceslau
Aparecido Zanarelli / Cordeirópolis
Aparecida Picollo Betterelli / São Paulo
Arcidio Bressan / São Paulo
Ardilam Oliveira / São Paulo
Ariane Rodrigues Albach / Orlândia
Arlete Maria Toledo Ribas / São Paulo
Aroaldo Moreira / Barretos
Arthur de Oliveira Costa / São Paulo
Artur Bellinati Neto / Louveira
Artur Brito Rodrigues / São Paulo
Ary José Camargo / Osasco
Asael Naline Shumiski / São Paulo
Atenilde Freire da Silva / São José dos Campos
Athaly B. A. de Castro / São Paulo
Augusto Mendonça / Taboão da Serra
Belmira Sodré de Aguiar Braga / São Bernardo do Campo
Benedita de Lourdes O. de Souza / Bauru
Benedita J. Antunes Vieira / Cubatão
Benedita Márcia do Nascimento / Paraibuna
Benedito Ideraldo Bonifácio / Avaré
Benjamin Napolitano Filho / Piraju
Berta Denita Gordon Martinez / Guarulhos
Camila Dias Cazula / São Paulo
Carla Cova Gonçalves / São Bernardo do Campo
Carlos Alberto Montoni / Arujá
Carlos Antônio Spinhardi / Serra Negra
Carlos H. Fernandes Pereira / Birigui
Carlos Noronha / São Paulo
Carlos Roberto Chaves / São José do Rio Preto
Carlos Roberto Hornstein / São Paulo
Carlos Roberto J. Braga / Bebedouro
Carlos Roberto R. Silva / Osasco
Carmen Inês C. L. de Camargo / Guarulhos
Carminda N. de C. Ferreira / São Carlos
Cassio A. Silveira / São Paulo
Cecilia de Almeida T. Vieira / Mogi das Cruzes
Cecilia Gallo Ramos / Paulínia
Célia Albacete Abe / São Paulo
Célia Cristina de S. Moraes / Mogi Mirim
Célia L. Carreira Amirabile / Tremembé
Célia Loureiro Guimarães / São Paulo
Celina Pereira da Silva / Campinas
Celso Aisner Zima / São Paulo
Celso Bueno de Freitas / Bauru
Clarice Kiyoko Itagaki Joboji / Bastos
Claudia Monteiro Schroeder / São Paulo
Claudio Ferreira / Sumaré
Claudio Fornos de Lima / Santos
Claudio Severo da Silva / Ribeirão Preto
Cleberson Ornelas Santos / São Paulo
Cleris Cristina de Miranda / Mairinque
Coralia Rocha Ferreira / São Paulo
Cristiane Paula Dias / Osasco
Cristina Márcia de Souza / São Carlos
Cristina Marques Brazão / Santos
Cristina Nascimento Pinto / Jacareí
Cristovam Custódio de Oliveira / Guarujá
Cynthia Tojeiro / São Carlos
Daisy Aparecida Silva / São José dos Campos
Dalva Aparecida Lourencetti Freitas / Primavera
Dalva Marques de O. Santos / São Paulo
Daniela das Neves D. da Rocha / São Paulo
Darci Cosmo de Melo Silva / São Paulo
Darcy Chimello / Mairiporã
Débora Simone Elias / Itaquaquecetuba
Deize Thomaz Bueno de Moraes / São Paulo
Delmo Mendes / São Bernardo do Campo
Denair Correa dos Santos / Mogi das Cruzes
Deolinda da Encarnação Martins / São Caetano do Sul
Dilson Santos da Silva / Rio Claro
Dirceu Abranches / São Sebastião
Djalma Claudino da Silva / Tiradentes
Djalma José de Castro / Taubaté
Donizete Aparecido da Silva / São Roque
Donizeth Isau / Taboão da Serra
Douglas Kenhiei Uehara / São Paulo
Dusca Portella Souza / Santo André
Edgilson Matos Tributino / São Joaquim da Barra
Edileusa Menezes Miguel / São Paulo
Edipo dos S. Mariano / Guarulhos
Edson José Cavalli / Araraquara
Edson Nunes Medeiros / São Paulo
Eduardo Andreata / São Paulo
Eduardo de Souza Santos / Indaiatuba
Egidio Silva Santos / São Paulo
Elayse do Carmo Avellar / São Paulo
Elenice Andrade Marques Lago / São Roque
Eliana Aparecida de Caires / Araraquara
Elias Esteves de Lima / São Paulo
Elias Geraldo Costa / Cerquilho
Elisabeth Pereira Silva / São Paulo
Elizabete Nunes da Silva / Santos
Elza Maria de Oliveira / São José do Rio Preto
Enio José Gerdulo / Cerqueira César
Enio Rondo / Taboão da Serra
Erica Braga Domingues / Guarujá
Ernestina Maria Souza / Ituverava
Esley Wayne / Campinas
Eugênia das Dores Pera Marcos / São Paulo
Eugênio M. Ferraz Filho / São Paulo
Eunice dos Reis Sampaio / São Paulo
Eva Bispo de Lima / Lins
Fernanda Cristina Biazin / Americana
Fernanda P. Santos / Jaguariúna
Fernando C. C. Prezia / São Paulo
Fernando de Albuquerque Rocha / São Paulo
Fernando Rogério Inácio / Piracicaba
Flávio Luiz Bressan / Jundiaí
Flávio Rotta / São Paulo
Flávio Vieira Quitério / Rio Claro
Florisvaldo Neris de Oliveira / Cosmópolis
Francisca Lopes S. da Silva / São Paulo
Francisco Almeida Silva / Itapecerica da Serra
Francisco Osvaldo C. Mesquita / Guarulhos
Francisco Roberto Capelini / Leme
Franz Deutsch / São Paulo
Gabriel Bento de Figueiredo Filho / São Paulo
Galiana Maria de Fátima Lobo / Itaporanga
Gelindo Biason / Santo André
Genilda Aparecida da Costa / São Paulo
Genilson Santana Durval / São Paulo
Geraldo José Biancatto / Sorocaba
Geraldo Lima Neto / São Paulo
Gerson de Godoy Mitaki / São Paulo
Gertrud Ramos de Vasconcelos / São Paulo
Gilberto da Luz Reynaldo / Santos
Gilberto de Souza Leão Jr. / São Paulo
Gilson Honório Bezerra / São Paulo
Gisele Hirashiki T. Pinto / São Paulo
Graciano Emilio Tognocchi / Aracoiaba da Serra
Guacira M. Ramos da Silveira / Penha
Hans Gerhard Richter / São Paulo
Haydee C. Galli / São Paulo
Heldilene Galvão Souza / Pindamonhangaba
Hélio Issa / Serrana
Hideo Fujino / São Paulo
Hideo Hissanaga / São Paulo
Hideo Otuka / Rifaina
Humberto Palermo / São Paulo
Ilza Felde / Vinhedo
Inês de Sá Sobrinho / Piracaia
Iracema Ferreira / Casa Branca
Iraci Belchol / São Paulo
Irene Fracalanza Grassi / São Paulo
Irene Francisca Euzébio / São Paulo
Irenilde Nascimento da Silva / Santos
Irineide de Fátima Albanez / Chavantes
Isabel Cristina S. Fonseca / Campinas
Ismael de Araújo Mello / São Paulo
Ivanete Alves dos Reis / São Paulo
Ivanildo Gregório de Melo / São Paulo
Ivone Aparecida de Oliveira Jesuíno / Atibaia
Jaci Santos Souza / São Paulo
Jacqueline Ramalho Ferreira / São Paulo
Jaime Dias Silva / São Paulo
Jane Salgado Andriani Petrizzo / São Paulo
Jaqueline B. Porto / Pindamonhangaba
Jayro Rodrigues da Silva / Santo André
Jedida Queiroz da Silva / São Paulo
Jeferson Pelikian / São Paulo
João Baptista Ferreira Mangia / Atibaia
João Flávio Lopes Bianchi / São Paulo
João Gustavo de Lima / Tupã
João José Jarzinski / São Paulo
João Luiz Nunes / Indaiatuba
João Meneghin / Itatiba
João Paulo dos Santos / Suzano
Joaquim Pedro Antônio / São Paulo
Joaquim Pereira de M. Mendes / São Paulo
Jocicleide Vieira de Jesus / Cotia
Jonas Eufrazio da Silva / São Paulo
Jorge Israel dos S. Gouveia / Santos
José Annichino Neto / Capivari
José Antônio Urbano / São Paulo
José Aparecido Baptistim / São Paulo
José Aparecido Barbosa / Guarulhos
José Aristeu da Silva / Franca
José Arnaldo Gomes dos Santos / São Paulo
José Benedito da Silva / São Paulo
José Carlos Bressan / Jundiaí
José Carlos Silva / Francisco Morato
José Carneiro da Silva Jr. / São Paulo
José da Silva / São Paulo
José Lacerda Santos / Santos
José Milton Soares / Salto
José Pedro Soldeira / Rio Claro
José R. Pimentel Figueiredo / Itapeva
José Rivaldo Albiero / Jundiaí
José Silva / Guarulhos
José Wander de Melo / Jacareí
Josefa do Nascimento / São Paulo
Josefa dos Santos Passos / Ribeirão Pires
Juarez Luiz Aloizi dos Reis / São Paulo
Julia Doi / São Paulo
Juliana Cardoso / Santos
Juliana Cassiano / São José dos Campos
Juliana Piovesan / São Carlos
Jurema Ribeiro Franco / Pariquera-Açu
Kamel Remy Doss / São Bernardo do Campo
Kazue Miyamoto / São Paulo
Kelly Regina de Paula Paulino / São Paulo
Krishna Asis Mitra / Rio Claro
Laércio Aguillar Santanna / Bebedouro
Lázara Cordeiro / Rio Claro
Leide dos Santos / Itaquaquecetuba
Leila Regina P. da Silva / Osasco
Lenira Cruz do Valle / São Paulo
Leonilda Rocha Cellenza / Franco da Rocha
Levy Francisco Pereira / Guarulhos
Lidia Ramalho Rocha / São Paulo
Ligia Minello / Bernardino Campos
Lindinalva dos Santos Silva / São Paulo
Lou Muniz Atem / São Paulo
Lourivaldes Favaron / Santa Bárbara D´Oeste
Lucia Ramos Pascoal / Bebedouro
Luciano Amstalden / Indaiatuba
Lucilene Silva Amorim Pinto / Jardinópolis
Luiz Antônio Lemos / São Paulo
Luiz Camilo Trevisan / Araraquara
Luiz Fernando M. Constantino / Taubaté
Madalena Akimi Nakazaki / Mogi das Cruzes
Manuel Joaquim Andrade / Marília
Mara Lucia dal Moro Sasdelli / Barretos
Mara Regia Guedes Leite / São Paulo
Marcelo Ceda Carvalho / Ribeirão Preto
Marcelo José de Oliveira / Vinhedo
Marcelo Milton da Silva / São Paulo
Márcia Cristina C. Marcelino / Avaré
Márcia de Lourdes P. de Almeida / Campinas
Márcia Fabiana Ávila Franco / São Paulo
Marcio Luiz da Silva Mônaco / Barueri
Marco Antônio da Silva / Salto Grande
Marcos Antônio B. Travassos / Praia Grande
Marcos César Soares / São Bernardo do Campo
Marcos Franzin / Araras
Marcos José Guimarães / São Paulo
Marcos Roberto Zacarias / Rio Claro
Marcus Vinicius Pereira Alves / Itanhaém
Margarida Maria Campos Moura / Santo André
Maria Ana da Silva Souza / Embu
Maria Aparecida Cezar Pedroso / Botucatu
Maria Aparecida da Silva / São Paulo
Maria Aparecida de C. Zago / Garça
Maria Aparecida Ferreira / São Paulo
Maria Aparecida Neves Batalha / Bebedouro
Maria Aparecida Rodrigues / São Paulo
Maria Aurileide F. L. Alves / Taboão da Serra
Maria Avelino da Silva Ferreira / Guarulhos
Maria Carmen Vieira Pires Gil / São Paulo
Maria Cecilia Castoldo Bacci / Casa Branca
Maria Cicera Pereira Francisco / São Paulo
Maria Cristina V. T. Santos / Caçapava
Maria da C. Pereira Rosa / São Paulo
Maria de Fátima Figueiredo / Várzea Paulista
Maria de Souza / Ribeirão Preto
Maria Dores Oliveira Santana / Itaquaquecetuba
Maria Helena de Lima Horta / São Paulo
Maria Helena M. Ribeiro / Campinas
Maria Helena Oliveira Silva / Piracicaba
Maria Ivonete Lopes Miyamoto / Araçatuba
Maria Lucia Carmo Name / São Paulo
Maria Lucia dos Santos / Pindamonhangaba
Maria Lucia P. Almeida / Ribeirão Preto
Maria Lucia Toledo / São Paulo
Maria Luzinete de Lima / São Paulo
Maria Luzio Coelho / Santos
Maria Olga de P. F. Marcelino / Guarujá
Maria Otilia Godoi / São Paulo
Maria Otilia Simões Lopes / Araraquara
Maria Pereira Dizaro / Assis
Maria Regina Mello R. Gardelin / São Paulo
Maria Rosa da Silva / Jundiaí
Maria Rosa de Oliveira / São Paulo
Maria Stella Tidei Cardoso / São Paulo
Mariangela da Silva Dantas / Sorocaba
Marie Yoshida Gondo / São Paulo
Mario Celso Guisard Cenbranell / Ubatuba
Mario Sanjuan / Piracicaba
Marisa B. Leme / Jundiaí
Marisa Isabel da S. Boer / Catanduva
Marisa Tuzi Andrade / São Paulo
Marisia Bossay Segatto / Bauru
Marivaldo da Silva Oliveira / São Paulo
Marize Guerra de Sousa / Guarulhos
Marli G. Peres / Jaú
Marta Aparecida Cândido Silva / São Paulo
Marta Ribeiro da Silva / São Paulo
Mary Hatsumi Goya / Santos
Massako Miura / Campinas
Mateus Alves / São Bernardo do Campo
Mauro Dartibali / São Paulo
Mauro Pinese / Americana
Mercedes Thomazette / São Paulo
Mércia Bemonte Rodrigues / Novo Horizonte
Midori Mogui Nakae / Barueri
Milton Felicíssimo / Osasco
Minoru Otake / Sorocaba
Miriam Aparecida dos Santos / São Paulo
Mitiko Jino / São Paulo
Mônica Patricia Gonçalves / São Paulo
Nair Jorge Teixeira / Campinas
Nelma Lucia de Oliveira / Guarulhos
Nelson Soares C. Filho / Guarujá
Neri Antônio de Camargo / Apiaí
Nestor Diego Kirchuk / São Paulo
Neusa Mariano / Votuporanga
Neyde de A. Guerra / São Paulo
Nidelci Aparecida C. Suzuki / São José dos Campos
Oberdan Quintino / São Paulo
Olavo Carvalho Freitas / Ribeirão Preto
Oldair Miguel / São Paulo
Olimpya Yoshiko S. A. Hokama / São Paulo
Ondina Aparecida Fernandes Oricchio / São Roque
Orestes Barini / São Paulo
Oslei Delamo / Santo André
Oswaldo Duarte Miranda / São Bernardo do Campo
Otavio Pagliusi Jr. / Campinas
Paróquia N. Sra Aparecida do Regente Feijó / Regente Feijó
Patricia Eliana Parrilla Silva / Ibitinga
Paulo de Tarso Oliveira / Franca
Paulo Gomes / Americana
Paulo Roberto Martins / Jacareí
Paulo Sérgio da Costa / São Carlos
Paulo Tadeu de Freitas Marques / Mongaguá
Pedro de Souza Vieira / Campinas
Pedro Faria Filho / Jaú
Pedro Pereira / São Paulo
Raul Alves Ferreira / Barretos
Raul Barduco Veronez / Franca
Raul H. Soto Gomez Garcia / São Paulo
Regiane Castro Souza / Americana
Regina Alice Lanzi de Mattos / Piracicaba
Reginaldo Cariri dos Santos / Itapecerica da Serra
Renata Jesus Proença / São Paulo
Renato César de Lima / Pariquera-Açu
Ricardo Gonçalves da Silva / São Paulo
Ricardo Lino de Melo / São José dos Campos
Risoleta de Campos Moura / São Paulo
Rita Ghelere Biasin Lima Dias / Mococa
Roberto Carlos Fernandes Silva / São Paulo
Roberto Debouch / São Paulo
Roberto Guassi / Piracicaba
Robson Alves / Barretos
Robson José da Silva / Limeira
Robson Roberto Gonçalves / São Paulo
Robson Silva Rocha / São Paulo
Rogério Siqueira de Oliveira / São Paulo
Romildo Fernandes Cunha / São Paulo
Ronaldo Dorta Bernardes / Sorocaba
Ronaldo Ribeiro Floriano Vieira / São Paulo
Rosa Rodrigues Pereira / São Paulo
Rosalina M. Capuani / São Paulo
Rosana Elisa Gagliardi / Campinas
Rosana Lima Deterts / Guarulhos
Rosana Paula Barbosa / São José dos Campos
Rosângela Dias Carvalho / Presidente Prudente
Rosângela Silva Souza Correa / Indaiatuba
Rosangelo Farias Pedroso / Taubaté
Rubens Bulgarelli / São Paulo
Ruth Tadei Martinez / Guarulhos
Sali Maria Aparecida Renda / Adamantina
Salvador Borges dos Santos / Cerquilho
Samuel Aparecido de Souza / Carapicuíba
Sandra Cecilia Marques Costa / São Paulo
Sandra Oliveira Ramos / Mauá
Sandro Cunha / Osasco
Saul José Diniz / São Paulo
Sebastião Alves Pereira / São Paulo
Selma B. Barbieri / São Paulo
Sérgio Antônio Bariceli / São Carlos
Sérgio Bonecker de Souza Lobo / Campinas
Sérgio Luiz Daltoso / Brodowski
Sérgio Luiz Pazine / São Paulo
Sérgio S. D. Amaro / São Paulo
Sérgio Silva do Nascimento / Guarulhos
Sheila Castello B. Guimarães / São Paulo
Shinobu Tabata / São Paulo
Shirley Pinton / Garça
Silvia Helena M. Andrade / Atibaia
Silvia Rosana Monis / Caraguatatuba
Silvia Simeoni F. de Oliveira / Pedreira
Silvio Aparecido Lourenço / Campinas
Silvio Heitor Guandalini / Matão
Silvio Silva Sampaio / São Paulo
Simone Ribeiro / São Paulo
Solange Duarte / São Paulo
Sônia Aparecida de Lima / Jacupiranga
Sônia Maria de Campos / Lorena
Suely Fátima Ribeiro / São Paulo
Susana Cristina da Costa / São Vicente
Syllvia Giordano / São Paulo
Tarquinio Roberto O. Rehder / Mococa
Tatiana Radovan / Guarujá
Telma Lucia R. Lima / Santa Bárbara D´Oeste
Tereza de Nazaret Luiz / Taubaté
Tereza Silva Sousa / São José dos Campos
Teruyo Iwasaki / São Paulo
Theophanes Batista Duarte / São Paulo
Thiago Schneider / São Paulo
Ubirajara Antunes / Itanhaém
Urias Echterhoff Takatohi / São Paulo
Valdelice de Jesus Santos / Salto de Pirapora
Valdineia Gomes da Silva / Mauá
Valdir Luiz Stefani / São Paulo
Valdir Pereira dos Santos / Itaporanga
Valéria de Abreu Suzuki / São Paulo
Vanete Maurici Valle / São Paulo
Vânia Aparecida Guimarães / Buritama
Vânia Regina Almeida / Tupã
Vera Aparecida M. Pascheto / Barra Bonita
Vera Lucia Almeida Barros / São Paulo
Vera Lucia Mariano Pires / Piracicaba
Vera Lucia Oliveira R. Barbosa / São Paulo
Vera Lucia P. de Mesquita / Santos
Vera Lucia Viana Pires / Capela do Alto
Vinicius Paraná de Castro / São Paulo
Virginia Garcia da Silva / São Paulo
Vivian Lulai / São Paulo
Walcker Montesanti / São Paulo
Waldemar Guimarães César / São Paulo
Waldir de Andrade / Praia Grande
Walter Gonçalves / Monte Aprazível
Wellington Lopes Caneo / Ilha Solteira
Wender Machado dos Santos / Americana
Wilson Roberto de Aro / São Paulo
Wolfgang Covi / São Paulo
Yuko Fuse / São Paulo
Yvonne Mendes de C. Teixeira / São Paulo
Zaida Maria de Sousa Chemello / Campinas
Zenaide Soares Oliveira / Guarujá
Zuleide Maria de Franca / São Paulo

SERGIPE
Maria das Graças dos Santos / São Domingos
Raimundo Lucio Brandão França / Aracaju
Sônia Maria de Jesus / São Cristovão
Tânia Maria Barroso Santana / Aracaju
Thamyres Marjory Lucas da Cruz / Aracaju

TOCANTINS
José de Arimatéia Moreira / Palmas
Lusinete Benvindo de Oliveira / Porto Nacional
Maria Iolene Bezerra Oliveira / Filadélfia
Tanya Ann Silva / Araguaína

Revista Seleções Reader`s Digest - Concursos Premiados

Francisco Dias dos Santos,
Vencedor do Grande Prêmio de R$ 350.000,00* do 21º Grande Concurso.

 

 

Por que participar dos nossos concursos?

Muitos prêmios
Já distribuímos mais de 16 milhões de reais em prêmios, para mais de 28.300 brasileiros.

Seriedade
Todos os nossos sorteios são apurados pela Loteria Federal, de acordo com as Condições Gerais do Título de Capitalização emitido pela Sul América Capitalização S.A - SULACAP, aprovadas pela SUSEP.
 

Promoção vinculada a título de capitalização da modalidade incentivo emitido por Sul América Capitalização - Sulacap, CNPJ nº 03.558.096/0001-04 e Processo SUSEP nº15414.901439/2013-90,
15414.901432/2013-78,
15414.901389/2013-41,
15414.901358/2013-90,
15414.901433/2013-12,
15414.901356/2013-09,
15414.901437/2013-09,
15414.901438/2013-45, e
15414.901817/2014-16.
A aprovação do Título pela SUSEP não implica, por parte da Autarquia, em incentivo ou recomendação a sua aquisição, representando, exclusivamente, sua adequação às normas em vigor. Para conhecer as condições de participação, datas dos sorteios e outras informações, acesse o regulamento no site www.selecoes.com.br .